рейтинг блогов

Я это сделала))

топ 100 блогов bezbashenka_mag14.06.2017 Обещанный день.
Под катом 59 фотографий 10 июня, дня, который я назначила последним рабочим.
Я это сделала)) 0

Утро началось в 10-00. И то, с подачи старшего сына. "Сколько-сколько? Ох нихренажсебе!" какбэ говорит мое лицо.
Я это сделала)) 1

Чуть было не завопила "Усё пропало, шеф!", но взяла себя в руки. Накануне я до поздней ночи проводила подготовку к рабочему дню, так что все пройдет в штатном режиме. Подъем. Пошлепала в ванную. За утренними процедурами завела стирку, дети опять сотворили Эверест из своей одежды.
Я это сделала)) 2

Вышла, готовая к трудовым подвигам, старшенький уже налил мне кофе и ушел по своим Очень Важным Делам. Так меня оставили наедине с собой (остальное семейство еще вчера уехало на дачу). В этот же момент фотоаппарат заявил, что он опять не желает работать. Про причину промолчал. Так что практически весь день я снимала на телефон, кроме кадров, где позирует телефон))
Я это сделала)) 3

Время еще позволяет, берусь за посудомойку. Ночью я перепачкала фигову тучу посуды и нет никого, кого можно было бы запрячь)))
Я это сделала)) 4

Допиваю кофе, курю в окно. Погодка радует.
Я это сделала)) 5

Ну фсё, пора разделаться с работой. Я так долго об этом мечтала. Вот он, вот, последний торт, и я буду отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать. В кастрюле будущий крем для выравнивания.
Я это сделала)) 6

Первым делом берусь за покраску сотни цветочков. Фотографировать меня некому, да и незачем. Дело это не быстрое, больше часа возилась. В тишине, никто под ногами не путается, лепота. Между делом потягивая кофеек и взбивая крем.
Я это сделала)) 7

Еще одна долгая нудная работа - сборка соцветий и букетиков. Тут я хулигански нарушала тишину обсценной лексикой, потому что исколола и стерла себе пальцы в кровь, блин.
Я это сделала)) 8

Разобралась с цветочками, пришла очередь самого торта
Я это сделала)) 9

Всёоооо! Добби свободен! Я шо тока не визжу от радости, что теперь я свободный от работы человек!))
Я это сделала)) 10

И тут так вовремя подвернулся-вернулся старшенький. Самвиноват! )) Запрягла его убирать на кухне, а сама отчалила за комп с чашкой кофе. Мадь-ехидна как она есть.
Я это сделала)) 11Я это сделала)) 12

Торт забрали, денег дали. Вот теперь точно всё. Я в душ. Ну и заодно еще одна партия стирки-сушки. Свежепомытая отпускница вдруг начинает чувствовать себя щщясливой)))
Я это сделала)) 13Я это сделала)) 14

Деловито начинаю отпуск) Первым делом в магазин. Чота я сегодня как-то, по-моему, с селфи переборщила))
Я это сделала)) 15Я это сделала)) 16

Еду. Погода продолжает бесконечно радовать.
Я это сделала)) 17

Первое, что пришло на ум в магазине "А не приготовить ли на даче окрошку?". Собсна, на нее и набрала продуктов.
Я это сделала)) 18Я это сделала)) 19

Возвращаюсь домой. Меня ждет кучка высушенной одежды, надо разобрать перед отъездом.
Я это сделала)) 20

Все, все разобрала, одежду, в чем поеду, приготовила, рюкзак собрала, ведро краски достала. Пока заканчивают циклы стиралка, сушилка и посудомойка, сажусь поиграть в игру.
Я это сделала)) 21Я это сделала)) 22

Все поотключала, все позакрывала, выдвигаюсь из дома в сторону дачи под старенький альбом Evanescense. Асфальт быстро кончается. Следом по жутко пыльной грунтовке.
Я это сделала)) 23Я это сделала)) 24

Сворачиваю на другую грунтовку, здесь не так пыльно. Спускаюсь в сторону моря.
Я это сделала)) 25Я это сделала)) 26

Местами еще встречается снег. Всё, я прибыла в пункт назначения, дальше на моей машине не проедешь. Меня уже ждут - чуть ранее притопала старшая дочь, которую обломало подождать и поехать со мной чуть позже.
Я это сделала)) 27Я это сделала)) 28

Муж забирает мой багаж, выгоняю с переднего пассажирского сиденья старшую и соскучившегося по ней братца.
Я это сделала)) 29Я это сделала)) 30

Сюрприз, старшенькая пришла не одна, с ней подружки.
Я это сделала)) 31

Дорога для сильных духом убивателей машин и водителей танков. Нам вооооон туда, над зеркалом у подножья сопки виднеются домишки.
Я это сделала)) 32Я это сделала)) 33

