Я и горнолыжники

топ 100 блогов ilyavaliev28.07.2016 Решил стать горнолыжником. Не, ну а че? На лыжах стоять умею, палки в руках держать тоже, при скатывании с горы буду развивать неплохое ускорение )))

Недалеко от меня есть горнолыжный комплекс «Кант», одна проблема - добраться до него было очень тяжело. Там переезд через железку, а электрички сейчас бегают очень часто, как следствие - постоянные пробки на переезде. Теперь здесь, над Павелецкой железной дорогой, открыли новый путепровод – до метро «Нагорная» всего 1,5 км по прямой, можно пешком дойти по тротуару (их все отреставрировали), либо проехать на общественном транспорте (график движения автобусов и троллейбусов теперь, соответственно, изменится). А можно будет и на личном транспорте: теперь, чтобы доехать, не нужно будет стоять в пробках на переезде.

Я и горнолыжники

Путепровод получился мощным, он разъединил в пространстве несколько разнонаправленных потоков: железную дорогу, наземный транспорт и пешеходное движение. Теперь все это проходит в разных плоскостях. А ведь для 227 тысяч жителей Котловки, Нагорного, Нагатино-Садовников, ЖК «Вершинино» и ЖК «ВК-Хаус» именно этот пресловутый «седьмой километр» еще недавно был в прямом смысле «камнем преткновения». Теперь москвичи могут ездить на машине и ходить пешком через ж/д пути быстро и без проблем.

Я и горнолыжники

Вот я и подумал: если комплекс стал намного доступнее, может, мне в него записаться? Ну, для здоровья, говорят, полезно, плюс выброс адреналина в кровь, который вроде как со стрессом позволяет бороться.

Я и горнолыжники

Кстати, подумалось мне: в Москве активно сейчас развивают промзоны и то, что от многих бывших промзон осталось. В этом районе полно работающих предприятий, а ведь новые маршруты дойдут и до них. И даже если часть расположенной поблизости территории промзоны №33 «Верхние Котлы» просто застроят жильем и организуют там зону отдыха, новый путепровод очень пригодится.

Я и горнолыжники

Этот мост строили 2 года – достаточно быстро, нужно сказать. Техники задействовали действительно много, молодцы. Но радует не только это, а то, что по всей Москве таких вот путепроводов на месте переездов, точно так же тормозящих движение, с 2014 года строится целых 12 штук. Пять из них уже сданы в эксплуатацию, а остальные находятся на разных стадиях готовности. Хотя это ничуть не простые проекты! В Котлах кроме непосредственно строительства путепровода полностью реконструировали все примыкающие улицы и дороги, локально расширили проезжую часть, установили шумозащитные экраны, сделали пешеходные переходы и ограждения.

Я и горнолыжники

В общем, мост уже есть, осталось купить горные лыжи и вперед )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любоваться на закат по-арабски " это собраться с друзьями (исключительно на FJ, выбранных арабами для поездок в пески), свернуть с дороги на ближайшую обочину (вот тебе и пустыня), расставить машинки кругом, так же кружочком чинно рассадиться, ...
Вся квинтэссенция отношения англосаксов к России выражена во Властелине кольца. ...
[ Spoiler (click to open) ] ...
Вопрос не такой и глупый, как может показаться на первый взгляд. И причина здесь в том, что английский язык, как и любой живой язык, меняется со временем, причём довольно быстро. ...
Наука сегодня учит, что птицы (и вообще яйцекладущие) произошли от динозавров.Насчет утконоса не знаю, наверно, тоже, но он нас сейчас не интересует. А теплокровные, млекопитающие, плацентарные животные, и мы в том числе и в первую очередь - ...