Я бываю в торговых центрах

топ 100 блогов soba4ki26.03.2018 Я бываю в торговых центрах. Бываю я и в кинотеатрах, которые находятся в этих самых центрах. Дверь там на входе работает по принципу домофона. Ну, во всяком случае в тех залах, в которых я бывал. Если захотел, например, в туалет, или просто счёл фильм неинтересным — можешь спокойно, нажав кнопку на двери, выйти прямо в разгар сеанса. Войти назад самостоятельно не всегда, правда, удается. Но для этого у двери сидят специальные девочки, которые, если надо, без проблем откроют.
А в Кемерово как было? Девочки, сидящие у дверей и знающие, что в зале зрители, не открыв двери просто убежали? Но ведь открыть дверь — это меньше секунды времени нужно. Или у них двери так закрываются, что до конца сеанса невозможно их открыть в принципе? Ведь не только же пожары бывают, человеку элементарно может стать плохо во время сеанса, или возникнут иные обстоятельства, требующие срочно покинуть помещение. Непонятно, почему отсутствовала возможность открыть дверь изнутри кинозала.
А все эти игровые зоны, там кто работал? Люди вообще не несущие никакой ответственности за несовершеннолетних? Без элементарной подготовки? Они что, при виде первых клубов дыма кинулись в панике кто куда, забыв, что у них там маленькие клиенты, заплатившие им денег? Побежали мимо огнетушителей и пожарных кранов с аккуратно свёрнутыми шлангами, которые я регулярно вижу в торговых центрах. Или это всё добро не работало а персонал, расписывающийся регулярно, что прошёл инструктаж по технике пожарной безопасности, или как там это ещё называется, на самом деле в глаза не видела, как те огнетушители использовать?
Ну не бочки же там с бензином стояли, не верится как-то, что в секунду полыхнуло так, что уже невозможно было никого вывести и локализовать пламя. Торговые центры — они в основной своей массе всё же из камня и стекла, не из самых горючих материалов. Ну не из соломы и веток же он был, этот Кемеровский центр.
Понятно, что всё теперь есть как есть и мёртвых уже не вернуть никакими вопросами и никакими ответами. Понятно, что будет потом найден и стрелочник пресловутый. И показательно проверят потом несколько торговых центров в других городах, и парочку, наверняка, даже закроют, под одобрительный рокот общественности. Это всё конечно да.
Но распиздяйство и похуизм останутся там же, где они и были всегда. Похуизм и распиздяйство будут на месте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
solv13 вывесила фотку ...
з.ы.: а в России длинностволы автоматические уже ...
И вот сегодня они опять умотали на фонтаны. На ВДНХ. Три взрослых девочки, чей общий возраст колеблется где-то в районе 35-ти. И пришла Сашуня в мокрых шортах с рюкзаком за плечами. С хорошим таким рюкзаком, в котором она умудрилась вытащить из дома пляжное полотенце. Я могу, конечно, зап ...
Замок Веррес – одно из самых известных средневековых поместий долины Аоста, являющееся военной крепостью, стало первым фортификационным объектом, построенным по новой технологии. Укрепительное сооружение, расположенное на вершине скалистого утеса, является ярким примером ...
...