Я, Ленка и 1-го апреля

топ 100 блогов terg8201.04.2015 Я, Ленка и 1-го апреля

Сижу значится вчера вечерком, коварные планы строю, как разыграть Ленку. Ленка шуток ваще не понимает, а моих тем более, поэтому лихорадочно перебираю самые простенькие, вроде распечатать лицо на принтере и в банку с рассолом закатать. Но, глядя на Ленку, понимаю, что мне это с рук не сойдет.
В общем, весь в напряжении от своих гнусных мыслей, не заметил, как Ленка ко мне подкралась и, значится, шепчет голосом гейши японской, так вкрадчиво, блин,что, мол, у мамы ремонт, и она к нам приедет пожить месячишко...
О,о, о!!!! Все гадости у меня вылетели из головы, у меня вообще все повылетало, что можно. Руки беспомощно опустились. Сцуко, еще немного я бы взрыднул, вспоминая последний приезд тещи. Месяц без секса, нормальной еды и с горами хлама, который она натащит в квартиру.
Ленка так ласково меня по спине гладит, змея такая, видать яд втирает, и я чую, что надо что-то срочно делать, потому как меня ждет катастрофа и семейный раздрай.
Собрав всю волю в кулак, а так же быстро мобилизировав остатки разлетающегося от ужаса мозга, я лихорадочно принялся искать пути к бегству.
Спрятаться на антресоли был не вариант- теща найдет по любому и будет только хуже. Схватить Ленку и бежать в лес? Нет, не то. Ленка в лесу погибнет, да и я не любитель долгих, длинной в месяц, походов.

Оставался последний вариант: купить тур и свинтить за границу. Подсчитывая кислотно-щелочной баланс, я понял, что придется лезть в заначку. Вообще- то я откладывал деньги Ленке на машину, но тут такой форс-мажор, что можно было на время забыть о понтах.
Глядя на Ленку, я сделал последнюю попытку отмазаться от тещи, а заодно и от разорения, и предложил снять маме чудесную однокомнатную квартиру на другом конце города.
Конечно, в ответ получил порцию упреков, мол, как я могу так к маме относится, и вообще, мама скучает и хочет побыть с нами.

"Мама скучает"... Фраза сожгла мне мозг напрочь, более того, сорвала все тормоза экономного и рационального использования финансов. Я, как сохатый, ломанулся к телефону.
И пока Ленка соображала, что происходит, уже набирал номер, кашлял и кряхтел, пытаясь придать голосу нужный тембр.
Я, Ленка и 1-го апреля
Мама сняла трубку, и я дрожащим голосом произнес:
"Здравствуйте, Зинаида Антоновна,"-блин, ну мерзкий у меня голосок. Не дав теще ответить, я, как с пулемета, застрочил, что, мол, мы так рады ее всегда видеть и, вообще, прям сидим у окна вечерами и ждем- не дождемся, где там наша мамуля. Ленка в это время симафорила всеми частями тела, но я уже не обращал на нее внимание и вчухивал теще о том, что мы так озаботились ее здоровьем, что, мол, столько время, а она к нам не ногой, что решили купить ей путевку в лучший санаторий страны на целый месяц. И вот прямо на днях заезд...
Теща дышала в трубку, и я уже подумал, что она там онемела от счастья и облегченно выдохнул, как вдруг услышал:
"Андрей, я уже была в этом санатории и мне не понравилось." Я чуть не заскулил от горя, но теща то, млять, не спроста молчала и выдала, что если мы наконец-то поняли, как мама устала и как ей тяжело, то могли бы купить ей поездку куда- нибудь к морю и пофиг, что не сезон. Она найдет, чем заняться на курорте. Я снова слабеющим голосом спросил с надеждой: "Турция?" Но теща, видать, была еще та прожига и ехать в дешевый тур, раз уж обломилась халява, явно не намеревалась. "Черногория,"- услышал я.
На секунду я уже хотел рассвирепеть и сказать этой Зинаиде, йопть, Антоновне, что я, чай, не Рокфеллер, и месяц в Черногии встанет в приличную тачидлу. Но опомнился. Перед глазами предстал Мишанин хлам, и я обреченно ответил: "Да, хорошо Зинаида Антоновна, мы купим вам путевку в Черногорию... На самый ближайший тур."
Положив трубку, я увидел лицо Ленки. Ее глаза. И услышал роковую фразу: "Андрей, ты дурак, что ли? Я же пошутила. Это апрельский розыгрыш."
Почуяв, что у меня задергался глаз, губы, да и я сам стал трястись от злости, я в очередной раз взял себя в руки и ответил:
"Да, милая, я дурак. День же дурака, а шутка мне понравилась, тем более, что на нее уйдут все деньги, что я откладывал тебе на машину. С первым, йопть, апреля, Леночка..."
Да, мляко, сегодня первое апреля. Никому не весело, и только теща названивает каждые полчаса, спрашивает, как там ее путевка и когда собирать чемоданы...


Отакот)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасмурно и сыро. На улице каша, под кашей местами наледь. До магазина дошла, купила мандарины, яблоки и фарш. Опять заморочилась котлетами хлеб все-таки взяла белый, налепила котлет, когда надоело остатки просто размазала по сковородке и пожарила. И то и то получилось съедобно ...
Сегодня депутаты Киевского горсовета рассмотрели предложение о лишении генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина Киева и лишили его этого звания. Причем вопрос стоял на повестке дня еще 18 мая. Но его перенесли, так как под критерии, по которым лишают ...
Нерыба - это тот, кто ведет себя иногда почти как рыбак, а иногда как рыбная рыба. Шатает туда-сюда, потому, что короны вроде нет, но локус контроля еще плоховатый. Давайте посмотрим, как и почему нерыбы ведут себя как рыбы. ...
«Социалистический модернизм» – онлайн-инициатива, созданная румынским Бюро по изучению искусства и городов (Birou pentru artă şi cercetare urbană, сокращённо – BACU) для защиты приходящих в упадок монументальных сооружений центральной и восточной Европы, построенных в 1955-91 годах. ...
И снова шалом братья и сестры! В прошлый раз кровавая картошка ПОДЛО лишила нас ВЫГОДЫ , но в этот раз все более легально, и картошка никуда не денется и даст нам получить крохи ВЫГОДУ! 1. Пока акция, покупаем леопарда (VK 1602 Leopard, лт 4 лвла) за ...