рейтинг блогов

Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!)

топ 100 блогов tammytanuka10.04.2013Лытдыбр Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Однажды - тебе приходится признать: "Да, я не красавица."

Иногда это происходит в юности, когда только начинаешь смотреть, на свое отражение в зеркале, и понимать, что что-то здесь не так, и грустишь по курносому прыщавому носу и маленьким бесцветным глазам с жидкими ресничками, иногда это происходит в зрелости, когда время уже начинает делать свою работу - и эта женщина с усталым взглядом и бороздками морщин, уже не та юная девушка со взглядом робкой лани, и лучше уже не будет... Иногда это происходит ежемесячно)) Но мы конечно не об этом, а о глобальном осознании.

Итак, вот я. Мне 27 лет, я зеленоглазая шатенка, и я объективно некрасива. Мной не интересуются ни мужчины, ни фотографы. Мной не захотят рекламировать ни суп, ни сок, ни золото. Фотограф честно ответил на мои просьбы ТФП - у вас "абсолютно некоммерческая внешность"...Это очень сложно признать в себе - для нас это равносильно смерти себя, как женщины. Еще сложнее - что-то сделать с этим.

Когда-то, в далекой юности - мы ходили с девчонками гулять и знакомиться с парнями. Трое на трое. Но лидеры компаний выбирали моих подруг, а третий обычно ходил сам по себе. Я уже писала, что не считалась притягательным объектом. Все эти разговоры в стиле - "о, давай с девчонками познакомимся, вон те ничего, левая крокодил конечно, но ладно" - сделали свое дело, я мало воспринимала себя как женщину, и выросла в мужских компаниях, с мальчиками наравне. Я была асексуальна. Мужчины меня любили мало, но странно и фанатично. Женщины меня любили и хотели, но все они любили меня не за внешность. Мне лет до 18 ни разу не говорили, что я красивая. Зато что я "уродина" считал своим долгом сказать каждый, кому я была несимпатична. А я была несимпатична почти всем.

Понятие красоты относительно, и меняется со временем. У моей подружки - быть красивой - это быть похожей на японку. У другой синоним красоты - худоба. Третья страдает по своему большому носу, не замечая, как все любуются ее красивыми огромными глазами, ведь для нее красота - это маленький точеный носик. Но есть какие то общие вещи - против которых не попрешь, они формируются обществом и незримо влияют на наше восприятие себя. Как бы не утешали подружки, какие бы каноны красоты ты не принимала - если ты толстая, с плохой кожей, маленькими глазками и тонкими губами - ты некрасивая, некрасивая и еще раз некрасивая и никакие "но" тебя не спасут. Ты можешь быть трижды душевной, обаятельной, умной, интересной, но чертовы каноны все равно опустят тебя на пьедестал "дурнушки".

Отсюда два выхода - похорониться, как сексуальный обьект женщина и стать добродушной кошатницей, мыловаром или хиппи (список можно продолжить на семьдесят восемь страниц), либо бороться. Бороться с несправедливостью отсыпанных тебе данных. Большинство вещей - решается банально. Что может сделать с женщиной косметика - это вы все знаете. Все эти женские штучки и ухищрения - парикмахерская, пластическая хирургия - можно уйти далеко. Красивое белье, одежда.. Но все это фигня без внутреннего ощущения красоты. Красота - это гармония. Можно сделать себе охрененной, но чувствовать себя говном. Можно выглядеть говном, но чувствовать себя охрененной, чтоб другие охреневали и школа уродовкрутили пальчиком у виска.

Для меня быть красивой - это найти себя. Я прекрасно понимаю, что до большеглазых, губастых моделей с дынными титечками мне как до луны. Но есть что-то, что я могу делать с собой, чтобы улыбаться своему отражению в зеркале, ведь правда? Такое есть у всех, какой-то близкий, цепляющий образ. Возможно ты некрасива - серая мышка с серыми глазами и волосами, да еще и в "ужасных" очках, в тебе нет той сексуальности, которую так активно тиражируют по тв. Но ты любишь этнику, природу, фэнтези... Отрастить волосы, одеть линзы, купить прекрасную белую рубаху и отправится на конную прогулку в лес. Блин, да твой эльф ждет тебя)) Наше спасение - в одной из тех вещей, что мы любим. Пышка пин-ап? Как же это здорово, девочки, кому противна жизнерадостная, ухоженная, стильная, пусть и полная девушка в указанном стиле?

