рейтинг блогов

Я мужу совсем не интересна

топ 100 блогов miumau15.06.2018 Вопрос-ответ . Яна, здравствуйте. Спасибо вам за ваш блог! Хочу надеяться что вы или ваши читатели помогут мне разобраться в моих мыслях или подскажут пару новых мыслей, которые я обмозгую и вынесу что то полезное для себя.

Я замужем. Мне 23, а мужу 32 года. Обычная семья. Наши отношения как муж-жена хорошие, т.е. Муж очень помогает с ребёнком, с квартирой, по быту (и приготовит, и в магазин сходит, и уберётся) зарабатывает он один, я пока что дома с ребёнком. Я, правда, себя слишком не обременяю бытом (здесь моя ошибка, но были поводы так забить и начать себя вести подобным образом ) готовлю когда хочу, убираю когда хочу в продуктовые магазины без мужа не хожу. У него претензии иногда накапливаются и он говорит, но не часто. Так и живем.



А вот отношения как мужчина-женщина никакие. Муж абсолютно не интересуется моей жизнью. Никогда не спросит про мои интересы. Считает мои интересы не серьезными, хотя мое хобби - это мой заработок. А я наоборот, всегда поддерживаю его в начинаниях, в планах и всегда интересуюсь его работой, интересами и так далее. Нет никаких разговоров по душам, всегда говорит что «это не входило в мои планы сегодня» и так всегда. Секса практически нет. Страсти подавно. Когда я хочу заняться сексом мне всегда отказывают.
И я начала думать про бывшего. Представлять его. С бывшим мы встречались совсем короткий период и я от него ушла, потому что это совсем не мой человек и мне с ним было хорошо только в постели.
Я стала допускать мысли об измене.
Семью терять не хочу, но наладить отношения в сексуальном плане не получается, да и душевности нет. Что делать?

Буду очень благодарна за отклик на мое письмо.

***

Здравствуйте!

Тут вообще-то две разные истории: муж, который совершенно не интересуется вашими делами, и исчезнувший из отношений секс. Но ответ будет на оба вопроса - один.

Насчет мужа, который не интересуется: я с таким мужем прожила 10 лет. Он ни на каким году жизни даже приблизительно не мог сказать, чем я занимаюсь на работе (слово дизайнер выучил, но не знал даже, какой это дизайн, что я на работе оформляю, какие у меня клиенты, чем дизайн отличается от иллюстрации, и что я, работая в одном, скучаю по другому). Тем более и подавно не знал никаких имен моих коллег, так же не знал, как зовут моих друзей (было у меня несколько друзей только своих, с которыми я общалась, не знакомя их с мужем, понимая, что они друг другу никак не интересны). У меня был популярный блог, и муж в него ни разу не смотрел, так же не был знаком с содержанием моего сайта.

При этом я знала все имена всех его ближайших коллег, плюс имена их жен, собак и кошек, кто там когда был в отпуске, у кого ребенок болел, кто со страховкой ругался после поломки машины. И я как-то шутила, что, если меня оставить дежурить ночью в отделении в роли ассистента, я спокойно большинство пациентов приму, я все знаю, что делать надо - по крайней мере до того момента, когда оказывается случай посложнее, и решаются разбудить и позвать дежурящего специалиста. Муж мой был хирургом, и потихоньку проходил всю стандартную карьеру в разнообразных отделениях. Я знала все названия всех швов, инструментов, сортов обследований, и почему то на этом не видно, а это тому нельзя.

Что я могу сказать про это время: я не переживала о том, что муж не интересуется. Мне это казалось нормальным. Он там своими важными вещами интересуется, он далек от искусства, ну не интересуют его мои штуки. Я очень упорно и с большим рвением занималась тем, что меня интересовалось. Работала над карьерным ростом, пыталась развиваться в интересующих меня направлениях. Периодически мы сталкивались лбами, когда мне что-то нужно было провернуть на работе, а ему из-за этого приходилось внеурочно позаниматься ребенком, либо я что-то не успевала по хозяйству из-за работы. Но тут меня выручило то, что я была просто очень упертая - мне ОЧЕНЬ важна была моя работа и карьера. Поэтому я принимала на грудь очередной скандал, и дальше занималась своими делами. Потом, когда мы через 10 лет начали разводиться, я поняла, как это хорошо, что я сама состоялась профессионально.

Меня очень многое в жизни пугало. Но у меня не было проблем "на что я буду жить" или "как я выживу сама". И так же "чем я теперь буду заниматься, если после стольких лет у меня не станет привычной семейной жизни". У меня сразу после этого были еще одни отношения, которые тоже закончились неудачно (на этот раз через 5 лет). И после них я в очередной раз подумала, что как хорошо, что я не поддалась на разные провокации, и не забросила свои дела, как там что между нами развалилось - это отдельная песня. Но когда было плохо и грустно, у меня все еще было мое творчество, любимая работа, способность придумать и проворачивать любимые проекты. И я взялась первым делом за это. А вопросы личной жизни спокойно решала параллельно. Я не провалилась из-за своих проблем в отношениях ни в какую совсем бездонную дыру, потому что у меня еще были работа и творчество (помимо некоторых других вещей, например сына, спорта, друзей).

