Я чего-то недопонимаю?

топ 100 блогов chervonec_00116.03.2016 Россия вложила в госдолг США 4,8 млрд долларов

Я чего-то недопонимаю?

Россия в текущем году продолжила закупать гособлигации США, в январе объем американского долга, выкупленного Москвой, увеличился на 4,8 млрд долларов, следует из опубликованных во вторник данных Минфина США.

С декабря 2014 года Россия постепенно уменьшала их объем, в итоге в апреле 2015 года у нее оставалось бумаг на 66,5 млрд долларов. С мая эта цифра вновь начала расти.



П.С.
Я обалдеваю: "Россия входит в пул топ-15 крупнейших инвесторов США"...
Это же надо сколько еще против России санкций вводить, что бы она прекратила инвестировать США? Человеку с которым я в ссоре, я не даю деньги хранить у себя дома.

Две новости в ленте сегодня:
1. В минфине США выразили удовлетворение нанесенным уроном российской экономике
2. Россия вложила в госдолг США 4,8 млрд долларов

Где логика? Хитрый план: Америка России санкции, Россия Америке деньги. Да мы их на удавке держим!

Основная доля российских резервов сосредоточена в иностранных ценных бумагах (около 75%). Абсолютно все вложения в ценные бумаги приходятся на страны, которые ввели в отношении России санкции, при этом на два государства - 62,3% всех ценных бумаг – это Франция и США.

Очевидно, что 75% российских золотовалютных резервов потенциально под угрозой, и в случае обострения ситуации и продолжения санкционной войны может быть применена крайняя мера – блокировка резервов, сосредоточенных в ценных бумагах. К примеру, в отношении американских бумаг достаточно решения Министерства финансов США по блокированию операций с такими бумагами, которое будет реализовано специальным подразделением Office of Foreign Assets Control (OFAC).

Россия покупает чужие трежерис с минимальной процентной ставкой (0,2 % годовых) и тут же печатает свои и не может разместить их со ставкой в 6 %! Левая рука не знает что творит правая, или тут такие схемы по облапошиванию бюджета РФ что просто дичь!

Приватизируем госпредприятия, под аргументы/нытьё либералов "денег в бюджете не хватает". А американскую экономику поддерживаем.

Ню-Ню. Натуральные враги засели в финансовом блок. Как жили по заветам Гайдара с 90-х - так и живут. Сталина на вас нет, уважаемый либеральный блок России...

Если мы чего-то, в силу своей малограмотности не знаем, и весь этот цирк обусловлен какими-то международными обязательствами России, то почему никто не объяснит это народу?

Может в гособлигациях США и есть какой то скрытый смысл, но я ещё ни разу ни от кого об этом не слышал, а пока Россия, во-первых, ищет где бы в мире занять 3 млрд. , во-вторых внутри страны готовы за копейки распродать прибыльные компании, затянули все пояса, в то же время поддерживают экономику откровенно вражеской страны, укрепляя её валюту, с доминированием которой на словах боремся.

Бизнес по-русски: купить долговые обязательства США дополнительно (!) на сумму 5 млрд. и пойти клянчить деньги по миру в размере 3 млрд.

При коммунистах хоть за рубеж в таких масштабах наворованное не вывозили.
Пора констатировать, что дальнейшее обсуждение способов вредительства, освоенных экономическим блоком либерального правительства, бесполезно, ибо на самом верху ГлавВерх этих доводов не воспринимает.

Может ну его... этот свободный капитализм, пойти и на выборах проголосовать всем за коммунистов?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США самые главные политические новости по традиции, сообщаются, презентуются и анализируются в воскресенье утром в четырех политических программах четырех разных каналов, причем единственный протрамповский канал Fox5 свою воскресную политическую программу поручил вести представителю ...
На недавнем административном совещании в мэрии Самары обсуждался вопрос внесения изменений в правила благоустройства города и внутриквартальных районов. В первую очередь власти планируют выполнить желания жителей – запретить водителям парковать свои автомобили на газонах, в арках, в ...
Я люблю такие дни. Когда у меня нет работы и дел. Когда молчит телефон. Когда весь день мы проводим вдвоем. Играем, гуляем, спим, готовим еду, убираемся в квартире, гуляем, играем. Нехитрый распорядок. В нем все ... на своих местах. В последнее время ...
Чем дольше я живу в этом государстве,тем больше болит душа моя за моих детей!В какой стране им придётся жить?!Сам я работаю охранником жена бухгалтер тоесть низший социальный слой.Я мог-бы многое сделать для своей Родины,хотя бы просто нормально ...