я извиняюсь

топ 100 блогов ru_auto29.03.2015 за этот пост, но день у меня сегодня был очень так себе. полез в кгфгещ отдохнуть морально - а там ивп яндекс полощет за то, что он снюхался "с собянинцами". выражается это, как я понимаю, в том, что яндекс не прокладывает маршруты там где им "собянен" не велит.




то есть там, где некоторый виртуальный с06янен едет на обед, или там, где сегодня работы на проезжей части планируют, или там, где какая "срезка" ухудшит пропускную способность, организовав дополнительное вливание со второстепенной дороги, или еще где.

и знаете, о чем я подумал? о том, что самый, самый, САМЫЙ страшный произвол начнется тогда, когда к власти придут искренние сторонники демократии и почитатели либеральных ценностей. собянина обвиняют в "друзьям всё, врагам - закон" - у этих либо "закона" не будет никому, либо он не будет работать. равным образом ни для кого. продираясь сквозь центр, забитый припаркованными на тротуарах и в три ряда на дороге машинами, эти люди будут непрерывно эякулировать от того, что бардак равный, для всех и никого не ущемляет. их сердца будет радостью наполняться, когда по дворам в объезд пробки, по честно проложенному навигатором маршруту, поедут - а затем неизбежно встанут раком - машины. даже сдыхая в не сумевшей выбраться из дворов скорой они будут улыбаться и пытаться выдавить сквозь пузырящуюся слюну слова радости - они сдыхают правильно. в равенстве и не по лжи.

ужасно даже не то, чего они добиваются. и не то, что ни один не скажет, что слелал бы завтра, оказавшись на месте московского мэра. ужасно то что во главу всего они поставят устранение несправедливостей, а когда из этого нихуя не выйдет, кроме всеобщего бардака и нищеты, просто отойдут в сторону, обвинив малую часть свою - конкретных исполнителей - в некомпетентности и заведут старую песню.

а ты, коммунар, как считаешь - должны средства навигации учитывать пожелания властей?

а если б ты ПО навигационное писал? ты бы принимал, теоретически, какую-то ответственность за маршруты, которое твое ПО строит? твоё ПО делало бы срезку через переулок, экономящую транзитному трафику 200 секунд в пути - первым трём сотням туда заехавшим, потому что потом встанет переулок и замедлится улица, на которую он выходит?

а если б ты городом управлял - ты бы как считал? постарался бы сотрудничать с яндексом, навителом, гуглом? а давить бы пробовал, если б не захотели сами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ядерная бомба на самом деле, имеет не так уж бесконечный радиус поражения. Поясню. Если бомбу сбросят на Москву, то в Балашихе никто от взрывной волны не пострадает. В Реутово выбьет стекла. Некоторые люди получат травмы. Это я вам рассказываю про современную американскую бомбу W-87 ...
Пока идет церемония вручения призов и наград по результатам очередных выборов в samara_ru , я позволю себе подвести некоторые итоги. Скажу сразу, к Терре я не имею какого-либо отношения, и результаты описанные ниже моя самодеятельность. Терра ...
Продолжаю отвечать на вопросы читателей заданные вот в этой теме https://colonelcassad.livejournal.com/6471322.html . Заключительная часть ответов на вопросы. Первая тут https://colonelcassad.livejournal.com/6482210.html Вторая тут  ...
Этому рецепту меня научила знакомая армянка.Баранина приготовленная по этому рецепту не обжаривается и не добавляется масла, а томиться в течении 3 часов, в большом кол- ве лука, ароматных трав и зернах граната. Не надо добавлять воды, т к лук даст достаточно сока. Готовила баранину ...
ShumilinDV вывесил фотку ...