Я хотела запостить это коментом в предыдущий пост, но потом

топ 100 блогов ru_gender_talks15.03.2012 Я хотела запостить это коментом в предыдущий пост, но потом поняла, что это - тема отдельного разговора.

Итак, внимание, вопрос к мужчинам!

Скажите пожалуйста, вы хорошо и комфортно себя чувствуете, когда знакомая вам девушка (одноклассница/однокурсница, соседка, сотрудница, сестра друга, подруга девушки, "просто из нашей компании") отказывается переступить порог Вашей квартиры? Отказывается от приглашения зайти к Вам в гости на чашку чая, отказывается переступить через порог, если пришла отдать/взять какую-то вещь, да вот просто гуляли по улице и Вам нужно зайти домой взять телефон - а она говорит: "нет-нет, иди сам, я тебя на улице подожду".
Я подчеркиваю - девушку вы знаете не первый день. И она радостно общалась с вами, может быть, под алкоголь, травила байки, смеялась над вашими анекдотами, может быть, помогала делать лабу или отмазываться от начальника, вы поверхностно в курсе ее личной жизни, она знает 5 ваших любимых исполнителей и буквально в прошлый понедельник на кухне офиса вы ей показывали фотографии со своего последнего отпуска, она еще хохотала или умилялась над фотографией вашего сына в бассейне с дельфинами. Но вот всегда раньше вы были не вдвоем, а, как минимум, втроем, и тот самый прием алкоголя проходил в большой компании. Или же, может быть, даже и оставались наедине - например, в офисе после 6 оставались заканчивать работу, как ответственные за конкретный проект. Но вот зайти в ВАШУ квартиру - она боится.
Или же еще "соседний" пример - девушка вас знает хорошо, и попить чай у вас дома, когда кроме вас двоих никого в квартире, не боится, а вот если дома есть старший брат - все, голяк. Хотя вы ее, конечно же, уверяете, что брат у вас хороший и порядочный, вы его всю жизнь знаете и т.д.

Все хорошо, никакого дискомфорта в душе нет? А если она НЕ будет использовать обтекаемые фразы, а прямым текстом скажет - "я не зайду к тебе в дом, так как боюсь, что ты меня изнасилуешь"?
Мужчины, неужели вас в душе не перекосит? А если перекосит - так зачем вы пропагандируете в обществе вот эту точку зрения "следи за собой, будь осторожен"(с), зачем повторяете ее при каждом удобном случае?
Я никогда не поверю, что жить в окружении людей, 50% которых относятся к тебе как к дикому животному, пока ты не докажешь обратного, так, на всякий случай, чисто из ТБ - это приятно, легко и радостно.

(Просьба не съезжать по принципу "ну вы и сравнили, вы что, это же честный и порядочный Я, а то какие-то сволочи и насильники" - большинство изнасилований совершается знакомыми жертве людьми, и, в большинстве случаев, до момента изнасилования насильники ведут себя абсолютно адекватно.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не политик, не учёный, не военный, не работник спецслужб. Но у меня, после прочтения (просмотра, прослушивания) кучи (очень большой кучи) информации в Интернете, внезапно родилось очень сильное подозрение... Вся эта лабуда с (пока) недовторжением российских войск в Украину служит ...
Харуки Мураками (村上 春樹, 12 января 1949 года, Киото) — японский писатель и переводчик. Его книги переведены на 50 языков и являются бестселлерами как в Японии, так и за пределами его родной страны. Признание критиков и читателей его художественной и научной литературы принесло ему ...
В результате двух взрывов в Московском метрополитене погибли 35 человек, ...
Стали известны предварительные результаты голосования в первом туре и, следовательно, имена кандидатов, выходящих во второй тур президентских выборов в Украине (В.Зеленский и П.Порошенко). Главный результат первого тура – непредсказуемость результатов свободных выборов в демократической ...
Очень давно я смотрел трансляцию Олимпиады, когда наша прославленная спортсменка Светлана Журова выиграла свою золотую медаль. Потом я положительно оценил тот момент, когда она стала депутатом Государственной Думы! Молодая, красивая, пусть поработает на благо страны. Но когда она ...