"Я что-то нажал и все пропало"

топ 100 блогов kainapilon20.05.2017 Я что-то нажал и все пропало
Мегафон отчитался о крупнейшей в истории компании поломке.

Все началось вчера вечером, когда абоненты мегафона, со всей России начали массово спамить в твиттер о проблемах со связью. Когда количество жалобщиков превысило нормальные пределы, стало понятно, что что-то не чисто.

Мегафон, впрочем, не стал идти проторенной дорожкой МТС и говорить, что, абонент – мудак, а просто признал наличие сбоя и пообещал оперативно все порешать.

В твиттер представители компании написали следующее: "На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства."

Недовольные абоненты тут же появились и у других компаний, например у «Йоты». Причем немало. Что впрочем неудивительно, ибо Йота пользуется сетями Мегы.

Сервис «Каждыйсбой ру» зорко бдящий за мобильными операторами, сообщил, что мегафон стал плохо функционировать в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Брянской области, Набережных Челнах, Коломне и Калуге.

Пётр Лидов, PR-директор «МегаФона», что проблема есть, и проблеме очень активно бьют морду, а если серьезно, то он сказал: "Ведём работы по устранению причин сбоя в работе сети, в ближайшее время всё будет работать. Приносим извинения абонентам."
И еще добавил, что успешность звонков упала на 30%.

Вскоре наличие неполадок признал и Билайн, написав об этот у себя в твиттере, однако, вскоре твит исчез, а в компании сказали, мол все норм, просто одна вышка чуть-чуть поломалась, но её уже починили.

Потом и Йота написала в твиттер: "Часть клиентов Yota в нескольких регионах, в том числе в Москве, испытывают проблемы с использованием мобильной связи.Технические специалисты уже проводят восстановительные работы. В ближайшее время проблема будет полностью решена."

А следом за Йотой, о неполадках со связью заявил ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и вы не поверите, но все магическим образом починилось! Только частично. Представители меги сказали, что проблема в софте, и, что скоро спецы компании и ее партнеры эту проблему поборют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российские и пророссийские СМИ и интернет-тролли подхватили новость о, якобы, АТОшнике из Винницы, который наехал на толпу протестующих накануне в Миннеаполисе. К нашему величайшему сожалению, ряд украинских и западных СМИ также растиражировали данную новость, так и не удосужившись ...
Украинские военные забрасывают на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик диверсантов, которые одеты в форму ополчения, а также вооруженных сил России, заявил заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин , передает Донецкое агентство ...
Глава австрийского МИДа Александр Шалленберг раскритиковал ограничительные меры Штатов против «Северного потока-2» . Дипломат подчеркнул, что трубопровод не ущемляет украинские интересы, при этом способствует диверсификации энергоснабжения стран Европы. А посол Украины Александр ...
В честь годовщины со дня взошествия на престол последнего российского императора Николая II, которая была вчера, мы сегодня поговорим об одной из самых интересных и спорных сторон заката жизни царской семьи – о здоровье Александры Федоровны (ну и посмотрим, на кого же Ники променял свою ...
Медведев: «Выборы прошли честно и справедливо». Если критерием «честности» брать Путина, а образцом «справедливости» - Кадырова, то тогда да! Сурков: «Россию ждет новая стабильность». Похоже, «новая стабильность» от старой будет отличаться уже ...