Я больше не СУМО!

топ 100 блогов mumuka16.10.2014 Единственный комплекс, от которого я страдаю всю свою жизнь – это лишний вес. Всю жизнь я толстая и всю жизнь я худею. В детстве мы переехали в Омск из маленького города, где мне вдруг открылся прекрасный мир еды во всём её изобилии и многообразии. Я стала есть, как на убой. И, видимо, стала жирной. Мне вообще трудно оценить масштабы трагедии, ведь я была маленькой и не понимала, а родители и бабушки твердили: «Нет-нет, ты совсем не толстая, ты прекрасный ребёнок». Любовь в данном контексте, страшная штука) Многие родители этим грешат – раскармливают ребёнка до невероятных размеров, убеждая его при этом, что он совсем не толстый, а вообще нормальный! Мы же потом всю жизнь худеем и пытаемся избавиться от ужасных пищевых привычек. Всю жизнь!

В общем, единственным человеком, который говорил мне горькую правду, был мой дядя. Он дразнил меня СУМО. Всегда! Когда видел меня, изображал сумоиста и называл не по имени, а прямо вот так: сумо. ))) И зародил во мне кучу комплексов ))) При этом Валера был моим кумиром, он был красив, спортивен, подтянут, всегда потрясающе одет, умён и успешен, а ещё искромётно шутил. Я даже хотела своего гипотетического сына назвать в его честь. Да-да, этот образ не очень сочетается с тем, что мужчина дразнил ребёнка «сумо», но вот такой он был, дядя Валера)) Он ездил на дорогой тачке и весь двор завидовал мне, когда к нам в гости приезжал мой крутой дядя Валера. Вообще я им гордилась.

В сознательном возрасте мы почти не общались, то есть я видела его последний раз, наверное, лет 10 назад. И вдруг вчера он постучался ко мне в друзья. Я очень удивилась. И первое, что он написал, было:

«Здравствуйте, Екатерина! Время летит стрелой, ты больше не сумо))».

Я рассмеялась, узнав в этой ёмкой и короткой фразе старого доброго Валеру и ответила:

«Этого комплимента я ждала 20 лет».

Я больше не сумо. И это много для меня значит.

«20 лет? Как взмах крыла бабочки», – ответил он.

Я сказала ему, что он просто кладезь мудрых мыслей и теперь я понимаю, в кого я такая. А он написал мне, что я, Катька, только начинаю использовать супер силу.

Я не стала уточнять, что он имеет ввиду, потому что сейчас я действительно ощущаю в себе супер-силу и мне хочется верить, что он имеет ввиду именно это.

Вот так мы прощаемся с нашими детскими комплексами, отпускаем их. Было ли у вас что-то подобное? Ждёте ли вы подобного откровения от кого бы то ни было?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из самых красивых французских актрис Кароль Буке  18 августа исполнилось 66 лет одной из самых красивых, желанных и элегантных актрис французского кино Кароль Буке. Она ...
Всем привет. Есть ситуация, которая беспокоит. За лето у сына 11 лет несколько раз повышалась температура до высоких цифр 39.0, без симптомов вообще. По одной схеме- весь день он гуляет на жаре, изредка забегая попить и поесть, к вечеру температура, сбивается плохо, на следующий день ...
Гораздо больше снимков с текстами в моём журнале. ...
Кто что ...
Этот чрезвычайно полезный вид капусты способствует улучшению пищеварения, оказывает увлажняющее, мочегонное, и детоксикационное действие. Отвар капусты улучшает состояние кожи и слизистых оболочек. Частое употребление китайской капусты способствует устранению пигментации кожи, в том ...