рейтинг блогов

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

топ 100 блогов kalinchevse18.04.2018

Сегодня все утренние новостные сводки перекрикивала информация о ЧП, произошедшем в школе Башкирского города Стерлитамака. Большой город надо сказать. Промышленный центр, ни какой-нибудь загибающийся монохлам. Все есть и инфраструктура для детей и взрослых. Перспективы. А что имеем, без транквилизаторов у подростков крыша едет, кровь человеческую пустить мечтают и побольше.  Че творится-то, а?

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

Все произошло на уроке информатики. 17 летний ученик 9 коррекционного класса порезал одноклассницу, учительницу, облил класс бензином и поджег, после чего попытался покончить с собой. 

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

В классе понятно паника. Огонь к потолку. Порезанная девчонка в крик. Учительница информатики, к слову сказать, всего там, на 12 лет старше учеников, визжит. Ее сильнее всех порезали. Этот неоткорректированный себя ко всему еще сам по горлу полоснул. Тоже, небось, с непривычки корчится и шуму гаму добавляет. И все полыхает. И всем по 17 лет плюс минус. Картину маслом узрели, осознали? Явление ада в отдельно взятом классе, в отдельно взятой школе, в отдельно взятом городе и стране. Продолжаем. Одна девочка в окно рвется. В истерике визжит, выпрыгнуть хочет. Ее кто-то на лету удерживает. Сирена воет. Огонь полыхает, дым валит. И порезанные все визжат. В других классах тоже начинает по накатанной адреналин закипать. Кто-то слышат крики, оры резаных. Кто-то дым видит. Паника охватывает другие классы. Какая-то девица не выдерживает и в окно сигает со второго этажа. Это кто-то видит, еще больше крику. Все выбегают на улицу. Кто говорит, что школа горит, кто, что по коридорам кто-то с ножом бегает всех режет. Пожарные уже с мигалками в далеке слышны, скорые торопятся. В коридорах кровь, стекла побиты и сирена надрывается толи в здании, толи с прибывших экипажей служб разных. Одним словом, полчаса, не менее, ужаса для подростков и их учителей. В остатке четверо в больнице, включая виновника события, подгоревший класс и полчаса страха для всей школы. Потом еще и разговоров на ближайшие три - пять дней.

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

Для полноты картины надо отметить, что отзывы одноклассников, о придурке все это учинившем были лестные: «Добряк, никогда не замечали агрессии. Постоянно слушал музыку». Когда же следственный комитет стал разбираться и подноготные из соцсетей выуживать, выяснилось, что крышак у него явно соответствовал классу, в который был определен.  Подсел на американский образец, когда два пацана одноклассников расстреляли.

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?
«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

Около года стерлитамакский парень вынашивал планы как бы, что бы кровожадное в школе учинить, да и с собой поквитаться. В разных группах соцсетей подобного толка участвовал. А с виду пай мальчик. Как говорится, отрада родителей, надежда школы. А в сети не скрывал и сколько и кого поубивать хочет.  И когда, сроки назначал. Его бы в секцию САМБО записать, чтобы он хотя бы три раза в неделю адреналин расходовал. А, то получается все по мозгам, да по мозгам, а они видишь не крепкие.

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

Спрашивается, кто этим должен заниматься семья, школа? Или сотрудники ФСБ? Как найдут подростка, на каком бедовом сайте или в группе соцсетей, то сразу письмо папе с мамой на работу и директору школы.  Такого-то, такого-то надо определить в секцию такую-то, такую-то. Ну а девчонок в художественную гимнастику, там из них соки-то повыжимают. Или в балерины. Представляете крастота-то не страна, а сплошные борцы и танцовщицы. 

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

А может этим губернатор или Мэр должны заниматься? У них, конечно, не те возможности, что в спецчастях. По Телеграмму не полазят, да и в не каждую группу соцсетей влезут. Ну, может домой звонить подросткам? Представляете субботний обзвон всех школьников города? А папы с мамами и не в курсе, че в голове чада твориться. Тогда, как вариант, доверительный разговор ответственного лица от аппарата с самим наблюдаемым: 

- «Ты как в секцию САМБО, хочешь?»

- «Ны-не».

-  «А в Дзю-до?»

- «Не-а».

- «Слушай, так может быть, ты электронщик?»

- «Чё?»

- «Ну, там программы разные компьютерные писать?»

- «Когхо?»

В общем, сложные будут эти разговоры. Главное, где столько штата взять, чтобы в субботний обзвон всех охватить, а потом еще и отчитаться перед Губернатором или Мэром. Кажется, тоже не вариант. 

«Я хочу, как больше убить. 18 хотя бы». Кому нужны такие школы?

Получается, что пока нет свежих идей. И имеем, что имеем. А работа с молодежью явно требует рационализаторского подхода. Только где его взять этот рацио? Предложить в качестве альтернативы виртуальных сетей нечего. Вот и получается, что когда в реальности дискомфорт у ребенка, а в голове пусто, утыкается он в виртуаль, которая имеет его как хочет. Хочет с ножами или чем другим на соседей подвернувшихся натравит кровь пускать. Хочет с бомбой на животе в вагон метро засадит. Хочешь в Сирию отправит. Одним словом, виртуаль правит нашей школой.

Ребята, как менять-то будем? Или все норм, пока в тебя кусок стали не воткнули?

калинчев.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступил этот самый  прекрасный день в году. Официально 17 лет вместе. Плюс почти год жизни во грехе. Пролетело, как один день. Хочется еще 100 раз по ...
Не только лишь все знают, что единожды начав очень сложно остановиться. Да и зачем останавливаться, если занятие увлекательно и полезно для семьи? Жена изволили пожаловаться - ты вот строишь, строишь, а у меня на столе радио из пукалки играет. Зачем так? Не, оно конечно играет, но ...
В аквариуме два зала. Рыбок и водорослей там очень много и они разных цветов и размеров. В павильоне "Террариум" очень много пауков, змей и прочей мерзости. Хотя, если рассматривать змей с точки зрения пользы - как потенциальные кошельки, ремешки и сумочки, то они начина ...
Как было сообщено 23 октября 2017 года на странице в twitter.com АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область), начались заводские ходовые испытания головного построенного этим предприятием для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России пограничного ...
Зои Салдана с мужем Марко Перего в понедельник на улицах Парижа. Похоже, пара немного повздорила... ...