рейтинг блогов

Я больше не боюсь фальшивомонетчиков

топ 100 блогов lk55lk22.09.2016 В криминальных новостях нашего городка прошла новость, что кое-где у нас порой выявляются фальшивые банкноты. Как обычно наши мошенники не мелочатся и рисуют сразу самые крупные пятитысячные купюры. Но самое смешное, как отреагировали на это наши мелкие торговые точки. Теперь у них есть листочки с номерами и сериями выявленных поддельных купюр. И теперь мало того, они осматривают купюру, еще и сверяют данные на купюрах со своими листочками! Со стороны это выглядит немного смешно. В наш век электроники они таким образом пытаются уберечься от мошенников! Вот поражаюсь я нашим предпринимателям. Вроде организовали бизнес, нашли на это деньги, а купить устройство для проверки подлинности купюр жадничают…

Хотя сегодня можно поступить гораздо проще и использовать современный детектор подлинности, который легко может поместиться даже в кармане!

Детектор подлинности 1.JPG


Таки такой приборчик есть у меня, и я Вам расскажу про него и еще научу как с его помощью избавить себя от некоторых неприятностей. Но сначала предлагаю чуть подробнее познакомиться с этим прибором.


В комплект входит собственно сам детектор подлинности, элемент питания, карабин для крепления, и инструкция использования.

Детектор подлинности 9.JPG


Сам детектор подлинности выглядит очень компактно, его размеры 59*43*19 мм и весит всего-ничего 100 гр.

Детектор подлинности 10.jpg


Корпус выполнен из прорезиненного пластика. Поверхность не скользит и поэтому прочно держится в руке. Питание осуществляется от батарейки типа 23АЕ.

Детектор подлинности 2.JPG


Основная рабочая панель состоит из кнопки включения, звукового и светового индикаторов.

Детектор подлинности 3.JPG


На торцевой панели расположился объектив, который и должен считывать информацию и определять подлинность наших знаков.

Детектор подлинности 11.JPG


Теперь перейдем к принципу действия нашего детектора подлинности. Но сразу хочу сказать, что проверкой на подлинность купюр этот даджет не ограничивается. С его помощью также можно определить подлинность акцизных марок, которые используются на алкогольной и табачной продукции. Но начнем все-таки с денежных знаков, ибо уж с ними мы все имеем дело. Так, на банкнотах Банка России используются защитные метки по технологии «Антистокс» («Спецэлемент И»), и они расположены в нижних углах купюр, где обозначен номинал.

Детектор подлинности.png


Чтобы определить подлинность купюры надо нажать на кнопку включения и поднести объектив на расстояние приблизительно одного сантиметра к указанным местам на купюре. Что я сейчас и сделаю. Начнем со сторублёвой купюры.

Детектор подлинности 6.JPG


Видно, что индикатор загорелся зеленым цветом, при этом звуковой индикатор тоже подал сигнал, значит наша купюра подлинная. В противном случае, если бы мы имели дело с фальшивкой, то индикатор загорелся бы красным цветом, а звуковой индикатор промолчал. Теперь тоже самое проделаем и с купюрами других номиналов. На очереди 500 рублей.

Детектор подлинности 4.JPG


Детектор сигнализирует о подлинности купюры. Проверяем тысячную купюру, уж больно быстро она улетает из портмоне)))

Детектор подлинности 8.JPG


И здесь все в норме. И теперь смертельный номер с пятитысячной купюрой….)))

Детектор подлинности 7.JPG


Все ОК, и теперь можно смело идти её тратить. Но, а если будет ситуация, при которой вам будут такую купюру предлагать, то с антикстокс-детектором можно себя обезопасить от нежелательной подмены!

Понятно, что мошенники купюрами не ограничивают свою деятельность. Бизнес на алкогольной продукции всегда считался одним из прибыльных. Поэтому и здесь очень часто можно нарваться на некачественную продукцию. Вычислить фальсификат нам также поможет наш даджет антикстокс-детектор. Только теперь мы будем проверять на подлинность акцизные марки. На практике это выглядит так.

Детектор подлинности 5.JPG


Индикатор загорелся зелёным светом, и раздался привычный звук. Акцизная марка подлинная, значит и содержимое в бутылке не будет палённой.

Также можно проверить на подлинность и сигареты с папиросами. Хотя я честно говоря не знаю, чем они отличаются, поскольку ни разу в своей жизни не курил. Поэтому для опыта пришлось пойти на улицу и стрельнуть пачку у первых прохожих.

На улице я отловил попросил для теста две пачки подобной продукции у двух случайных прохожих.

Детектор подлинности 14.JPG

Детектор подлинности 13.JPG

В обоих случаях оба гражданина травятся на вполне законных основаниях. Ну это уже как говорится их личные проблемы...

К счастью или к сожалению, я не смог найти для данного тестирования либо поддельной купюры, либо поддельной акцизной марки. Но думаю это не важно.

Чтобы хотелось изменить в устройстве этого даджета? Возможно хотелось увидеть немного больших размеров световой индикатор, но это не принципиально. В любом случае его подстрахует звуковой индикатор.

Ощущения от антикстокс-детектора у меня положительные. Небольшой прибор, который может поместиться даже в кармане рубашки может вас уберечь от больших неприятностей!

И еще приятный сюрприз для моих подписчиков, в течении двух недель вы сможете купить антикстокс-детектор со скидкой 10% с момента выхода данной записи по специальному коду DPD.


Блогерам и авторам
Компания «Даджет» заинтересована в публикации независимых объективных обзоров даджетов в разного рода СМИ. Компания «Даджет» с радостью предоставит даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Устройство после написания обзора остается у автора. Компания не пытается указывать автору, что именно писать о нашем товаре, но просит показать статью до публикации. В этом случае есть возможность уточнить информацию и предотвратить ошибки. Учитывать ли комментарии компании или нет, всегда остается на усмотрение автора. Подробнее...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользуясь некоторым свободным временем, образовавшимся в результате временно безработного состояния, ваш скромный повествователь отреставрировал и вернул в рабочее состояние пару артефактов из той страны, которой уже четверть века нет на карте. Ну, собственно, "отреставрировал" - ...
А с какого времени финны на полставки начали работать в СПб? ...
Если бы вам сказали- а вот возьми интервью у кого хочешь. У человек, скажем трех, на Ваш выбор. Вы бы у кого взяли? Хотите у современника, хотите у того, кто в гробе уже лежит. Если немного о себе, то я бы с Гурджиевым поговорил )) С Христом, наверное. Если он был. Хотя кто-то ж ...
Копипаст - это тупо, но бывают случаи когда ни добавить, ни прибавить. Выложенная на Лепре фотография, автор которой говорит, что у него из окон виден хлебозавод - разорвала мозг напрочь. У меня устаревшее ...
...