Я это я

топ 100 блогов tema01.12.2011 Теги: Лебедев В сети довольно просто быть анонимом, но совсем не так просто доказать что ты - это ты.

Лет десять назад у меня что-то отвалилось. Вопрос должен быть решить провайдер (мой ненаглядный Ринет). Дело было ночью, знающее меня по голосу начальство уже спало. Берет трубку сонный сисадмин.

- Але.
- Здрасьте, это Тема Лебедев, у меня там что-то отвалилось, можете сервер глянуть?
- Кто это?
- Тема Лебедев.
- Гы-гы, а я - Билл Гейтс.

Как ночью доказать, что я это я? Пиздаболов полно, а доказательства должны быть неопровержимы. Тогда в качестве доказательва сработала фраза "привет, Вася" (допустим, сисадмина звали Васей), написанная на главной странице tema.ru. Вася поверил, что если у звонящего есть возможность за секунду вывести фразу на сайт, то, скорее всего, звонящий не врет.

Потом появиласть куча социальных сетей, где доказать личность стало еще трудней. Людей по имени Артемий Лебедев с моими фотографиями штук по десять в каждой соцсети.

Я завел специальную страницу, где стоят ссылки на мои другие страницы: http://www.tema.ru/proof/, но это решает только мою личную проблему.

Наконец, сами сети решили проверять и отмечать настоящие имена.

В Гуглоплюсе после моего имени стоит галочка "верифицированное имя". Ребята из Гугла связывались со мной, чтобы убедиться, что это именно моя страница.

А сегодня и Контактик подтвердил подлинность странички http://vkontakte.ru/temalebedev. Добавляйте в друзяки! Остальные мудаки с моим еблом на юзерпике - самозванцы.

А вот на Твиттере у меня нет галочки. Но зато есть 25 000 подписчиков: https://twitter.com/#!/temalebedev (это мой единственный и официальный Твиттер).


Единственная проблема, которая стара, как мир - это различные самозванные друзья, коллеги и знакомые. Если кто-то выдает себя за представителя нашей студии, но об этом человеке ничего нет на нашем сайте, всегда стоит позвонить нам и узнать, с кем вы имеете дело. Если кто-то говорит, что проработал в студии дизайнером и нарисовал все сайты, лучшая проверка - поиск фамилии на http://www.artlebedev.ru/search/ (кстати, у нас там появились очень удобные фильтры слева в результатах поиска).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хитpость Один из близких пpиятелей Аpкадия Hатановича Стpугацкого был физиком и pаботал в пpестижном физическом институте Академии наук СССР. Однажды Аpкадий Hатанович явился к нему чpезвычайно смущенный, но с бутылкой коньяка. -- Ты знаешь, как я не люблю кого-нибудь о чем-нибудь ...
В стречаешь почти идеального мужчину, а он уже пятое свидание не заглядывает тебе в декольте, целует на прощание в щеку, держит за руку и ни-че-го. Ты чувствуешь себя девственницей, дурочкой, провокаторшей, но не заводишь разговоров в стиле - «Что с тобой не так? Импотент?». Ты просто б ...
Очень благодарна всем, кто сейчас голосует монетами. Вас очень не ноль. Либо все отработаю 5-кратно, либо верну назад. Моя единственная цель приносить пользу, счастье, энергию и полёт. А это продукт полного согласия сторон. You cannot afford work of unhappy people) P.S. ...
В Москве скончался экс-министр культуры СССР Петр ДемичевВ Москве скончался экс-первый секретарь Московского Горкома КПСС Петр Демичев. Об этом сообщает «Эхо Москвы».Петр Демичев родился в Калужской губернии в семье рабочего 3 января 1918 года (21 ...
12.02.2010 ...долгое время формулы,так называемых рамочек, держались в строгом секрете...мне они очень нравились,но просто брать чьи-то-быстро надоело,... я искала по всему инету понятное объяснение,как же их делать и нашла у чудесного,отзывчивого ...