Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак.

топ 100 блогов sosedka-olya16.02.2014 Просветите меня неразумную – Кто такие тролли ?
Конечно я не о сказочных существах, а о троллях в интернете.

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Вот это и ещё много подобного я и сама могу нагуглить и прочитать.

Вопрос несколько в другом. За последнее время есть широко обсуждаемые темы - сначала Украина, теперь ещё и Сочинская олимпиада… Читая посты на эти злободневные темы заметила такую вещь. Стоит только появится комментарию с противоположной автору поста точкой зрения как сразу начинается какая-то грубость, оскорбления в том числе и личного характера… И тут же: « Да это тролль», «Всё тебе бан», « Я таких тролей сегодня уже несколько забанил», «Не кормите троля»….

Значит до поры, пока поддакивал, он был френдом, вполне нормальным, уважаемым человеком. А как только стал не согласен и решился прямо сказать свою точку зрения – стал троллем.

Получается, что я тролль, если не разделяю точку зрения автора? Но тролли не только оставляют комменты, они пишут и свои посты, сами вбрасывают определённую информацию. Поскольку пост автора не совпадает с моей точкой зрения, тогда это он тролль?

Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз.

Постинг заведомо провокационных сообщений, а не личной точки зрения – чувствуете разницу.

Мне тоже один раз пришлось услышать в свой адрес такое обвинение. Женщина в комментах начала хамить, а потом назвала троллем. Меня это позабавило, даже отвечать не стала, если человек не умеет нормально, без оскорблений и выпадов вести диалог, не стоит ему уподобляться.

И не забывайте народную мудрость:
"Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он, делает то же самое!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Титановые активы Фирташа могут интересовать США В санкционный список СНБО , кроме Дмитрия Фирташа и Павла Фукса, попали известные российские персоны —  миллиардер, акционер крупнейшего в мире производителя титана "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков и гендиректор "Ростеха", ...
Сложилось так, что почти с рождения мой сын увлекается музыкой, но зарубежного, да простят меня мои соотечественники, разлива. В машине - Европа-плюс, почти не переставая, уже много лет, а спать можно было уложить только под указанный ...
Рассказ в шести томах, том шестой :)) История вопроса: 1. Здравствуйте, это смена карт и здесь время не останавливается (весенний ММБ-2014) 2. Зимний ММБ-2014 - впечатления волонтера 3. Мокрый весенний ММБ-2015, впечатления волонтера с фотоаппаратом 4. Осенний ММБ-2015 - смешное и ...
Значение слова "ремесло" приобрело сейчас обыденный характер. Обычно под этим словом подразумевается изготовление какого-либо предмета для своего удовольствия или ради денежного вознаграждения. Ремеслом сейчас может быть изготовление ...
Пока сидим на карантине, рисунки на бумажках возле компьютера приобретают всё большую красочность и подробность: ...