рейтинг блогов

Я критикую власть

топ 100 блогов vvv_ig07.06.2012

Знаете кого задерживают на этом видео? С СОБРом, со спецоперацией?
Никогда не угадаете.
Не террористов, не торговцев героином, не торговцев оружием, не банду рэкетиров и похитителей людей. Нет.
Так сегодня в Москве задерживают футбольных фанатов.

Надо думать, все остальные проблемы с преступностью практически решены.
Судя по всему, в столице России ее совсем не осталось. Остались только футбольные фанаты, которым доблестные полицейские с Петровки 38 (а по этому направлению там создан и работает целый отдел!), за неимением другой работы, пытаются сейчас прикрутить статус ОПГ!
Оно и понятно, других-то ОПГ у нас нет.
И национальности у преступников тоже нет.

Но это уже устаревшая новость. СОБР проводил спецоперацию по задержанию 4 фанатов неделю назад.
А вот свеженькое:

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Возле торгового центра в драке между двумя группами молодых людей двое парней получили огнестрельные раны ,еще одного ударили ножом.

Читать целиком



Известия // вторник, 5 июня 2012 года

Перестрелка в ТЦ «Европейский»: ранены трое

В конфликте с применением травматического и холодного оружия пострадал болельщик «Спартака»


НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Участником перестрелки у ТЦ возле Киевского вокзала оказался юрист, получивший направление на практику в МВД Чечни.

Читать целиком



Я критикую власть
Вот он, герой джигит нашего времени.

В данный момент один из пострадавших фанатов - в реанимации Боткинской больницы. Пока состояние критическое.

Что характерно.
Как задержанные неделю назад фанаты, так и парень, едва не погибший в ТРЦ "Европейский", являются болельщиками московского "Спартака".
Более того, все они принадлежат к футбольной группировке «Union».
Если кто забыл, напомню - в конце 2010 года один из участников «Union» уже не смог выжить после столкновения с озверевшими кавказцами. Его звали Егор Свиридов.
Напомнить, чем все это закончилось?

Я критикую власть

Я весьма далек от лозунга "Хватит кормить Кавказ!", за которым читается очень простое и, признаемся честно, наболевшее:
ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ!!! ОТДЕЛЯЕМСЯ СТЕНОЙ С ПУЛЕМЕТНЫМИ ВЫШКАМИ И ЧТОБЫ НИ ОДНА СВОЛОЧЬ К НАМ БОЛЬШЕ НЕ СУНУЛАСЬ!!!

Лично я такой метод решения проблемы не приемлю.
Хотя бы уже потому, что именно отделение Северного Кавказа будет самым сказочным подарком нашим геополитическим противникам. И здесь они создадут такой Талибан (прямо у нас в мягком подбрюшье!), что никакая стена уже не спасет и не поможет.

Думаю, именно поэтому Владимир Путин предложил иной вариант решения проблемы.
Этот вариант зовут Рамзан Кадыров.
И, вы знаете, я совершенно не против одиозного академика и генерала. По крайней мере проблему Чечни, пусть временно, но он решил. А если посмотреть на фотографии города Грозный, то складывается ощущение, что далеко не все бюджетные деньги идут в чей-то карман.

Поэтому я даже готов кормить Кавказ (хотя он, как известно, и не является самым дотационном регионом в стране). Особенно когда пойму, что по результатам этого жирного обеда возникнет полноценная мирная гражданская инфраструктура, которая позволит создать в Чечне и около все возможности для нормальной мирной жизни.

Но только с одной оговоркой, Владимир Владимирович:
Если льготный режим для восстановления мирной жизни нацреспублик не будет выражаться в оккупации Москвы и половины России осатаневшими от своей агрессии и бескультурия выходцами из этих республик.

Уверен: обнаглевшая волосатая кавказская молодежь, не делающая абсолютно ничего социально полезного для моей страны - это не прямое следствие политики властей в отношении Северного Кавказа. Однако, неужели кто-то думает, что меня и миллионы простых граждан это волнует, когда на улицах наших городов мы сталкиваемся с воинственной чужеродной ордой, признающей только один язык – язык ножа и пистолета?

