рейтинг блогов

"Я - кидалт". Ай, как только себя не обзовут... :-)

топ 100 блогов miumau02.12.2017 Здравствуйте, Яна!
Спасибо Вам за рубрику "вопрос-ответ", мне кажется, что Вы помогли многим.

Надеюсь, Ваш ответ поможет и мне.
Итак, мне 34 года и я кидалт: абсолютно инфантильное существо, живущее до сих пор у родителей и не желающее взрослеть. И принимать взрослые решения.




Например:
-Думаю о том, что надо бы снять квартиру или вступить в ипотеку. Но денег на съем жаль, ипотеку на 30 лет брать страшно.. Так и сижу с первым взносом на квартиру в своей старой детской комнате..
-Панически боюсь отношений, одна мысль "как, это с ним мне жить лет 20.. Нет, не хочу". И сейчас уже никто к ногам то и не бросается, кстати.
-хочу "бросить все и уехать" (master thesis защитить, например) , но боюсь-здесь работа, а там -ничего, так еще и возвращаться обратно к разбитому корыту.. И старухой, к тому же.
И так во всём и со всем:боюсь, не хочу, буду жить , не меняясь.
Причем удивительно , что в работе я другая: агрессивная, амбициозная, решительная. Веду ответственные технические проекты, принимаю решения сама и вся такая self-made. И коллеги даже не догадываются, что я великовозрастный "ребенок", который приходит домой к 22 и 100 раз на дню отвечает на смс мамы/папы/бабушек. Удивляются только, почему их в гости не зову..некомфортно, но я привыкла.
За все 34 года, единственный самостоятельный период моей жизни- год в Италии, когда я там вела проект. Год самостоятельный и очень счастливый: с друзьями,квартирой и безграничным ощущением собственной самодостаточности. Было сложно, страшно, но здорово. Попробовать вернуться или остаться было нельзя, проект закончился и виза тоже. Приехала домой, думала, что раз -и новый проект появится, уеду, два -каартиру куплю, три- отношения будут. Проекта не досталось, квартиру не купила, отношения не сложились. И уже 3 год преследует стойкое ощущение того, что я в болоте и медленно в нем тону. И вылезать и сопротивляться уже не очень хочется. А может, и смысла нет.
Не знаю, что делать с квартирой, личной жизнью. Не знаю или не хочу принимать решения, но осознаю, что что-то когда-то пошло не так, у всех моих друзей и родных сто раз все в жизни поменялось, у кого-то уже детям по 15 лет, кто-то переехал заграницу-женился-развелся-вернулся назад, купил/продал/поменял квартиру/мужа-жену.. а у меня меняется только место работы и строчки в резюме. И возраст.
Что бы Вы сделали на моем месте? :)
Спасибо!
Ps Анонимно, пожалуйста.

***

Здравствуйте!
Что бы я стала делать на вашем месте? Постаралась бы отучиться обзывать себя каким-то ругательными словами не известно за что.
Вы на работе все делаете, как ответственный и взрослый человек. Значит вы такой человек и есть. А если вы где-то еще не подходите к дему с такой же ответственностью, это просто означает, что это дело вам на фиг не сдалось. :-) Тут в последнее время многие так ныли: "Ах, почему я диплом не пишу, почему я в спортзал не иду, почему..." Да потому что диплом писать трудно и скучно. И не понятно, что он даст. Вот хорошо работать на интересной работе - дает прямой понятный результат: деньги и успех на работе, карьерный рост, возможность тренировать стратегическое мышление, решать интересные задачи. А диплом, или там квартира, спортзал - они каждому такому вопрошающему просто ничем не интересны, вот он и задвигает на последнюю ступень в шкале приоритетов.

Это то же самое, как планы, которые по 10 лет перекачивают из каждого божьего дня в следующий, и ни разу рядом с этим пунктом не возникает галочки. Уже ВСЕ сделали: что надо, что не надо, что неожиданно свалилось, и еще сто дел, которые между остальными придумались. Только это одно - простаивает, при любых обстоятельствах находится повод его отложить. Спрашивается: как оно вообще попало в планы. Где-то подумалось, что "отличное было бы для меня дело"? Или "все так делают, и мне надо?"

Я уже недавно читала тут комментарии к одному из постов, и заметила, что многие в России относятся к житью в съемной квартире как к чему-то "по ту сторону добра и зла". Наверное это - специфика именно этого рынка. Но все равно, и в этих реалиях имеют право на существование другие жизненные сценарии, при которых кто-то живет в съемной квартире, и счастлив. Судя по описанию, вам не хочется всю эту ипотеку и квартиру. Вам и так хорошо. И вот даже "пускать кого-то в дом неловко" - почему? Вы думаете, что вы должны соответствовать чьим-то ожиданиям? Кстати, полно людей, которые живут одни в красивейших квартирах, и по миллиону причин туда никого не пускают. Или пускают только немногих избранных. Начиная от "у меня чисто, мне все испачкают", и кончая психологическими барьерами. И ничего. Живут так всю жизнь, встречаются с друзьями и приятелями в кафе, в других гостях, где угодно. Ничего страшного. Так что вы можете себе выбрать, над всем тренироваться: забить на мнение всех, и пускать всех дом, наплевав на то, кто что думает. Или учиться не пускать никого в дом, и об этом тоже не париться. Да мало ли. Может быть у вас дома удав живет? Или крокодил. :-)