Так что не думайте слишком много о том, почему вашего мужа не интересуют ваши дела. Да, это не очень хороший знак. Но это лучше, чем если бы он вам мешал и не разрешал что-то делать (и это бывает). И опят показывает, что можно жить в таком браке и по 10 лет, и по 40, где один супруг малейшего понятия не имеет, что профессионально делает другой, или у кого какие интересы и увлечения.

***

А про секс - тут тоже совет будет в ту же сторону. На самом деле, если в молодой паре секс сломался, то это обычно уже не очень хороший знак. Часто за этим следует и развал всего остального. (Иногда небыстрый, из-за ребенка, но все же.) Но, если у вас есть хоть какой-то шанс починить это, то он заключается в том, чтобы заняться собой и своими делами. Отстаньте от него. Мужчина по каким-то причинам секса не хочет - может он просто устал, или ему все наскучило, или еще какие-то причины. Но он не вспоминает, не хочет, а тут ему еще постоянно напоминают, просят, а может быть иногда еще в ответ на отказ демонстрируют обиду или устраивают скандал. От такого поведения у мужчин весь охотничий инстинкт отсыхает вообще начисто. Он не успевает даже отдохнуть и соскучиться, не то чтобы там поохотиться. А все же большинство мужчин любят, чтобы хоть когда-нибудь это происходило по их инициативе и желанию.

И конечно вы сейчас скажете: "Ну что, вот сесть и ждать. когда он захочет? А он может быть год не захочет". Но ион и так уже давно не хочет. А если "сесть и ждать", то ничего хорошего не выйдет, потому что он знает, что вы "сидите и ждете". Надо именно не ждать. а именно заняться своими делами. И тут все говорят "но ведь хочется секса!" Ну да, хочется.Но эта тема недавно уже была: миллион раз людям хочется секса, а сексом это не заканчивается, ну и что. Ну да, конечно гораздо приятнее жить в те времена, когда на любое "хочу" сразу приходил и секс. Но фазы в жизни бывают разные. Можно позаниматься сексом с самой собой, или можно на время от него отвлечься (это возможно), например направив свою сексуальную энергию на карьеру, творчество, увлечения, вообще в любом виде на себя, свое саморазвитие и самореализацию. Там эта энергия отлично прикладывается и можно получить прекрасные результаты. И тогда... иногда... случается, что муж, увидев, что вы как-то зажили своей жизнью, и ничего от него не требуете, отдохнет, посмотрит на вас свежим взглядом, и захочет снова.

Если через какое-то долгое время не захочет и не вернется - тогда оно конечно все равно развалится. Обычно это каким-то естественным образом происходит: либо он где-то найдет интересующий его секс, либо вы, либо оба, либо вдруг в какой-то момент все же накипит, и вы поймете, что вас ничего уже не связывает, кроме ребенка. И тогда можно уже в блоги не писать, и ни с кем не советоваться, потому что самим все ясно. Но у вас это все еще не наступило. Поэтому предлагаю попробовать вот этот - самый эффективный - путь. Отстать от мужика с претензиями, и заняться чем-то, что наполнит вашу жизнь красками, и внесет вклад в ваше саморазвитие.
Удачи вам!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Я мужу совсем не интересна


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Я мужу совсем не интересна





Я мужу совсем не интересна


Смотрите также:

Я мужу совсем не интересна Магазин Белолапик
Я мужу совсем не интересна Все новости в Телеграме
Я мужу совсем не интересна Недетские картинки в Телеграме
Я мужу совсем не интересна Уютный чат в Телеграме
Я мужу совсем не интересна Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Я мужу совсем не интересна http://paypal.me/mammamiu

Я мужу совсем не интересна



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по всему, это видео не фейк (к моей великой радости): Наши журналисты вышли на Русское Сопротивление Луганска . Можно, конечно, и здесь засомневаться: а не является ли это всё пропагандой и элементом информационной войны? Не сомневайтесь, является. Бандеру просто предупреждают: ...
...
День Победы в Москве, 9 мая 1945 года. Советские спортсмены на Красной площади во время парада. 1937 год. Комната, полная советского агитпропа о Красной Армии с бюстом Ленина, Костромская область, 1931 год. Первые пассажиры Московского метрополитена. Рабочие, ...
Трагедия Славянска требует осмысления, не размазывания розовых соплей по монитору и не еретических проклятий, а осмысления с опорой на факты. Потому мы начинаем публиковать хронику славянского антифашистского сопротивления. Славянск стал особой точкой постсоветской истории, вглядевшись ...
Зарплата сотрудников аппарата Совета Федерации недостаточна для оплаты высококвалифицированных специалистов, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Сама зарплата не выросла, несколько увеличился премиальный фонд, но он не является таким уж большим. ...