"Я думала, что умру в бане!". ТОП впечатлений бразильянки в России

топ 100 блогов ru_open22.01.2018 Бразильянка Дилайла Роза приехала в Россию из темпераментной и горячей Бразилии. Она влюблена в русскую зиму, в русскую очень, но совсем не понимает, зачем русские так отчаянно парятся в бане и едят эти "птичьи" семечки. Дилайла приехала в Россию, чтобы изучить язык, живет здесь уже почти год, и за это время она успела получить массу впечатлений:

Первые впечатления:
Меня зовут Диайла, я из Бразилии и мне 25 лет. Почему я приехала в Россию? Я здесь чтобы учить русский язык. Я здесь нахожусь уже примерно год. Моим первым впечатлением было "Вау! Я люблю Россию!". Я приехала сюда в конце осени и увидела просторные улицы, огромные парки по всему городу, очень много зелени. Мне это очень понравилось, я такого от России не ожидала, это очень меня впечатлило. Есть место в Екатеринбурге, которое мне очень-очень понравилось - это парк, и он называется "Бажовские места". Туда писатель Бажов приезжал, когда хотел писать, быть на природе, почувствовать вдохновение. Я приехала в Россию и поехала в этот парк. Там было очень красиво, потому что была осень. Я увидела все в желтых красках, у нас в Бразилии такого нет, у нас тат такого особого золотого времени года, мне в этом парке очень понравилось, я бы всем порекомендовала съездить туда.
Я думала, что умру в бане!. ТОП впечатлений бразильянки в России

Суеверные русские:
Насчет суеверий - я думаю, все знают, что русские очень суеверны. Но что меня позабавило и заинтересовало, так это то что когда приехала сюда, все говорили, что на билетиках, которые мы покупаем в автобусах есть номера, и если сложить первые две и последние две цифры и они будут одинаковыми, то тебе попался счастливый билет и ты должен его съесть. Я такая говорю: "Чтооо? Я должна съесть грязный билетик из автобуса?!". Но говорят что это такое русское суеверие - есть люди, которые на самом деле их едят. Мне было очень интересно узнать об этом. Есть еще одно суеверие, о котором мне довелось узнать живя здесь . У меня есть хорошая подруга, мы с ней познакомились в Китае . Она была беременна, и когда она родила и сказала мне, что у нее родилась девочка, я спросила, когда я смогу увидеть дочку, она ответила: "Ой, Диайла, прости, но по русской традиции я смогу показать ребенка тебе только после того, как ему исполнится месяц". Ну, хорошо, но мне было очень любопытно и я хотела поскорее увидеть ее дочку.

Я думала, что умру в бане!. ТОП впечатлений бразильянки в России

Дисциплина в автобусах:
Мне случалось попадать в ситуации, которые очень сильно отличаются от моей страны.Можно сказать, что для меня это был культурный шок. Первая ситуация произошла, когда мы ехали с друзьями в автобусе, а какие-то люди говорили нам, что раз мы в России, то должны говорить по русский, или чтобы мы вообще молчали. Мы очень удивились, но на самом деле такое случалось довольно часто. Мы ничего не отвечали, либо просто заканчивали разговор, но сейчас я иногда отвечаю. Почему должна прекращать разговор? В этом нет ничего плохого, мы просто болтаем. Но да, в России в автобусах люди ездят тихо, практически не разговаривают.

Баня, настоящая русская баня:
Мы разговаривали с друзьями (до того, как приехать), и обсуждали, что привычно делать в Бразилии, и что привычно делать в России. И они сказали мне :"Дилайла, ты обязательно должна поехать в Россию зимой. И знаешь, что тебе нужно сделать? Ты должна пойти в баню! Но ты должна сходить в баню так, как это делают русские. Ты будешь сидеть а парилке, а потом тебя должны отхлестать веником. (я такая - ЧТО!?), потом выйти на улицу и без одежды прыгнуть в снег". Я подумала - "О Боже, нет!". Я не смогу, я никогда этого не сделаю! Вы русские что, совсем сумасшедшие, умереть хотите? Мне ответили, что это нормально, и все в России так делают. Когда я была в бане, я думала я умру, серьезно. первый раз, когда я пошла в баню с друзьями, все было хорошо - мы немножко посидели в парилке, потом вышли отдыхать. Но потом какая-то бабушка сказала мне: "Дилайла, ты пойдешь со мной, я покажу тебе, как парятся настоящие русские!". Она заставила меня сидеть в парилке очень долго. Она была меня веником, а я в это время думала о том, что не могу дышать, но я боялась сказать ей об этом. о боже, я думала, что все это закончилось, но она говорила мне: "Дыши, чтобы не простыть!". Я говорила, хорошо, я дышу, а она на это отвечала, чтобы я дышала еще глубже и еще больше. Я просила ее выпустить меня, и наконец она сказала - вот теперь выходи. Когда я вышла, села на пол, у меня потемнело в глазах, я думала, что упаду в обморок, но мне дали попить холодной воды и облиться, мне стало гораздо лучше.
Я думала, что умру в бане!. ТОП впечатлений бразильянки в России
Птичья русская еда:
Первый раз, когда друзья предложили мне попробовать русскую еду, они сказали: "Ты должна это попробовать". Я спросила - что это? Они предложили мне семечки. Я удивилась, так как не знала что с ними вообще делать. Ребята объяснили мне, что их нужно раскрывать как фисташки. Ну, хорошо, но фисташка ведь больше, а семечки такие малюсенькие - их очень трудно открыть. А внутри они еще меньше - ты не чувствуешь, что ты ешь. Зачем мне это есть? Это птичья еда! Но друзья мне сказали, что все русские едят их. Например, когда пьют пиво.

Чего не хватает в Бразилии?
Что бы я привезла из России в Бразилию? Снег. К сожалению, у нас не бывает снега, мы видим его только на юге страны, ближе к Аргентине, да и то очень редко. Не знаю, сколько раз мы видели снег, но его было очень мало, а теперь его вообще нет. У нас не бывает настоящей зимы, и если бы я могла, я забрала бы снег с собой в Бразилию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока еще не занялся активно Instagram. Но знаю, что многие сейчас активно его юзают. Более-менее изучил Foursquare эта сеть мне кажется полезной. В Instagram и Foursquare зарегился через фейсбук. Так что там и там я Лавров Евгений. В инсте даже забил за собой ник tesey ...
На неделе события в России начинают все больше напоминать предверие большого террора 30х годов. Я об массовом навешивании ярлыков "иностранный агент". То что так будет, и что практически все независимые издания СМИ в России получат этот ярлык, я знал еще несколько лет назад. Во ...
...
Сегодня утром хочется показать вам фотографии Москвы гуру фотографии, отца современной фотожурналистики, человека, который стал мастером откровенной фотографии - Анри Картье-Брессона. Именно он был одним из первых фотографов, фотографирующих ...
ООО "Группа "Кронштадт" распространило официальную фотографию первого опытного образца беспилотного летательного аппарата "Орион", проходящего испытания. Первый опытный образец беспилотного летательного аппарата "Орион" разработки ООО "Группа "Кронштадт" (с) ООО "Группа ...