я какая-то не такая мать?

топ 100 блогов malyshi04.12.2010 я читаю сообщество Малыши уже больше трех лет, и вот, когда у моей дочери скоро будет день рождения и мы перейдем в другую возрастную категорию, я решила задать давно мучившие меня вопросы (пост, конечно, скорее, пятничный, прошу прощения, что в субботу)
1. я никогда не сушила себе голову размышлениями, какая коляска лучше, и не впадала в панику от разницы моделей одного производителя. люльку-ветерана нам отдали друзья - главное, она входила в лифт, а прогулку Geoby муж купил на распродаже за жалкие 40 баксов, и я ни разу не пожалела. (и вообще, я пользовалась 80% времени слингом, который тоже купила без особых терзаний)
2. я до сих пор без понятия что такое японские подгузники и чем они лучше на славянскую попу. на нашу попу хорошо сели подгузы низшей ценовой категории, хотя мы себе могли позволить и сверхдорогие (но попа ребенка сделала выбор в пользу дешевых).
3. в моей жизни не было мучительных раздумий о том,какой кабачок лучше - семпер, гербер или еще что. покупала обычный кабачок у бабки на рынке, варила и кормила. или покупала в детском супермаркете первый попавшийся.
4. никто в интернете не видел фото какашек моей дочки. и никто не был в курсе, как и когда она покакала, а так же поспала-не поспала, кричала-не кричала и прочие физиологические проявления.
5. у меня не было и нет няни, хотя наши бабушки далеко, а я работаю дома.
6. ужас выбора подарков на новый год, день рождения, именины и прочие праздники, а так же "что купить" никогда не вводили меня в панику.

скажите, я профукала счастье раннего материнства? я какая-то не такая? со вторым, когда он будет, нужно срочно исправляться?

для интересующихся: да, у меня периодически болел ребенок. да, мой муж зарабатывает достаточно. да, у ребенка КУЧИЩА разнообразных игрушек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дания Орден Трудового Красного Знамени — 1972Орден Дружбы народов — 1982 Международная Ленинская премия «За укрепление мира между народами» — 1964 ...
Во сколько у вас начинается рабочий день? В 9-10 утра? А вот, у многих жителей Будапешта он начинается в 7-8! А у некоторых - вообще, в 6 часов утра. Как вам? В общем, вы, наверное, поняли. В ходе нашего блог-тура по странам вышеградской четверки мы, наконец-то, добрались до нашей ...
Сейчас многие говорят о новом поколении альфа. В 1991 году американскими учеными Нейлом Хоувом (Neil Howe) и Вильямом Штраусом (William Strauss) была создана теория поколений. ...
Возвращаясь к поповской "жизнь и судьбе" Глеба Грозовского, следует привести старую, как русский мир, поговорку: "В церковном омуте - черти водятся!". По ...
Что-то я делаю не так. Живу как-то не так. Все сучу-сучу лапками в кувшине с молоком, но нет ощущения, что есть от этого толк. Боюсь, что ли увидеть, как надо? Молюсь о ясности, душевных силах и благославении БожиемThere is strange undescribable feeling that I'm not doing something ...