рейтинг блогов

Я и Путин

топ 100 блогов pavel_shipilin13.11.2017 Экс-директор ЦРУ полагает, что глава США боится российского президента

Я и Путин

Фото Jorge Silva (AgenceFrance-Presse).


Не успели просохнуть чернила на совместном заявлении Владимира Путина и Дональда Трампа о ситуации в Сирии, как в Америке и по всему западному миру вполне ожидаемо стали искать тайный смыл как в самом документе, так и в мимолетной встрече двух лидеров на саммите АТЭС. Мимика и жесты очень важны — не подмигивали ли друг другу, не посылали ли секретных знаков семафорной азбукой, не использовали ли зашифрованные слова.

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан вообще считает, что глава США может бояться российского президента. «Путин очень умно играл над желанием Трампа быть польщенным. Еще я думаю, что Трамп по какой-то причине или запуган Путиным и боится того, что он может сделать, или боится того, что выплывет в результате расследования по делу о вмешательстве в выборы», — заявил бывший разведчик в интервью CNN.

Путин всесилен, это общеизвестно. И мне, надо сказать, эта мифология немного даже льстит, поскольку именно я создал этого былинного героя, проголосовав за него в 2012 году. Как, впрочем, и большинство россиян, которые теперь с полным правом могут считать себя главными кукловодами мировой закулисы.

Да, мы иногда, от нечего делать, назначаем некоторых президентов в некоторых странах. Подкупаем политиков, запугиваем обывателей. Разбиваем их мечты. Находим противоречия и стравливаем социальные группы. Дирижируем глобальными и локальными процессами.

Словом, ведем себя примерно так же нахально, как американцы. Потому что мы можем, как высказался однажды американский журналист Майкл Бом. Имея в виду, правда, свою родину.

Порой я сам себя так убеждаю в реальности всей этой конспирологии, что удивляюсь, почему Запад до сих пор сопротивляется, а не сдается на милость победителя. То есть, меня. Ну, и Путина, ладно.

Почему Конгресс с упрямством, достойным лучшего применения, голосует за бесполезные санкции. Почему наши люди в наднациональных и национальных элитах позволяют наезды на свою вторую родин (а для многих наверняка первую) и не могут продавить элементарное решение по «Северному потоку». Как получается, что купленные нами политики, занявшие все важные посты в ведущих странах мира, терпят русофобскую риторику и у них при этом не отваливаются уши.

Почему вообще кто-то позволяет себе антироссийские высказывания, если он живет и работает в окружении тайных и явных симпатиков Путина? Ну и меня, конечно.

И я понял: мы тратим недостаточно денег на взятки — надо больше. Чтоб весь мир лежал у наших ног, а не только Америка и Европа. И боялся, боялся, боялся. Вздохнуть, сказать, сделать.

Подкуп мировых лидеров, партий и парламентов, затраты на информационные войны и поиск компромата на политиков разного уровня и в разных странах должен выделяться отдельной строкой в бюджете. Как показал американский опыт, такие инвестиции очень надежны и сулят фантастическую прибыль в будущем. Никакая нефть не сравнится.

Даже обидно, что это лишь конспирология.

Хотя как знать.

____________________

Одна из стран, где США весьма умело продемонстрировали силу информационного оружия, — это Украина. О главном заблуждении наших небратьев написал в статье для интернет-издания «Альтернатива».

МЕМ О ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ

Попытался объяснить, что под влиянием внешних сил нэнька совершает системную ошибку. Интересно, поймут или нет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О плохом. Добрые люди, они же книжные пираты, выложили переиздание книги Колпакиди и Прудниковой "Двойной заговор", которую я когда-то прочел в первом издании и не был впечатлён, потому что никаких доказательств существования заговора в СССР в середине 30-х годов в ней не обнаружил. Но, ...
...
Всем доброго времени суток. Очень давно здесь не писала, а тут зашла и прям ностальгия... Очень жаль, что в любимом и много лет читаемом блоге, стало так мало постов с похвастушками... всё больше купи-продай. Очень многие перестали вести свои жж-ешечки, которыми раньше зачитывалась, ...
не буду оригинальной, но - что бы посмотреть? фильм, не сериал. с захватывающим сюжетом, красивое (костюмное особо приветствуется), не слишком тяжелое эмоционально, не слишком заумное, не про любовь, не комедия. типа "Побега из Шоушенка", "Молчания ...
Кто часто присягает, Клянясь до хрипоты,- При случае сигает В ближайшие кусты. Мирно текла деловая беседа, Пахло ромашками с луга... Два людоеда в процессе обеда Дружески съели друг друга Однажды некий людоед, Купив себе велосипед, Стал равным в скорости коню, ...