Я не хочу детей

топ 100 блогов vadro01.10.2015 Я не хочу детей
Недавно, когда мы сидели с подругой у меня дома, смотрели сериал и пили вино, подруга внезапно спросила: "Аня, а ты хочешь детей?!".
Казалось бы, я забыла о существовании таковых после того, как поделилась с вами мыслями в посте "Мне кажется, что я чего-то не успеваю", но нет, меня как обухом по голове ударили.

В голове сразу всплыли мысли "так мои одноклассницы уже по ребенку имеют" или "боже, а если я залечу, то что будет?!".... И я медленно, но верно понимаю, что мой ответ будет отрицательным.

-Я не хочу детей.
-Почему?
-Потому что мне 22.

Это самый логичный ответ.

Я прекрасно понимаю, что наши родители, прабабушки и другие женщины в старые времена не считали дни до момента, когда необходимо беременеть. Они просто шли в ногу со своей судьбой.

А сейчас, я понимаю, что я так не хочу. Я хочу гулять, пить, веселиться, путешествовать, смотреть сериалы, знакомиться с людьми, зарабатывать деньги в свое удовольствие, хочу научиться ни от кого не зависеть, хочу подарить маме классное путешествие по всему миру, хочу готовить кушать мне и мужу. Хочу жить.

Может быть, меня многие сейчас воспримут в штыки, но ребенок для меня, если грубо выражаться, это просто обременение на всю жизнь. Это балласт, к которому, наверное, нужно готовиться морально и физически заранее, а не с бухты-барахты.

Но я уверена, что когда у меня будет ребенок, я обязательно напишу пост с заголовком "Почему я не сделала этого раньше?". Время покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я Дизайнер Чайников — Чайники в оригинальном дизайне.  Чайник с не рациональной осью бежевого цвета с рисунком ...
Выглядит происходящее в США устрашающе: - полицейские во время жесткого задержания фактически убили афроамериканца Джорджа Флойда; – мирные уличные акции против расизма быстро переросли в беспорядки, погромы, поджоги - Америка в огне(!); - Белый дом подвергся нападению, президенту(!) ...
"Жизнь такая штука... Разговаривают две старушки. Одной 87 лет (Божий одуванчик №1) говорит: "А помнишь, в местной столярке такие непрочные кровати делали? Я с мужем пообнималась, так она к утру под нами и развалилась". Второй 91 год ( Божий одуванчик №2): "Ну у тебя хоть с мужем, а у ...
Дочка на диете не ест углеводов и сахара в общем -то это где это похоже на диета Протасова. Она скинула нормально не буду просто говорить цифры потому что это её личная информация. И ЯТоже неделю на этой диете не ем запрещенного стараюсь больше овощей йогурт нежирный даже тортик который с ...
Что делать, кто знает????? Требовать фотографии? Не платить деньги? Ругаться с ними? Автомобиль стоял на организованной  парковке перед заводом "Северная верфь", в ряду таких же, там штук шесть  рядов, около двух сотен машин.  Не вторым рядом, ничего. Оплатить штраф- не проблема, если он ...