Я боюсь, что эта история по определению не может закончиться...

топ 100 блогов only415.04.2012Отношения Пришло на почту письмо. Автор просила не называть ее настоящего имени. Просила назвать ее Джонни. Итак, история Джонни:

"Я, знаете, всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной. В настоящую такую, крепкую дружбу, не омрачённую сексуальными намерениями. У меня с детского сада в друзьях были в основном мальчишки, мне было с ними проще и интереснее.

В 11м классе я встретила его. Он был красив, умён, чудесно шутил, но при этом был жутким циником и характером обладал премерзейшим, прямо скажем. Общался он только с девочками, при этом всячески демонстрируя, что они ему никоим образом не интересны. Парни его ненавидели поголовно. И это было взаимно.

Мы как-то сразу начали дружить. Не то, чтобы очень близко, но отношения развивались стремительно. Довольно скоро мы стали проводить вместе бОльшую часть свободного времени. Знали друг о друге всё, делились секретами, у нас было море общих увлечений и тем для разговоров. Не удивительно, что все вокруг считали нас парой. Мы над этим только посмеивались – у каждого была своя личная жизнь. О своих девушках он рассказывал крайне мало, говорил, что каких-то особенных эмоций не испытывал и говорить там не о чем. При этом о моих мужчинах хотел знать как можно больше. А я ничего и не скрывала – считала глупым обманывать человека, которому веришь больше, чем себе.

Мы часто ссорились, обвиняли друг друга во всех смертных грехах, но мирились буквально через несколько минут. Понимали, что друг без друга существовать не можем, и проводили вместе всё больше времени.

У меня начался роман с мужчиной, который был старше на 10 лет. Мы познакомились в путешествии, он жил в другом городе. Около года мы каждый день общались по icq, после чего он пригласил меня к себе на лето с перспективой остаться. Мой друг, конечно, был в курсе и этих отношений. Весь день накануне отъезда он провёл со мной, говорил, что хочет попрощаться. За 3 часа до вылета он первый (и последний) раз поцеловал меня (на тот момент мы были знакомы уже 2 года). Я улетела, но выбросить из головы это не смогла, думала о произошедшем постоянно. Через месяц уже была дома.

И наконец-то начала понимать, что себя без этого самого друга не вижу. Мы настолько «срослись», что даже думали и говорили одинаково. К тому же, я была единственной, кто мог переносить его отвратительный характер – мне он даже нравился. Он, резкий, гордый, эгоистичный, язвительный, удивительным образом мне подходил. Можно сказать, создавал мою жизнь, мотивировал меня, настраивал. Я даже не знаю как ещё, обычными человеческими словами можно объяснить это чувство, когда находишь свой «недостающий паззл», если позволите.

Когда я набралась смелости и рассказала ему всё, услышала в ответ ровно то, что чувствовала сама. И ещё одну фразу «Но, ты же знаешь, мы не сможем быть вместе – мы поубиваем друг друга, нам лучше просто дружить». Может быть он был прав в чём-то. Но я была раздавлена, плакала у него на плече, а он обнимал меня и плакал вместе со мной… Но ничего не изменилось…ни-че-го…

Мы старались продолжать дружить и не замечали, как растет напряженность. Ссорились всё чаще, а мирились уже далеко не сразу. Иногда могли молчать неделями. Очередной скандал привёл к полному разрыву отношений. Я уже даже не помню, честно, что послужило причиной.

Мы не разговаривали около года. Меня всё это время просто рвало на куски. А потом как-то так случилось, что начали общаться как ни в чём не бывало. Настал просто медовый месяц в дружбе, не иначе. Хотя принимать его специфический характер мне всё же стало труднее.

Я начала жить отдельно от родителей, и он переехал ко мне. Однако, мы по-прежнему оставались только друзьями. Этот факт мы всячески подчёркивали при любом удобном случае. Наверное, больше для себя, нежели для окружающих. Мои попытки поговорить по поводу наших отношений пресекались им на корню.

Я решила, что нужно как-то строить свою жизнь, а не ждать его. Он меня поддерживал и в этом, но после появления очередного мужчины в моей жизни устроил мне феерический скандал, после чего был с позором и проклятиями выгнан.

Мы не виделись уже 1,5 года. Он переехал в другой город. Говорят, он ещё не встретил ту девушку, с которой смог бы быть вместе. Я живу с мужчиной, с которым счастлива( с тем самым, кстати, из-за которого был скандал), хотя он далеко не всегда понимает и принимает меня, да и я не во всём с ним соглашаюсь. Мы обручены… Но вот это отвратительное ноющее ощущение того, что мой, возможно, «недостающий паззл», пусть и такой сложный, где-то очень далеко, никогда не оставляет меня. С другой стороны, я боюсь, что эта история по определению не может закончиться.

Вот такая вот дружба… Я в неё, кстати, больше не верю… У меня почти нет друзей-мужчин."

ЗЫ. Присылайте мне в личку или на почту [email protected] свои истории и размышления на темы любви, измены, счастья, дружбы, ревности, семьи и т.п. Опубликую по вашему желанию анонимно или со ссылкой на ваш блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
GitHub — самый крупный веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки. Во вторник GitHub был внесён в реестр РКН за наличие файла suicide.txt. Администрация GitHub не нашла причин удалять этот файл, поэтому на данный момент ресурс остаётся в реестре. А между прочим, ...
Интресно, а о чем думают однополые пары, усыновляя детей? По-моему, только о своих хотелках. Как будут жить дети, насколько будет сломана их психика, что они будут чувствовать - однополым всё равно. Просто им очень хочется притворяться нормальными людьми, как все, с детьми. Иногда эти ...
Фоток мог бы сделать и больше, но увы подвела батарея смартфона, которую приходилось жутко экономить. Поэтому добавлю фотки от прошлой поездки. Однако сперва немного букв. 1. В каких отелях лучше останавливаться. Категорически рекомендую отель PLUS Prague. Расположен недалеко от ...
Доброе утро! Хочу сегодня рассказать о нескольких наблюдениях, касающихся парижского (или, шире, французского стиля), которые я сделала за неделю в Париже. Да - небрежности, нет - укладкам, окрашенным волосам и обилию косметики Наверное, одно из самых главных качеств, которое ...
В ЖЖ есть много хороших фотографов, но гениальных единицы. Один из гениев - это Александр Петросян . Я восхищаюсь его фотографиями. Восхищаюсь его умением выхватывать сюжеты из обычной городской жизни. Я редко в последнее время читаю ...