Я и алкоголь

топ 100 блогов sayanarus27.12.2014 Впервые в жизни я выпила бокал шампанского в 16 лет.Я училась в то время в музыкальном училище, в Казахстане.
Наша педагог,андрогенного типа,радостно провозгласила-Ну сразу видно спец!Пьешь шампанское умеючи))
Ее слова сопровождались одобрительными возгласами моих подруженций.
После этого я особо не помню,чтобы я пила алкоголь в то время.Продолжила я свои отношения с градусовыми напитками уже лет в 20.Пила пиво.В ташкентских кафешках.Пойло...
Я очень любила танцевать.На танцплощадки в парки, в начале 90-х, в Ташкенте, было ходить молодежи не комильфо))
Модные дискотеки пооткрывались только где-то в 94 году,по-моему.
 Чаще всего,на танцы я ходила трезвая.Вокруг меня все пили,клубились алкогольные пары..Я веселилась,хохотала,танцевала до упаду.Мне не нужен был алкоголь,чтобы веселиться.Я была веселая от музыки,людей,от их пьяного веселья))
Все тогда пили текилу.Обязательно сыпали соль на запястье,слизывали как закуску))
Текила была недешевая,много не выпьешь,были веселые и немного пьяные. Какое-то время и я "подсела" на этот мексиканский напиток.
Но в какой-то момент,вдруг, я ощутила опасность.У меня раза два отключалась память.И меня это напугало.То есть я помнила до какого-то момента все,потом мне рассказывали,что было, а я не помнила напрочь. И мне это не понравилось.Я стала осторожнее.
В те времена,признаюсь, я не знала,что самое плохое для здоровья,это сладкий алкоголь.Ликеры,сладкое шампанское,сладкое вино-все должно быть под запретом,если не хочешь погубить здоровье,свои мозги.
Как-то мы веселились с друзьями в ресторане,я пила сладкое шампанское и вдруг начала задыхаться-Ни вздохнуть,ни выдохнуть.У меня был приятель-гей,Марат, я ему благодарна до сих пор.Он вытащил меня на воздух,я раздышалась.
В Чехии,в Риге, я люблю выпить настоящего,живого пива.Там варят по старинным технологиям,пиво даже полезное для здоровья.Но был момент, я пила пиво и в Москве,однако тут же начинала кашлять,сопливиться,покрываюсь красными пятнами.Уже знаю,что это химия.На химию организм мой сразу же реагирует так.Я как барометр))
Кстати,с сладким вином то же самое.Пятна проявляются сиюминутно,тут же становлюсь красной,как рак...
Долгое время пила сухое вино.В Европе часто красное вино разбавляют водой.Бокал вина,стакан воды..
Зимой,иногда в чай добавляю Рижский Бальзам.Согревалась глинтвейном.
А недавно мои отношения с алкоголем по-моему,завершились.Вот как отрезало.Не тянет.Не хочу.Даже на Нг не хочу эту бурду под названием шампанское пить.Ведь многие уже знают,что это не настоящее шампанское,это игристое вино.Настоящая бутылка шампанского стоит очень дорого.
Мы все запрограммированы системой,продавцами алкоголя.Я пойду против системы))Я буду веселиться.петь,хохотать в этот НГ на трезвую голову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Карпенко Атака украинскими диверсантами российской границы в Крыму – это повод к войне, однако начало боевых действий сейчас было бы лучшим подарком для Хиллари Клинтон на выборах президента США. Об этом “ПолитНавигатору” заявил российский политолог Олег Матвейчев . ...
В Екатеринбурге появился новый вариант логотипа города, разработанный дизайнером Анатолием Патрушевым, которого поддержала рекламная группа DeltaPlan. Он представляет собой строчную букву «е», стилистическая подача которой может меняться в зависимости от места и цели использования. 01. ...
Сейчас, когда предзимье наконец вступило в свои права, можно с удовольствием вспоминать это  новое мини- время года, что подарило нам изменения климата. Теплый ноябрь с низким и ярким солнцем - прекрасное время прогулки по московским паркам. Неделю назад прогуливались мы ...
Хрустальных струй волшебное сплетенье Взлетает вверх, качаясь над водой В причудливых, изысканных движеньях, И в сердце ни мгновенья нет сомненья: Они ТАНЦУЮТ дивный танец свой... (Л.Заруцкая) Театральная площадь. Красноярск. Есть у нас  в центре города маленький скверик на ...
Свежий скандал с опросом на телеканале «Дождь», на мой взгляд, вскрывает серьезную проблему общественного сознания в России. Я назвал бы ее «отсутствием ...