Я ему благодарна.

топ 100 блогов prostitutka_ket22.03.2017 Привет Катя!)
Я тут прочитала пост про то, что в жизни все возвращается. Не знаю почему, но решила написать тебе своё мнение.
Когда мне было 20, влюбился в меня один парень, ему 28 было. Носился за мной 4 месяца. Секса у нас не было, я просто не давала, не хотела я, а он говорил, что подождёт. Он вообще-то не плохой парень был, но вот не горело у меня и все. Ему говорила, а он - нет, вот полюбишь потом. Я реально думала, может полюблю...

Короче, встретила я другого и ушла, влюбилась. А тот другой оказался манипулятором.
Я три года с ним как в аду, потом года два психику восстанавливала... у меня чуть крыша не поехала натурально.
А тот, первый, когда я ушла от него, страдал, жить не хотел. Плакал, говорил что я смысл его жизни и т. д.
И я до сих пор думаю в чем подвох?! В общем, я думала сначала, карма прилетела. А потом так размышляла: так вот не уйди я от него, я б тоже жалела и страдала. Тоже несчастна была бы. То есть, ему хорошо, а мне... не любила же. Манипулятора сначала ненавидела, тоже ждала что карма ему прилетит. А у него все хорошо.

Сейчас простила и даже благодарна. Он меня поменял и сделал терпимей.

Я вообще думаю, что все не просто так, это наш путь, который нас приведёт в результате к чему то нужному и важному.

Если, конечно, не застрять в одной точке и не биться в закрытые ворота как баран. Просто ведь если так рассуждать, про карму, то ведь тому первому я всего лишь кармой за что то прилетела.
То есть, это даже не я виновата, а карма у него. Так получается…


* * * * *

Эх, карма-карма-х*ярма.
Нет никакой кармы. Есть физика тонких тел, а кармы нет.
Вся карма - это наказание, которое человек внутренне готов понести. Готов нести - накажешь себя сам. Всё просто.
А физика - вообще про другое.

Я на самом деле хочу даже и не об этом поговорить. Просто мне в письме кое-что глаз резануло, поэтому письмо как тему и взяла, хотя оно и ни о чём.
"Я ему благодарна" - вот так эта тема и будет звучать.

Чёрт, никогда не понимала этой фразы.
Наверное, потому, что чаще всего слышала её от насквозь проломленных людей. И тыщу раз читала в горьких письмах.
Когда она описывает какой-то жуткий личный экшен, из которого чудом выбралась живой, а в конце, выводом: "и ты знаешь, в чём-то я ему всё равно благодарна…"
И далее перечисление того, за что благодарит. Называет это красивыми словами, вроде "стала терпимее", или "сильнее", а по факту - за поломанную психику и отобранное время.

И ведь никогда - никогда! - я не слышала, чтобы кто-то говорил "я ему благодарна" о хороших людях в своей жизни, которые не оставили после себя шрамов и следов.
Это ведь как-то и не замечается.
А психопату какому-нибудь - и вот пожалуйста, благодарна.

Как тут: "Я ему благодарна, он меня поменял и сделал терпимее."(с)
Благодарна за то, что, значит, три года с ним как в аду, и ещё два года восстанавливалась. Зато терпимее стала.
А надо было, а стоило? И что ж даёт в жизни эта повышенная толерантность к уродскому отношению к себе?
А? Ну?

И ведь столько прошла, а так и не вкурила.
По уму - да гори он в аду и беды ему до седьмого колена. Так нет, я ему благодарна. За то, что после него я уже не такая, как была до. Не такая жизнерадостная, не так верю людям.
Путь, блин. К чему нужному или важному привёл этот путь?

Для меня вообще это "я ему благодарна" навечно заассоциировалось с одной почти полностью уничтоженной любимым человеком женщиной.
Помню, как она рассказывала о последних днях беременности.
На самом деле для нормального человека там был треш и ад. Её мужик, так и не ставший мужем, натурально издевался над её психикой всю беременность. Присмирел только в последнюю неделю, когда совсем уже пора.
Встретил из роддома. Побыл денёк с новорожденной дочкой, ну так, особо и не вовлекаясь. И умчался к даме, которую давно уже поё*ывал, особо не скрываясь.
И она, та, которая родила в этом ужасе, помню, рассказывает про это всё, а в конце говорит: "Я ему так благодарна, что он был со мной в эти дни".

Был человек. Нет человека. Съеден.

А, да, вот тоже, часто от женщин слышу: "Я ему благодарна за детей".
Причём, обычно это про мужчин, которые в жизни женщины ничего, кроме г*вна и детей, и не сделали.
А она такая сидит и рассуждает: "всё равно я ему благодарна, за детей".
Хрень какая-то, ну хрень же. Как будто всё то же самое, тех же детей, не мог сделать кто-то другой, нормальный.
Хотя это, видимо, какая-то особая женская прошивка - в зубах ребёночка унесла, и на том спасибо.

* * * * *

Может это я такая - я не умею прощать. Мстить тоже не умею, но и прощать не могу. Всех людей, которые нарушали нормальное течение моей жизни - я помню.
Никого не простила и никому не благодарна. В аду оно гори, всё то, что меня меняло, не нужны мне были эти знания, не нужны.

И вот давайте поговорим: вы чувствуете благодарность к людям, которые перемалывали вашу жизнь?
Благодарность за то, что они вас поменяли. За то, что после них вы стали сильнее, терпимее, или что там ещё с вами сделалось в точке невозврата?
Неужели есть те, которым и вправду лучше живётся после всех этих знаний?
Неужели не лучше жилось бы без них?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет, просыпаемся! Год назад, в январе 2015 мой СК был примерно 4200, я входил в ТОП-100 и я жутко этим гордился. Но время не стоит на месте, жизнь течет и все меняется. Стоило мне немного завязнуть в делах и работе и отложить любимый ЖЖ, как СК слегка просел. Теперь СК скромны ...
Планирую валяться и ничего не делать, никуда не ходить. Хотя нужно в ТЦ колумбус выбраться, но сначала отлежать все бока. Выдохнуть после сегодняшнего дня, отойти от вампиризма одной барышни. Ну всё. Хорошее настроение
Причём, почти в прямом смысле. Понимаю, что звучит смешно, а на самом деле грустно.  Квартира, расположенная у меня за стенкой - публичный дом. Когда покупала жильё два года назад, там было тихо и пристойно. Хотя и тогда уже помещение было ...
 Позавтракали в полпервого дня. Ханык ел рассольник и салат. На завтрак. Вроде бы все правильно - завтрак в то время, когда обычно ланч. А на ланч - рассольник и салат то, что нужно. Но ведь это был завтрак, хоть и в незавтрачное время. Получается, ...
anglus - умник . место выдачи сертификата: Святая Гора Афон. благодать-то какая... да, и прошу учесть метки. Метки: Афон, Православие, глобализация, история, масонство, монашество, русофобия, русская культура, русская литература, русский народ. ...