Я думал, западные либералы во власти - хитрые лицемеры, а они оказались просто кретинами

топ 100 блогов gosh10010.11.2016 Вот что самое главное, что окончательно выявила победа Трампа, который хочет дружить с Путиным, ругает инородцев и проклинает глобализм
Оказалось, что сообщество западных глобалистов все это время жило в выдуманной ими реальности, в которой такой человек, как Трамп не может победить, потому что не может победить никогда.

Они были так уверены в этом, что всем скопом не только уверенно прогнозировали его поражение, но и публично оскорбляли его и поливали грязью, причем устами первых лиц государств. Вообще все замарались - и европейцы во главе с Меркель, Олландом и Терезой Мэй, не говоря уж об американских демократах. И это было очень глупое поведение, ведь им теперь придется переобуваться в воздухе и как-то начинать общаться с Трампом как равным. Даже не как равным, а как ГЛАВНЫМ. Ужасная для них ситуация.

Как и почему они оказались в ней?

Единственное объяснение может быть только в том что они целыми десятилетиями верили в собственную пропаганду, в собственные нелепые басни, которые тоннами сочинялись об окружающем мире, о его правилах и закономерностях.

Началось все наверное с того, что они решили объявить себя победителями в Холодной войне над СССР и Ко, хотя на самом деле им Горбачев предложил игру win-win, игру с ненулевой суммой. А именно он сказал - давайте дружить? давайте все вместе, одновременно прекратим военное противостояние и все вместе от этого выиграем. Они для вида, на словах, согласились, но когда мы свою часть сделки выполнили и распустили Варшавский блок - они принялись со злорадным хохотом расширять НАТО и вопить из каждого утюга о том как победили Империю Зла. Вопить о том, что идеалы западной системы, демократии и т.д. доказали свое преимущество и эффективность во всех аспектах.

На поверхностный взгляд, тогда в 90-е годы это так и выглядело, учитывая что распад СССР сопровождался еще и победоносными военными кампаниями Запада против Ирака и Югославии, результаты которых интерпретировались как подавляющее военно-техническое превосходство Запада над любым противником.  То что воевать им приходилось с папуасами, кое-как вооруженными древним советским хламом - об этом старались не распространяться.

Так что на самом деле, уже на этом этапе, в 90-х годах западники лишь выставили себя лживыми недоговороспособными подонками, которые плюют как в протянутую руку дружбы, так и на международные нормы, нападая на зведомо слабейших противников и раздувая до небес в СМИ свое мнимое могущество.

Увидев как обернулось дело, Россия с 1999-года стала сосредотачиваться. Но пока до 2008-го года мы решали свои внутренние задачи и усиливались - все это время в западной прессе, в экспертном сообществе и руководствах шла победная вакханалия.

Они с радостным гоготом пичкали друг друга историями о том как Россия спивается и вымирает от СПИДа, выпускали десятками идиотские страновые рейтинги где Россия оказывалась всегда где-то между Угандой и Зимбабве, по любым критериям - хоть по коррупции, уровню экономического развития или даже информационных технологий.

Я тогда еще, в середине 2000-х заинтересовался этой темой рейтингов, уж слишком смешные заголовки наводняли мировые и наши СМИ.
И когда я стал их разбирать, быстро выяснилось - методики их составления грешат такими передергами и нелепостями, что невозможно не подумать об их авторах как упоротых кретинах. Там просто ахинея сидит на чуши и бредом погоняет.

Но ведь это же всерьез все тиражировалось мировыми СМИ, цитировалось мировыми лидерами!

Я тогда еще думал, что либо весь (западный) мир сошел с ума, либо это все просто такая информационная война.
Ну не могут они всерьез сами верить во всю ту чушь, что несут о России и ее месте в мире.  Не могут же такие внешне успешные страны, их с виду разумные и образованные лидеры слушать настолько упоротых экспертов, принимать решения на основе их бредней - думал я.

В 2008 произошло довольно показательное событие, первый звоночек - нападение Грузии на ЮО и базу российских миротворцев там.
То есть Саакашивли и КО настолько поверили в эти западные оценки России, в ее ничтожность, что решили будто мы не ответим, а если ответим - то все равно проиграем. Да и Запад если что поможет.
Сейчас кажется это смешно, нереально звучит - но грузины реально верили что победят нас!
Ведь их министр обороны Окруашвили публично озвучивал прямо перед вторжением, что Россия всегда проигрывала маленькие войны, мол, вспомните Финляндию, Афганистан - проиграет и нам. В самой России нашлась куча прозападных придурков-экспердов, которая в начале обострения стала вопить о том, как сейчас проклятая рашка умоется или что грузины щас покажут рашке где раки зимуют.
Не говоря уж о том, что творилось на хохляцких форумах - те так вообще ждали когда грузинские танки войдут в Кремль.

