я беременна

топ 100 блогов dead_like_me25.05.2012 Считаю , что не имею никакого права советовать или даже говорить, как должно быть в этот момент . Это как заниматься сексом , у каждого своя личная жизнь , свои гормоны, свой менталитет, свои рамки и беременность это настолько личное и индивидуальное , почти отпечатки пальцев)

За время моей беременности я уже раз д-цать давай советы девочкам , которые писали мне в первую очередь после теста) а я ещё сама не родила и вообще понимаю что знаю только сугубо лично про себя и на себе! Понимаю почему проще и легче сначала незнакомому человеку рассказать и как то прийти в себя перед новостью близким людям)
Мои первые слова всегда - спокойно... главное спокойствие)))

А дальше всё вполне стандартно...
Главное ещё раз спокойствие .. выдыхаем и не слушаем (не вспоминаем) беременных на более поздних сроках .. потому что у них своя беременность - у вас своя и не факт что будет как у них)

обычно вы делаете узи , узнаёт что беременность вматочная и всё идёт по плану .. это где то 4-5 недель ... ребёнка ещё нет и только формируются клетки и гормоны начинают работать.

самое главное , если абстрагироваться от родни и близких , у которых у всех своя песня и куча советов и планов на вашу беременность .., главное дорости до 12-15 недель! В 12-15 недель плацента укроет плод и огродить вас от чужих гормон внутри) токсикоз стандартно должен отпустить, гормоны рёбенка будут внутри плаценты и вообще вы уже привыкли к тому, что вы беременны)

а значит вы привыкли , что нельзя прыгать и вскакивать в кровати.. нельзя перегревать живот , то есть очень горячая ванну или солнце на животе , солярий .. душное помещение..
курение и алкоголь , часто самой природой женщину воротит от сигарет и спиртного, но если вам очень хочется курить и бухать..... ну хз , у вашего малыша формируются клетки из которых он будет состоять, разве вы позволите залить ребёнка алкоголем ? меня воротило даже от жаренного и чая , до сих пор воротит .. ем простую еду только)
к 12-15 неделям вы привыкните к тому что беременны, но не все почувствуют тот самый трепет, что внутри ребёночек... потому что на узи всего лишь какая то точка видна)) но когда будут ручки и ножки , или вы увидите как малыш сосет свой пальчик.... всё проснётся)) и уже как бы вы не хотели жить обычной , привычной жизнью - всё изменится)) вы даже против воли станете думать о беременности и ребёнке))) говорить об этом , думать постоянно, гадать, выбирать коляски и считать своё мнение единственным верным для своего ребенка)

короче , меня занесло, до 12-15 недель просто расслабьтесь и купите крем от растяжек - мазать надо сразу , чтоб напитать кожу и сделать её эластичной ! мазать надо грудь - живот - попу ))) много мазать даже если живот не растёт до 6 месяцев... потом он резко вырастет и кожа будет уже готова к этому)
а токсикоз и предпочтения в еде у вас индивидуальны и слушайте только свой организм!!!
постарайтесь не манипулировать своей беременностью специально, не позволяйте себе впасть в беременные мозги и думать , что весь мир вам должен... попробуйте сохранить разум и сохранить себя в адеквате , вам же потом будет легче после родов прийти в себя)
но с другой стороны если хочется спать - спите и плевать на всех!!! если хочется лежать задрав ноги - ложитесь и не нервничайте) но если хочется жрать за троих - держитесь и не жрите!!!!!!! ваш ребенок получит всё что ему нужно, даже если вы совсем перестанете кушать))) есть за двоих - за троих - отмазка глупых куриц)) честное слово)) малыш размером с абрикос не хочешь есть тарелку пасты с грибами и два чизкейка с колой!!)

я кажется слишком много пишу ))) хотела сказать ... ну если вы беременны и только что узнали об этом , будьте спокойны и дайте себе пару дней прийти в себя ) не хватайте всю информацию сразу )) у вас ещё 9 месяцев , это как 150 лет ... успеете всё!) главное чтоб с ребёнком и вашим здоровьем было всё в порядке !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео ниже. У меня в связи с этим есть такое вот предложение. Было бы хорошо, если бы смеющиеся размещали ролики с образцами собственного произношения английского текста. Например, отрывок какой-нибудь любимый из книжки можно прочитать. И не ...
1. Байден глуп, если даже самостоятелен. 2.Трамп умён, даже когда несамостоятелен. 3.Трам в 100 раз умнее Байдена. 4. Лучше с Трампом потерять, чем с Байденом приобрести. 5. Байден лох и лузер. Он проиграет. Не только Путину. ...
...
Мне правда кажется, что если отключить интернет везде, хотя бы на недельку, станет намного спокойнее в мире. Или недели мало? Не улягутся за это время страсти-мордасти? Сейчас начнете возражать, что мы-то тут причем. Да у всех всё станет спокойнее, право. Люди начнут восстанавливать живое ...
Пятерочки в "Креветке", те самые, что из идеального мира, аццки подорожали. Видимо, народ распробовал, что это ИДЕАЛЬНЫЕ пятерочки креветки и все расхватал в четыре руки и в зубы за пару дней. А товаровед, заметив этот феномен, поднял цены. Первые ...