Я - извращенец

топ 100 блогов it_is_bad21.08.2011

Нет, не потому, что в час ночи вместо того, чтобы (ну, вы поняли)
сижу перед голубым экраном и набираю израненными пальцами этот пост.
Все гораздо хуже. Сегодня я почти три часа убил за таким идиотским занятием, что даже стыдно рассказывать. Но надо. Чтобы другим не повадно было. 

В общем, в начале все было как у людей. Я подготовил стену в коридоре под шпаклевку, замешал АБСку и приступил к чистовой отделке ранее заделанного цементом шрама, в который до того были помещены все провода, соединяющие мою квартиру с разнообразными поставщиками коммунальных услуг. 


И тут мое внимание заострилось на одиного торчащем проводочке от звонка, для которого  в прошлый раз не нашлось места внутри стены. Ранее на фоне цементной бесформицы он смотрелся вполне прилично. Но после обретения стеной ровной белоснежности показался каким-то уж совсем негармоничным. 


Вот и первая ошибка: решил шпаклевать - шпаклюй, чо ты лезешь совсем в другой вид работ?  Нет же, потянуло меня устранять этот провод. С помощью зубила, молотка и ... (ну, вы поняли) долблю новую щель для опоздавших. В какой-то момент понял, что зубило упирается не в стену, а в какую-то перпендинулярно проходящую мелкую коммуникацию, отдаленно напоминающую телефонный провод. 

Но это было всего мгновение, и мощный удар молотка устранил это препятствие, расчленив его и смешав с камнями и цементом. 


Щель была пробита стахановскими темпами, провод от звонка уложен и надежно зашпаклеван. Уже сворачивал газеты со строительным мусором, когда жена удивленно спросила, не заметил ли я, когда нам отключили телефон. 


Блин горелый, не заметил ли! Ясно, что заметил! Еще как заметил. Тот провод, который я устранил как препятствие при выдалбливании щели, был как раз ни чем иным, как телефонным. А АБСочка моя уже подсыхает. А стеночка радует глаз своей свеженькой, ровненькой поверхностью. А вот фиг ей! Опять в дело вступает товарищ маузер зубило. Через некоторое время, раздолбив по новой несколько десятков квадратных сантиметров стены, удалось напасть на след телефонного кабеля.


И тут началось самое страшное. Никогда не делайте так! Добыв из недр стены два противоположных кусочка провода, который на профессиональном телефонистском сленге называется "лапшой", я начал зачистку их концов для последующего соединения предварительно подготовленным кусочком чего-то, отдаленно напоминающего то, что надо было соединить. 


Зачистка торчащих со стены коротеньких хвостиков лапши на весу кухонным ножом - та еще порнография. Вот уже кажется, что тонюсенький медный волосочек извлечен из одеревеневшей пластмассовой оплетки, и бац - его уже нет( Что делаем? Правильно - долбим стену дальше. И так - один, два, три ... когда дошло раза до седьмого-восьмого, а один из концов провода коварно скрылся за металлической дверной рамой, я понял, что пора это дело прекращать. 

Не буду далее отвлекать ваше драгоценное внимание. В конце концов пришлось тупо проложить новый кабель от распределительного щитка до телефона. С одной стороны - телефонная связь восстановлена, теперь она в надежных проводах китайского производства и можно бы порадоваться. Но ведь изначально - то задача стояла просто зашпаклевать стену.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Главное, что отличает взрослого человека от ребёнка – это умение брать на себя ответственность. Инфантилизм (то есть детскость) – проявление наивного подхода в быту, в политике и так далее, а также неумение принимать своевременно продуманные решения и нежелание брать ответственно ...
--- ...
Задача улучшить верстку схемы линии . Вариант 1 В этом варианте максимально увеличил размер шрифта.  Считаю важным показать линию цветом ветки — это создаёт привязку к схеме метро. Фирменный стиль, короче говоря. Цифровое обозначение ...
Кожа пришла. Пошил два подсумка на магазины новоприобретенной Сайги-20К. ...
Добрый день. Если вдруг в сообществе кто-нибудь вязал платья на кукол (конкретно на всяких барби), у меня есть несколько вопросов. Вязать буду крючком из ярнартовского тулипа, ибо мелкими спицами орудовать я - пас. 1 Какую делать застежку? Мелкие пуговицы/бусинки дети не осилят скорее ...