рейтинг блогов

Я бы вырвал его, если б мог, из Истории...

топ 100 блогов paus14402.01.2015

Я бы вырвал его, если б мог, из Истории...



Вот он и пришел - долгожданный 2015 год.

Год, с которым как никогда ранее мы, украинцы, связываем свои надежды на светлые и радостные перемены, свою веру в достойное будущее и свои ожидания счастья.

Ах, как бы хотелось узнать, что 2014 год - это всего лишь страшный сон, который уйдет с первыми лучами нового дня.

Как бы хотелось проснуться от этого кошмара и увидеть тот, ДОВОЕННЫЙ мир 2013 года, в котором все еще было ОК.

Была целой Украина.

Была Россия не врагом, а вполне нормальным, хоть и не самым лучшим, соседом.

Был освещенный, чистый и согретый Крым.

Был Донбасс с красивыми девушками на улицах, ласковым морем и шахтами, в которых добывали уголь, а не закапывали трупы россиян и украинцев.
Были целыми и жилые дома, и дороги, и мосты с фабриками и заводами.

Были желанными гостями приезжающие в Украину россияне.


Был живым и улыбающимся Сергей Нигоян, мирно поднимающий тост в родительском доме за новогодним столом.

Были вместе со своими семьями, женами и детьми Герои Небесной Сотни.
Счастливо и радостно звучали милые и родные голоса тех, кому суждено было отдать свои жизни в мариупольском ОВД, одесском Доме Профсоюзов, на Луганщине, под Славянском, в Иловайском котле...
И маленький ребенок, получивший подарок от Санта Клауса в небольшом голландском городке, не думал, что это Рождество для него - последнее.

Были планы, были надежды.

Был мир.

Была жизнь...

И не было того горя и несчастья, которые пришли в жизни украинцев в 2014 году.

Не было оружия в руках обкуренной и обколотой донбасской гопоты, возомнившей себя "народом Донбасса".

Не было озверения в душах россиян, всего за несколько месяцев под воздействием телевизионной картинки превратившихся в озверевших люмпенов, в своем сознании превративших ищущих свободы и справедливости украинцев в фашистов и бандеровцев.

Не было тех рек человеческой крови, тех потоков слез. того ужаса, который вошел в дома многих тысяч украинцев.

Многократно задавая один и тот же вопрос, я до сих пор так и не получил на него ни одного вразумительного ответа:

ЗА ЧТО РОССИЯНЕ ПРИШЛИ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ?

ЗАЧЕМ ВЫ ПРИНЕСЛИ НА МОЮ ЗЕМЛЮ ВОЙНУ?

Любой человеческий организм имеет иммунитет - но у носителей вируса СПИДа он, как известно, очень и очень слабый.

Так каким же вирусом  духовного СПИДА заразили вас, россияне, что вы не только утратили способность различать между добром и злом - вы ПОМЕНЯЛИ местами эти понятия?

Как можно было убедить миллионы жителей России в том, что все украинцы превратились в фашистов?

А вы породолжаете верить в это и сейчас...

На календаре новые цифры - 2015.

Но политика Путина остается неизменной, и если кто-то продолжает верить в отсутствие всесторонней российской поддержки донбасских бандитов, то просто посмотрите этот ролик:

К сожалению, 2014 год оказался не сном, и я не могу вырвать его из Истории.
И у меня нет никакой возможности ни проснуться, ни забыть все произошедшее, ни восстановить потери, ни свалить подальше от ужасов нового русского мира!
Кошмар продолжается...

PS. В этом журнале действует режим премодерации - для чистоты эфира и защите нормальных читателей и комментаторов от неадеквата в виде мата, оскорблений, хамства и т.п. проявлений "великих" ватников.
Настоятельно советую перед началом комментирования ознакомиться с Правилами поведения (обычно висят в ПРОМО журнала - или ищите по тегам ПРАВИЛА, ППЖ).

Комментарии, нарушающие Правила, просто не раскрываются.

Для комментариев без премодерации добавляйтесь в друзья - взаимно добавляю всех, кроме явных кремлеботов с пустыми журналами, троллей и им подобных неадекватов.
После вашего добавдения моего журнала в друзья для надежности лучше отправьте свой запрос на добавление в личку - иногда ЖЖ "забывает" сообщить мне об этом.

Приятного общения.

Павел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото Алексей Неклюдов после потасовки с Заслуженным артистом России: В женских очках - владелец ауди, немного неуравновешенный спиди–гонщик, заслуженный артист России — Вадим Колганов. Вы его можете знать по таким фильмам, как "Назад — к счастью, или Кто найдет Синюю птицу", ...
С некоторых пор седьмое ноября снова проходит под знаком парадов (точнее, торжественных маршей). Впервые марш ветеранов парад 7 ноября 1941 года прошел в 2000 году, далее по Красной площади стали проходить колонны молодежных организаций. Тогда как-то особо волны не было, но потом ...
Искусство в современном проявлении очень неоднозначная штука. Многие выставки и арт объекты запрещают даже частенько уничтожают, оскорбление каких-то там чувств и все такое прочее. Да, к сожалению это так. В наше время, объекты искусства, созданные художниками и скульпторами легко могут ...
Кому-то может показаться, что и секрета никакого нет на самом деле. Или что все возможные секреты объясняются заглавной картинкой, которая в данном случае служит не только для привлечения внимания . Второе объяснение, кстати, в некоторой степени верное. Но лишь в очень малой ...
Ребёнок увлекается космосом, полётами, планетами. Читает книжки, делает презентации. По "Детскому радио" 7 апреля прослушали передачу с участием администратора московского планетария. Она говорила: "Дети, приходите, у нас всё очень интересно". По ...