я, конечно, наивный чукотский мальчик, но...

топ 100 блогов igumen_aga03.07.2012 Вот, что мне непонятно: В нашей поместной Церкви многие официальные лица утверждают, что церковная организация не в силах содержать свой главный Храм и свою главную Духовную Школу, но при этом, не стесняются публично заявлять о вынужденной необходимости использования предметов роскоши иерархами?

1. "Храм Христа Спасителя имеет большой комплекс помещений, там работают многие десятки людей, содержит его не церковь, а фонд, который должен зарабатывать довольно большие средства"

2. "храм Христа Спасителя не принадлежит Церкви! Там регулярно совершаются богослужения, но все здание находится в собственности правительства Москвы. «Это решение было принято по согласованию со священноначалием, — объясняет ключарь храма протоиерей Михаил Рязанцев. — На эксплуатацию требуется много средств, возможно, Церковь своими силами просто не справилась бы".

3. "Администрация, преподаватели и студенты Московской духовной академии обращаются к посетителям академического сайта с просьбой оказать посильную помощь в связи с тяжелым материальным положением нашей академии".

4. "Отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что считает, что священнослужители имеют право носить дорогие вещи, поскольку эти вещи отражают общественный престиж Церкви"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот что я позволю себе сказать от имени рождённых в СССР:«Сначала всех наебали в ...
rimirk все записи автора Сочетание воздушной пряжи и красивого ажурного узора позволяет создать романтический дизайн в этом нежном жакете с присобранными рукавами Размеры: S/M ...
Эта ужасная история случилась 22 ноября 2002 года. Начало истории было положено на прошлом конкурсе, где победу одержала  девушка из Нигерии. Она стала первой африканкой, победившей в мировом конкурсе красоты! Казалось бы, в Африке надо было радоваться этому событию... ...
Потому что с такими мудаками как вы, даже самые ебанутые работать не будут. Утешайтесь региональными перемогами ...
Квартира архитекторов Кирилла Устинова и Петра Лукьянова из ANCconcept. Источник: ...