Водитель танка собственной персоной. Он же муж.
Я это сделала)) 34

Охоспаде! Хто эти люди? Почему они мне так радуются??? После умывания обнаружилось, что это наши дети. Правда, не все. Двое ехали с нами в машине, еще один где-то в городе по Очень Важным Делам бегает, вот трое. Где-то потерялось еще двое.
Я это сделала)) 35

Городские девицы немедленно приступают к дыханию морским воздухом. Я тоже не отстаю. Сначала мне кофе, только потом я согласна принимать участие в дачной жизни.
Я это сделала)) 36Я это сделала)) 37

Отправляясь здороваться с соседями, даю девицам ЦУ - порезать окрошку. Старшая занимается делом, не прекращая обнимать ветчину. Это любоффф.
Я это сделала)) 38

Муж специально для свежеприбывших-голодных готовит грудинку. О! Еще один ребенок нашелся)) Примчался на запах мяса небось.
Я это сделала)) 39

Я вернулась с поболталок с соседями, переоделась. Почетная миссия заправить окрошку) Грудинку уже стрескали, я опять все пропустила)
Я это сделала)) 40

Сколько бы окрошки я ни пыталась сделать, все равно получится ведро. Это профдеформация, наверное. Народ начинает подтягиваться на ужин (одна детка так в кадр и не попала ни разу, она таки нашлась, зато регулярно попадали соседские).
Я это сделала)) 41Я это сделала)) 42

Пока дети едят, иду учинять генеральную уборку на даче. Папа наш заядлый рыбак, потому в бытовом плане дача ... эм... не совсем дача, короче))) Она больше напоминает гараж или типично мужскую кладовку. Ну и вот для чего я везла ведро краски. Уже давно чесались руки эту стенку покрасить, да и вообще планов, как привести то, что муж понастроил, в более жилой вид, у меня громадье. Сам же рыбак в это время идет радовать нас шашлыками)
Я это сделала)) 43Я это сделала)) 44

Дети снова разбежались по берегу. Те, кому больше всех хочется шашлыка, никуда не сваливают, они просто дуркуют.
Я это сделала)) 45Я это сделала)) 46

Шашлык готов. А вот и старшенький нарисовался. Этот, в отличие от старшей сестры, сюда на велосипеде добрался.
Я это сделала)) 47Я это сделала)) 48

Внезапно с прогулки явилась рыдающая Василиса. Она натерла ногу. Бросаю уборку и покраску, работаю переворачивателем пингвинов личным транспортом. Муж идет заканчивать начатое мной)
Я это сделала)) 49Я это сделала)) 50

День подходит к концу. Девицы ушли обратно в город, старший копает ямы под будущие качели, я тихонечко сползаю в сторону моря с чашкой кофе.
Я это сделала)) 51Я это сделала)) 52

Рассортировали детей своих и соседских, своих себе оставили, загнали в дальнюю комнату мультики смотреть на сон грядущий.
Я это сделала)) 53

У меня релакс. Я сижу и мееееедленно моргаю. Солнце село, похолодало, но мне категорически не хочется вылезать из кресла. Ради вот такого вот состояния я отпуск себе и устроила. И старое офисное кресло из дома приволокла тоже для этого))
Я это сделала)) 54

Любуюсь окрестностями, веду светскую беседу с подтянувшимися покурить мужем и соседом.
Я это сделала))

Я это сделала)) 55Я это сделала)) 56

Но всё. Передоз кислорода, я засыпаю на ходу. 10 вечера, я ухожу спать. Завтра никаких будильников. Никаких "аааа, надо возвращаться домой готовиться к рабочему дню". У меня отпуск. Я его заслужила)
Я это сделала)) 57Я это сделала)) 58

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, вчера был еще один событийный юбилей. Исполнилось 10 лет как арестовали мэра Ярославля Евгения Урлашова, которому дали 12,5 лет. Путин отклонил несколько лет назад помилование, а УДО было заблокировано плохой характеристикой. Урлашов тогда прославился пафосной критикой "Единой ...
Леди Джейн Грей или (с 1553) леди Джейн Дадли, пробыла королевой Англии девять дней. Джейн, дочь Генриха Грея, маркиза Дорсета (впоследствии герцога Суффолка) и леди Фрэнсис Брэндон, внучки короля Генриха VII по женской линии, родилась в Брадгите ...
      А потом с ней случилось то, что должно было сыграть серьёзную роль в жизни, но почему-то не сыграло. Они поехали на соревнования в другой город. У матери опять не оказалось денег, но преподаватель где-то нашёл резервы на такого рода поездки и её включили в ...
...
... которое "Новости" По цене 1,1 миллиона рублей О чём это я? Да вот о чём На прошлой неделе заработал "сайт кандидата в президенты Владимира Путина , создание которого было - sic! - без конкурса поручено РИА "Новости", выбранному благодаря ...