Я сейчас считаю себя некрасивой, я не хочу выходить из дома и подходить к зеркалу, потому что я застряла в том восприятии себя, когда я не могу соотнести свое внутреннее и внешнее. Сейчас я больше похожа на себя ту, стереотипную этнотётку, которой меня считают, но к которым я не особо имею отношения.. : -( Я страдаю, по настоящему страдаю, и у меня нет ни денег ни возможности - на белье, одежду, парикмахерскую, да вообще на все что делает из человека - женщину. Я в апатии и хандре. У меня конечно потрясающие дреды, в симпатичном мне стиле - но я смотрюсь в зеркало и вижу не себя. Какая я там у себя в голове-то?

Вот женщины - которых я считаю красивыми:

Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!)

Вот фотографии меня, на которых я считаю себя красивой, относительно моего восприятия красоты и максимума, как я могу получится на фото:
У меня конечно нет притягательных форм, и у меня грубые черты лица, с маленькими глазами, тонкими губами и тяжелым подбородком. : -( но все-таки тут я нравлюсь себе...

Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!)

Вот эти наоборот, я считаю уродливыми фотографиями меня: (не могу понять, чем они отличаются - но вот такая я резко не нравлюсь себе)) Я пыталась анализировать - и не могу понять разницы, от которой можно отталкиваться - из того, что я вижу: цвет глаз, пониженная контрастность (волосы, губы, глаза)).

Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) Я - гадкий утёнок. (да! про меня! про вас! подключайтесь! интерактив!) 008

Вот почему-то именно так я вижу себя обычно - серая, с невыразительными чертами лица, и я зверею от этого и расстраиваюсь и злюсь. Я понимаю - что этого у меня нет, и этого нет, и это бы побольше, а это бы поменьше, но против природы не попрешь... :(

И да, всегда будут те, кто по отношению к тебе будут красавицами, и всегда будут те, кто по отношению к тебе будут дурнушками.

Тем не менее - я люблю себя. Даже некрасивую. Это важно. И иногда очень сложно. Без этого нельзя. Можно страдать по поводу внешности, но ты не придешь к хорошему, если внутри только негатив, если работа идет из злости и ненависти к себе. А вот я люблю себя, и всем советую, и хочу исправить расстройство по поводу внешности.

С чего начать?

Давайте интерактив?


Работать вместе надо мной и вами. Девочки. Кто расстроен своей внешностью? Кто осознает - что он объективно непривлекателен? Кто чувствует - что выглядит так, как он выглядеть не хочет?

Пишите мне в комментарии и оставляйте контакт, как с вами связаться? Готовьтесь к откровенности и свершениям :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневной почты: В продолжение темы Тульская духовная семинария "Освобождённые от уз Здравствуй, дедушка! Спасибо, что внемлешь нашим скорбям. Сегодня есть повод для радости. Надежды начинают сбываться! 21 января под руководством митрополита Алексия состоялось собрание ...
Глава Счетной палаты Татьяны Голикова обрисовала главные критерии работы контрольного ведомства. В тексте своей статьи в « Независимой газете » она ясно дает понять, что цель СП не хаотично «по рукам надавать», а в принципе создать условия, чтобы деньги не выбрасывались направо и налево. ...
В недавней публикации "Тюремных записок" А.Соколова http://maoism.ru/5629 он неоднократно упоминал, что его биография есть в Википедии. Однако я ее там не нашел (привет долбаным удалистам), а поиск на красных сайтах привел к появлению на экране угрожающей надписи: «Ваши ай-пи ...
Поэтому для баланса пощу сегодня снимок очереди за бесплатной благотворительной едой. В радиусе трехсот метров от дома находится штук пятнадцать организаций, торгующих едой: супермаркеты большой и три маленьких, кулинарии, мясная лавка, рестораны, бары с тапасами, пиццерия, пивные, ...
И снова на ваших экранах — самая красивая в мире страна. Норвегия. Лофотенские ...