Про тезис - тоже похоже, что не интересует вас этот план. Т.е. это - один из вохмоджных сценариев. Но как-то он вас ни на что не вдохновляет. А мысль уехать приходит, потому что вы один раз уезжали, и было здорово. Но вы тогда уезжали из-за интересной работы. Вы уже написали, что вот работа вам интересно - тут вы и взрослая, и во всем молодец. И кстати там-то, в Италии, квартира ведь тоже была съемная? Просто там вам это казалось адекватным ситуации, поэтому вы об этом не парились. Ну так говорите всем, что не покупаете квартиру, потому что планируете из-за работы много переезжать, и еще не готовы нигде остановиться. Или действительно поищите себе работу, проект, где так же получится куда-то съездить на время, что-то такое поделать интересное (не мастера делать, а работать, вот как вы любите - рулить сложными проектами!).

Про личную жизнь: тоже, если она не заводится, значит не особо она вам нужна. Бывает, что в какой-то период жизни людям работать интереснее, чем семью строить. А некоторым так всю жизнь интереснее. Мне кажется, что если вам по-настоящему остро захочется личной жизни и семьи, вы начнете искать и найдете.

И что вы с родственниками по сто СМС в день пишете - тоже вообще-то ничего не значит. Когда у вас появится потребность в расширении личного пространства (например роман заведется) вы немедленно перестанете отвечать на половину СМС. И ничего не случится. Они без вас жили, когда вы были в Италии. И когда будет не до них, тоже с этой ситуацией справятся. Просто сейчас у вас есть свободный ресурс, чтобы общаться - вы и общаетесь. Я тоже с мамой общаюсь 10 раз в день. А иногда я куда-нибудь умотаю спонтанно, и она мне в 10 вечера звонит, спрашивает, куда я делась, и когда буду. Хотя я вообще-то могу и не приходить домой совсем, или где-то шататься всю ночь. Но если вдруг мама не разобралась, где я, забеспокоилась - ничего страшного, мне нетрудно ответить. Я знаю, что никто в мою жизнь не лезет, это - просто внимание и забота. Т.е. судя по описанию вас это общение не парит, вы его просто стесняетесь. А стесняться не надо - вам сейчас комфортно с кем-то делиться каждым шагом - ну и отлично.

Короче, мне кажется, что не надо так себя ругать за то, что вам чего-то просто не хочется. Особенно с учетом того, что вы кажется думаете, что это "надо хотеть", потому что так положено, или люди от вас этого ждут. Вы таки взрослая, и имеете право забить на то, что вам в жизни не важно. И, главное - вы это уже благополучно сделали. Осталось только прекратить чувствовать себя виноватой из-за этого. :-)
Живите, как хотите, и не делайте, чего не хотите. Вы же целеустремленная (по работе видно). Как захотите другого - добьетесь.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-)


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-)





Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-)


Смотрите так же:

Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) Магазин Белолапик
Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) Все новости в Телеграме
Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) Недетские картинки в Телеграме
Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) Уютный чат в Телеграме
Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-) http://paypal.me/mammamiu

Я - кидалт. Ай, как только себя не обзовут... :-)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие то 100 лет назад был Рай на земле, более того, он был в этой стране. Да какие 100? Ещё 30 лет ...
* * * Я помню! Я горжусь! Колени преклоняю... Я помню, я горжусь! - сквозь слёзы повторяю. Ведь не забыть мне тех, кто нас оборонял, Конечно, помним тех, кто сам не ел, не спал... Спасибо нашим дедам, ушедшим навсегда, Дай Бог ещё живущим здоровья на ...
Что скажете, господа? Давайте делиться мнениями)) Меня это, кстати, больше всего раздражает в политике Кремля - в Новороссии идет война, гибнут тысячи и тысячи наших граждан и бойцов, а какие-то твари наживаются на нашей крови. Во время войны, понимаете?! А я еще летом писал, что разв ...
 Ура! Снег активно тает, близится время повальных отпусков! Конституция РФ, а следом и КЗоТ, гарантируют нам право на отдых, в том числе и отпуск. Готовы ли мы с вами воспользоваться этим правом в полной мере? Имеем ли мы возможность и подходящие средства хотя бы раз в год отдохнуть ...
Уж пару недель как наблюдаю сужение Люблинки за счет появления на ней полосы для общественного транспорта. Пока только разметка без уточнений и знаков, но уже почти по всей длине. Вот на проспекте Андропова выделенка вроде прижилась. Идиотов ...