И ВОТ ПРОТИВ ЭТОГО Я, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ВАШ ИСКРЕННИЙ СТОРОННИК, ПРОТЕСТУЮ ВО ВСЮ СВОЮ ОХРАНИТЕЛЬСКУЮ ГЛОТКУ!

А теперь с Кавказа вернемся снова в Москву.
На этот раз к нашей нетрадиционной"несистемной" оппозиции.

Еще совсем недавно она вызывала лишь смех сквозь слезы, когда народ лениво узнавал из ленты новостей об очередном задержании Лимонова на очередном митинге "Стратегии 31".
Однако, сегодня "гражданский протест", осознанно или нет, грозится в потенциале вырасти в самое мощное оружие наших геополитических неприятелей. Уверен, примеров из мировой практики предостаточно, чтобы наши власти не воспринимали эту угрозу легкомысленно.

В принципе, и сами оппозиционеры практически уже не стесняются своих взглядов.
Их, судя по всему, мало интересует реформирование страны и ее развитие. Им просто нужны великие потрясения. Достаточно только послушать рукопожатного депутата Илью Пономарева.

А вот буквально вчера разоткровенничался племянник совестливой гражданки США Людмилы Алексеевой, Ваня Симочкин:
Успех возможен лишь на пути последовательного и решительного разворачивания общенациональной кампании мирного гражданского неповиновения полицейскому режиму в России и выстраивания системы альтернативной гражданской легитимности… К старым правилам добавляются новые: "Не уведомляй, не согласуй, не плати!"

Ему вторит и небезызвестный Подрабинек:
Пока Удальцов и Навальный наращивают себе политический жирок в переговорах с властями от имени протестующих, сами участники протестного движения потихоньку приходят к мысли, что добиться чего-либо можно только в конфронтации с властью, а вовсе не в сотрудничестве с ней...
Реальная и многообещающая конфронтация с властью – кампания гражданского неповиновения... Открытое и мирное противостояние властям может быть успешным только в том случае, если оно массово подкрепляется конкретными действиями. Такая демонстрация силы как московские митинги может напугать власть, а кампания гражданского неповиновения способна ее сокрушить.


А вот "гражданская активистка" и муниципальный депутат района Зюзино Наталья Чернышева призывает к гражданскому неповиновению:
Предлагаем не платить 3 месяца за ЖКХ всей страной (кроме тех, кто получает субсидии - инвалиды, многодетные матери, малоимущие - иначе им перестанут платить субсидии, если есть хоть малейший долг по ЖКХ) и поставим воров на колени.
Все рассчитано и выверено с юристами. За 3 месяца никого не выселят, а эффект может быть очень велик.


Я не думаю, что "общегражданский протест" может сегодня рассчитывать на какую-то победу.
Но никто всерьез и не говорит про победу сегодня.
Глобальный Мировой Передел только набирает обороты. А сами оппозиционеры, хоть и тешат себя надеждой на рост недовольства ближайшей осенью, однако, вполне себе настроены на долгосрочную борьбу, в которой будут день за днем вербовать себе новых сторонников. Одна только "Добровольная Машина ПравдыПропаганды" от Навального чего стоит.
Это и есть ставка на длительную перспективу.

Помешать этому, по-видимому, может только одна сила в стране - сама власть.
Единственный стратегически верный выход для которой сегодня - это опора на консервативную часть общества.
Но вот только чтобы опереться в полную силу, для начала нужно, чтобы люди с радостью подставили тебе это плечо. Нужно, чтобы люди в тебя поверили.
И, сдается мне, одним назначением Холманских здесь не обойтись.
=========================================

Я прекрасно понимаю, что Путин не виноват в том, что некоторые бездельники с Петровки 38 проедают наши бюджетные деньги, устраивая показушные аресты показушных ОПГ.
Конечно, футбольные болельщики далеко не невинные первокурсницы. Но скажите честно, кому нужен этот полицейский отдел по борьбе с фанатами и спецоперации СОБРа по их аресту?

