Я не хотела рассказывать, потому что вы станете смеяться и

топ 100 блогов eva_apple31.01.2014 Я не хотела рассказывать, потому что вы станете смеяться и порушите мне всю репутацию, но потом решила - сколько там той репутации, гори все огнем, отринула сомнения и перехожу к делу.

Вчера меня забыли в косметологическом кабинете.

Беззащитно лежащую на кушетке, босую, в голубой шапке из марли, с кубометром живительной глины на лице, среди романтично мерцающих свечей, под нежные звуки радио Релакс-фм.

Зимой меня пробивает на красоту, потому что очень хочется спать. В рабочий полдень я иду в маленький салон на Китай-городе и прошу сделать мне пилинг лица - отодрать к собачьим херам омертвевший эпидермис, дать дорогу молодости и красоте, а потом двадцать минут сплю под звуки моря и тоскующих чаек.

Вот и вчера.
Евгения Петровна ловко нанесла кислоту на мои щеки (лишний эпидермис растворился за считанные секунды), отсчитала пять минут, отхлестала горячим полотенцем по сусалам, намазала сметаной (заасфальтировав при этом глаза и рот), сказала "а теперь двадцать минут здорового сна" и ушла прочь.
А я выспалась до среды.

Проснулась глубокой ночью во Владивостоке и стала прислушиваться к шагам за дверью - никто не шуршал, не разговаривал и не приходил. Справа тикали часы, слева мурлыкал Релакс-фм, свечи горели (я их не видела), орхидеи плавали (я их не видела тоже) - я лежала с залеплеными глазами и медленно, но верно впадала в панику.
Может быть Евгения Петровна упала в обморок и лежит где-то совсем беспомощная, может быть в здании был пожар, всех эвакуировали, а меня забыли, может быть уже поздняя ночь и все ушли домой – мысли бегали и сталкивались бедрами.

Через пять песен я выпростала руку из-под одеяла и пощупала себя за голову - сметана превратилась в резину и продолжала твердеть, еще пять песен и меня пришлось бы выдалбывать отбойным молотком.
Я лежала посреди Москвы с резиновым блином вместо лица и колоколом вместо сердца. Никто не приходил.

Еще через три песни я села, сорвала резину, кое-как пригладила волосы, посмотрела на часы (прошло два часа вместо двадцати минут) и пошла на ресепшн.

Знаете что спрашивают люди, увидев привидение? Они задают несколько вопросов:
- Вы кто?
- Вы сами сняли маску и вышли?
- Чем вас угостить?

Получила скидку и выспавшаяся пошла на работу.

Сегодня к стоматологу, может повезет и я опять высплюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читатели журнала со стажем, вероятно, помнят, что ситуацию в Сирии здесь отслеживают в ежедневном режиме с 30 января 2015 года Так вот, за все эти семь с половиной лет не могу припомнить, чтобы ВВС Израиля наносили ракетные удары по территории Сирии два дня, вернее, две ночи подряд, ...
Оказаться на скамье подсудимых может не только вор или убийца, но и школьный учитель, причем за вполне безобидное занятие – рассказ на уроке биологии об эволюционной теории Дарвина. Сейчас подобная ситуация кажется абсурдной ( ib: уже не кажется, соседнюю страну накрывает ПГМ ), но в прошл ...
Судебные тяжбы между соседями  описаны даже классиками всего мира,  так что тема вечная.  Потому когда мама меня с мужем в это втянула,  я не добрым словом всю эту школьную бодягу  не раз поминала.  Тем более ,  что ну реально все началось по маминой ...
2 Остатки Церковь Великомученика Дмитрия Солунского, 1725-1738 Охраняется государством. Снимать пришлось из-за высоченного сплошного забора. 3 4 5 Весенняя суббота, все бухают по домам. 6 Даже на банях летних домиках жестяные фигурки 7 8 ...
Проявите, пожалуйста, душевную щедрость и напишите комментарием разницу (как вы ее сами понимаете) между - печником - истопником - и кочегаром. Опрос залудить не могу, нужны именно обоснования, почему и как и т. д. Еще было бы славно, если бы вы пояснили, откуда вы взяли эти бесценные знан ...