Я фигею, дорогая редакция!

топ 100 блогов ru_childfree07.08.2010 Умиляют люди, которые считают - нет, не так - свято уверены в том, что за расхлёбывание последствий их решений _должны_ браться другие: государство, налогоплательщики, президент лично. У данной женщины 7 детей, 8-й на подходе. Живут в 3-комнатной квартире (43,3 кв.м.) и возмущаются, что им, видите ли, не хотят предоставить условия для их "проживания и развития". Женщина накатала открытое письмо президенту с претензиями. Цитирую:

"Пока была возможность, мы с мужем как могли старались обеспечить эти условия: к появлению первой двойни мы своими силами выкупили две доли нашей квартиры, на что ушли все наши сбережения. Вторая двойня у нас появилась не запланированно, но мы оба являемся противниками абортов и мы сохранили жизнь нашим прекрасным дочерям. В настоящее время у нас нет возможности ни купить машину, в которую поместится вся наша семья, ни приобрести землю для строительства своего дома и уж тем более, у нас нет возможности купить свой дом."

То есть, вторая двойня не планировалась, но так получилось. Ну и ладно, оставили, так оставили. Но вот зачем ещё четырёх рожать, не имея условий?

"Вы и сами понимаете, что в таких жилищных условиях детям тесно. И мне все труднее организовать им личное пространство и возможность уединения. Прогулки с малышами для меня настоящее испытание, так всех их нужно собрать, одеть, перевезти на лифте с 10 этажа, перейти двор в котором есть автомобильное движение. Кроме этого мне приходится регулярно встречаться с недовольством соседских бабушек, которые считают, что мы мешаем им своим присутствием и многочисленностью."

Дальше идёт перечисление секций, в которых занимаются дети - всё это прекрасно, но одними секциями сыт не будешь. Эту ораву ещё прокормить нужно, и угол свой каждому хочется. И родители считают, что им должны. Вот должны и всё тут. Прелесть какая. А чё не остров персональный потребовать, а? Чего жаловаться президенту, что ты не можешь собрать всю ораву на прогулку? Президент, что ли, заставлял тебя рожать, тем более, если дети получались незапланированными, квартира - обувная коробка (с), денег нет.

В комментах ей правильно сказали: "- Не можешь провернуться, накормить, обеспечить свою семью в городе - вперед, на поля, спину гни!
А если не голодаешь, а просто тесно - учись использовать контрацептивы..." и "только инфузорно-амебного типа люди это упорно не замечают, и продолжают делиться, делиться, делиться..."
http://www.liveinternet.ru/users/luka_sun/post131956685/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яблоко крупное, как алма-атинский апорт) но чуть менее ...
Третьего дня встретилась на дереве симпатичная гроздь грибов. Сорвал один для определения и, чтобы снова найти, вышел кратчайшей дорогой на тропу и положил упавший сук в направлении находки. Вечером, отвечая на вопрос френдис о грибах, которые ещё можно встретить в лесу, упомянул зимний ...
Статья "URA.Ru" о пропавших в Екатеринбурге двух тысячах тонн взрывчатки, что составляет - 34 товарных вагона , вызвала общественный резонанс только у блоггеров и простых людей. В редакцию стали поступать звонки от граждан, случайно или не очень ставших свидетелями того, как взрывчатые ...
Некоторые аналитики указали на три основных причины: мотивацию, самоконтроль и обретенное почти королевское положение. Ее кольца привлекли много внимания. Во время своего визита в Brixton она носила тонкие золотые кольца на большом пальце правой руки, указательном и безымянном ...
Из усадьбы Полибино прилетели сразу две хорошие новости! Во-первых, знаменитая и первая в мире Шуховская башня, расположенная в усадьбе, вошла в список лидеров конкурса культурных и туристических брендов России. Он ежегодно проводится на платформе «Живое наследие». Во-вторых, ...