Причем вот какая немаловажная в этом деле деталь.
Все прекрасно отдают себе отчет в потенциале футбольных фанатов как движения. Особенно на фоне широко разворачивающейся уличной активности протестующих и наблюдаемой радикализацией протестных настроений.
Футбольные фанаты - это вам не хипстеры с айпадами. Как говорят знатоки, тех же парней из Union вполне бы хватило, чтобы от беснующихся 6 мая антифа и педерастов мокрого места не осталось.

До сего дня фанаты разного рода политическую активность категорически избегали, за редкими исключениями. По своей натуре и образу мышления они, скажем так, патриоты и государственники.
Поэтому никто из них не оккупировал Абаи и Арбаты, не бегал по бульварам с белыми ленточками и даже не кидался асфальтом в ОМОН (который, между прочим, они ох как не любят!).

Однако, вместо того, чтобы наводить порядок на улицах наших городов и укатывать за решетку обнаглевших мигрантов и не менее обнаглевших россиян с Кавказа, наши доблестные полицейские именно в фанатах видят серьезную угрозу общественной безопасности. И именно против футбольных фанатов сегодня организуется нечто вроде очередной борьбы с "русским фашизмом".

Я не знаю, кто является инициатором подобной политики, но уверен, что для властей эта борьба может аукнуться очень плохо.
В декабре 2010 года на ровном месте мы получили "восстание Спартака" у стен Кремля, которое вполне могло бы вылиться в нечто большее, прими в нем участие группировки футбольных хулиганов (а их на Манежке, слава Богу, не было).
Чем сегодня могут закончиться все вышеописанные инциденты - я прогнозировать не берусь.

Но мне бы очень не хотелось, чтобы служебное рвение полицейских неудачников (а на Петровке заниматься фанатами могут только неудачники, которых просто не взяли на "нормальную" работу) и полная неспособность органов внутренних дел остановить этнический беспредел на наших улицах, толкнули околофутбольное движение в тесные объятия наших "протестующих".

Новый министр внутренних дел, г-н Колокольцев, уже как-то общался с фанатами напрямую.
Именно в декабре 2010 года. Именно на Манежке.
Тогда ему не очень поверили:



Владимир Александрович!
Сейчас я почему-то очень хочу вам поверить.
Не подведите.

UPD: Не сочтите за рекламу, но слово модератора закон:))

"ХОРОШАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!! в не зависимости от полярности мнений !!! Обсуждаем, очень хочется почитать кто-что думает!!!" (с) Я критикую власть [info]xs17

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лев Рубинштейн в своих воспоминаниях о девяностых поминает эпизод, как он впервые увидел человека с мобильником в электричке. Мол, это было некоторым чудом. Мобила есть, а "Мерседеса" нет. Надо же. Я совершенно не помню, когда впервые увидел человека с мобильным телефоном в общественном ...
Германия-Англия, 1/8 ФиналаПредматчевые ожидания большой игры оправдались. О футболе или не о футболе, Германия - Англия имеет вековую историю противостояния традиций и культуры.На этот раз немецкая команда разгромила англичан со счетом 4:1. ...
Подхожу к пекарне, в которой беру бездрожжевую выпечку всегда. Смотрю, каждый кто выходит, держит в руках кулич в подарочной упаковке, но с какими-то странными лепестками, торчащими из верхней его части. Зашел, смотрю на прилавок. Ба, а это из верхней белой части куличей пекари изваяли ...
http://www.facebook.com/i.kalyuzhny и srbie Начинаю рассказ о месте, в котором работаю. Вернее начну я его с самого владельца Музея и его основателя — Вадима Задорожного. Есть замечательный человек, который решил сделать то, что не делали в России, сделать ...
Во вторую годовщину событий на Майдане в Киеве польские активисты, политики и общественные деятели намерены выступить с предложением присвоить одной из улиц Варшавы имени Героев Майдана (Bohaterów Majdanu). Соответствующую заявку они подадут в Бюро геодезии и кадастра Управления столичного ...