То есть в августе 2008-го очень хорошо проявилось, что прозападная публика что в России, что в СНГ абсолютно загипнотизирована сказками о мощи Запада и ничтожестве России, и это касалось и грузинского руководства, которое даже решилось это проверить на практике с крайне разочаровывающим результатом.

Ну тогда еще можно было подумать с натяжкой, что это не проблема неадекватности западной пропаганды, а проблема грузин, хохлов и прочих местных дурачков.

Но ведь тогда же  на Западе происходил финансовый кризис 2008 года, во время которого как бы идея о безоблачном процветании Запада пошатнулась, как и вера в абсолютную надежность западных рейтингов, банков и финансовых инситутов.

Потом случилась серия арабских революций с неоднозначными результатами, а главное с очередным передергом западниками резолюции по Ливии, по которому мы предъявили претензии. Отношения России с Западом стремительно катились под уклон, и одновременно с этим нарастала информационная кампания в западных СМИ по травле и очернению России и Путина.

В 2013-ом настала очередь запропагандированных хохлов проверить, каково это - кричать вместе с обожаемым Западом  "москаляку на гиляку" и не только кричать, а попытаться реализовать на практике. Результат как мы видим - явно не лучше чем у грузин.

В ответ Запад придумал ввести очевидно бесполезные санкции, а также поднял новую информационную войну о порванной в клочья экономике России и даже возможном ее распаде.

 Вместо этого стал распадаться ЕС, что выглядело уж совсем шокирующей пощечиной западным экспертам, которые  не смогли предсказать Брексит. А еще референдум в Нидерландах, отвергающий ассоциацию с Украиной. А еще рост популярности европейских правых политиков, поддерживающих Путина.

Россия тем временем помогла Асаду устоять против Запада и местных недругов и устроила базы в Сирии (чего кстати СССР в свое время не удалось, хотя потратили огромные деньги на это!). Теперь мы надолго будем решающей силой на Ближнем Востоке, да еще и экспорт оружия значительно растет.

И наконец, эпик фэйл с Трампом.
И тут-то оказалось что западные либералы реально верили в собственное вранье, что рулят всем и успешны во всем!
Они верили, что им удалось убедить своих граждан что Путин/Россия это всемирный изгой и жупел - и это удастся  использовать для победы на выборах. И что в результате?

В реальности мы видим как с ускорением рушится благостная картина мира, которую создали западные либералы у себя в головах о том, что нет никакой альтернативы союзу с ними, полному принятию их идей и установок о всепобеждающей демократии, глобализме, мультикультурности и толерантности. Избиратели даже у них в странах прекрасно видят, что за этими красивыми лозунгами кроется нечто другое и дурнопахнущее - ложь, двойные стандарты, кормление паразитов и несправедливое распределение доходов.
Не говоря уж о том, как воспринимают Запад в остальном мире, особенно арабами.

Судя по всему, невзависимо от реальной политики Трампа, впереди нас ждут
- дальнейшая утрата власти западными либералами, приход к власти националистов,
- разрушение/размытие западных альянсов и
- конец диктата и могущества западного мира
- дальнейший рост военного и экономического могущества России

а что будет с прозападной скачущей снговой швалью даже представить больно. или весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая мировая война закончилась больше 100 лет назад, но ее следу до сих пор отлично видны в тех местах, где шли наиболее ожесточенные бои. Особенно это касается района Вердена, который сам по себе стал символом позиционных боёв. Знаменитая "верденская мясорубка" была в 1916 году, но и в ...
Восьмого сентября, ровно 74 года назад, началась блокада Ленинграда. К сожалению, эту трагедию нашей страны в последнее время стали забывать, однако есть место, где каждый сможет узнать подробнее о тех событиях 1941-1944 г.г. Это Музей обороны и блокады Ленинграда. Официальное открытие ...
Братья наши меньшие нередко оказываются в беде. Только получить помощь им гораздо труднее, чем людям. Чтобы это произошло, нужно встретить «своего человека», который приложит усилия, чтобы решить проблему. Серому гусю Энди, родившемуся без лап, повезло — его человек нашелся. Джим ...
Сегодня, 3 марта, "день тишины": любая агитация в пользу или против того или иного кандидата в президенты запрещена. Продлится он до вечера 4 марта, когда закроется последний избирательный участок на территории России.  Этот день хорош тем, что ...
 Ну вот, для моей лавки и отшумел МИТТ-2010... Самая крупная туристическая ...