я и футбол.

топ 100 блогов soba4ki22.04.2016 В детстве у меня было несколько мячей. Дарили на какие-то праздники или просто покупали. Уже не помню точно. У всех в детстве были мячи. Это нормально.
Мячи были разные, чёрно-белые, как у настоящих футболистов и попроще - коричневые. С такой ещё чёрной камерой внутри, которую сначала надо было накачать, потом умело и быстро завязать, чтобы не пропускала, а потом всё это дело ещё и зашнуровать красиво. Я всё это делать не умел и не хотел даже пытаться учиться этому, ибо у меня был нормальный отец, который отлично сам со всем этим справлялся.
Получив готовый к использованию мяч я пару-тройку раз пинал его в стену дома и мгновенно прямо здесь же умирал со скуки. Я не понимал, что делать дальше, что в этом такого увлекательного и почему некоторые мои сверстники могли часами пинать этот самый мяч в стену, находя это занятие поистине божественным.
Я пробовал играть в мяч не один, а с ребятами во дворе. Эффект был примерно тот же самый, что и со стеной. Начинались долгие, нудные делёжки на команды, негодования, почему это нам Лёшу жирного, он и бегать то не может, а вам Колю и Рому, которые из спортшколы, яростные споры ушёл - не ушёл , были руки или не было рук, неумелая возня и в конце концов хрестоматийное стекло, выбитое с оглушительным грохотом и звоном во враз замершем и притихшем нашем дворе.
Потом мне сказали, что играть в футбол вовсе не обязательно. Люди, которые по-настоящему любят эту игру, предпочитают наблюдать за ней со стороны.
Я честно садился перед телевизором и смотрел. Смотрел как взрослые дяди в трусиках бегают, пинаются, падают и все страшно кричат и повторяют особо драматические моменты крупным планом. У меня заболела голова минут через десять. Ещё минуты через три я стал так ёрзать на стуле, что пришлось прекратить наблюдения. Повторные попытки ни к чему хорошему ни привели и лишь укрепили симптомы. Мне было не интересно.
Тогда знатоки, которые крайне переживали за такое моё плачевное положение в деле любви к игре, которую любят миллионы, сказали мне, что истинная любовь может возникнуть только на стадионе, когда ты, в едином порыве с тысячами таких же как ты скандируешь " судья- пидорас!" или " крылья - вперёд!".
Я пошёл на стадион, благо мне тогда не очень далеко до него было ходить. Все были пьяные и я тоже напился достаточно изрядно. Все орали и я орал. Все потом дрались и били стёкла в трамвае и я в некотором роде тоже принимал участие в вакханалии, вызванной то ли победой, то ли проигрышем команды. Я честно не запомнил, кто с кем играл, и дело тут не в алкоголе. Бесноваться в пьяной толпе мне доводилось и ранее, и мне это отчасти нравилось, но следить при этом как где-то там внизу маленькие, едва различимые человечки бегают по ярко зеленой траве мне было не сильно увлекательно. Я некоторое время продолжал экзерсисы с алкоголем и следующими за ним пьяными выходками и, должен признаться, было время, когда я находил это весьма занятным, но ни с футболом, ни с новомодным околофутболом это связано не было. Мне просто нравилось выпивать и дебоширить. Такой уж я человек тогда был.
В итоге, перепробовав все возможные вариации я понял, что не люблю футбол абсолютно, перестал стесняться этого и даже кое-где стал открыто об этом заявлять. Многие, конечно, узнав о таком моём недуге, делали удивлённые глаза, а иные так и вовсе всерьёз начинали сомневаться в моём психическом здравии. Ну, что поделать, я знал, на что иду.
Но время лечит, и с годами я разлюбил куда более фундаментальные и основополагающие вещи, так что футбол теперь на их фоне, а точнее моя к нему холодность кажется не таким уж и серьёзным грехом. Есть за мной грехи и пострашнее. Вот такая прохладная история, ребята.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрим по ТВ периодически передачу "Как это сделано" - тема, что-то там про моторы, навеяла одно симпатичное воспоминание. На заводе, был момент, постоянно сгорал один погружной насос. Собирались консилиумы, доставали насос, смотрели, думали, советовались, меняли, совершенствовали, но ...
Про погоду писать смысла нет, все по прежнему, намело, занесло, скользит, морозит, а по телевизору доброжелательно посоветовали "реально оценивать свои возможности и возможности своего автомобиля". В общем хорошо пингвинам. А тем временем в Аргентине лесные пожары... Хорошего всем дня и на ...
Эту поговорку любит повторять мой папа, и, надо сказать, жизнь доказывает, что он прав. В последнем заказе ко мне приехал акционный тоник для лица от Мадре Лабз Madre Labs, Witch Hazel Toner, Rose Petal, Alcohol Free, 12 fl oz (355 ml) за доллар. За таую цену почему бы и не попробовать? ...
Это насколько же нужно крепко спать, чтобы не услышать, что насилуют собственного ребенка у тебя под носом? Сегодня ночью в поезде Москва-Новый Уренгой пьяный мужчина пробрался в купе, где ехали мама с девятилетней девочкой и совершил действия ...
В ночь на 9-е Мая взрывы на шахте "Распадская". 31 погибший и под землёй люди, ...