Я агрессивный муж, прошу помощи

топ 100 блогов ru_psiholog15.01.2015 Здравствуйте, друзья!
Я специально зарегистрировался в жж, чтоб написать вам.

Мне очень тяжело писать об этом, но вижу, что сам я не справляюсь.

Мне 29 лет, жена на год младше женат год, всего отношениям полтора года. Души не чаю в своей жене, живу для неё. Она человек не простой судьбы, прошла через сложный брак с рукоприкладством бывшего мужа. Да и характер у неё не сахар. Очень жесткая и прямолинейная, может словами сильно задеть и даже не понять этого. Принципиальная. Иногда создается впечатление, что она рыцарь из романов где про честь, отвагу и доблесть.
Любим друг друга очень сильно, чувства настоящие, крепкие.
Сам я вырос в полной семье, не пью, не курю. Довольно мягкий характер, не лидер, но и аутсайдером себя не считаю. Всегда считал себя сдержанным человеком с холодным рассудком, но в семейной жизни начал открывать в себе новые грани.
У нас до сих пор идет притирка харрактеров, конфликты случаются достаточно часто. Чаще всего она задавливает меня аргументами, холодными фактами, не прислушиваясь к моему мнению. Она всегда оказывается права, за редкими исключениями. Такие мелкие ссоры копятся как снежный ком, и в какой-то момент я перестаю воспринимать действительность, перехожу к оскорблениям и как итог - я к ней прикасаюсь. Толкаю, или хватаю за руки и хочу силой доказать свою правоту. Хочу чтоб она села, или ушла или просто закрыла рот. Это прямая агрессия с моей стороны. Это чертовски плохо. Прямых ударов или травм я не наносил, но боюсь, что все развивается, и моя агрессия тоже.

В прошлом браке её бывший муж вел себя аналогично. Все начиналось с толчков а закончилось очень плохо. Соответственно для неё каждая моя такая агрессия это привет из прошлого, страшная травма. Отходит она очень долго. Я себя чувствую не лучше, понимаю головой что делаю не правильные вещи, анализирую поведение. Последнее время были улучшения вроде, между такими взрывами агрессии проходит все больший промежуток, но я понимаю, что это не выход. Фактически я просто терплю, накапливая ярость. Ничем хорошим это не закончится в любом случае.

После последней ссоры, последнего моего толчка мы встали на грани развода. Принципиальность её натуры сыграла своё, плюс мои нарушенные обещания, что этого больше не повторится. Я съехал из квартиры к родителям, ломаю голову как быть.

В качестве дополнения, жена не работает, я в ноябре лишился работы и меня отсутствие денег сильно угнетает, подозреваю, что это некий катализатор тоже. Но корень где-то в другом. Понять где конкретно никак не могу.

Понимаю, что я свинья, и моё поведение не достойно настоящего мужчины, желаю приложить все усилия к тому, чтоб все наладить, прошу вашей помощи чтоб понять где копать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лошадь лучше чем она. Такая тупость идти в президенты отрицая существования целого региона. Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента России, сочла нелегитимными действия России с Крымом. Такое мнение она высказала на своей пресс-конференции. «С точки зрения ...
Одного дня я не дотерпела! Вот сейчас, прямо сейчас! Сестра рожает!! Это надо же! Эмоции переполняют! Как хорошо, что подруга рядом - будем отмечать и ждать новостей из Мурманска!! Так волнительно!! Ночка будет длинной, точно глазу не сомкну! ...
В этот прекрасный день ;-) ...
2. Самостоятельные экскурсии тем и хороши, что ни от кого не зависишь. 3. Когда захотел, куда захотел. 4. Остановился, где захотел. 5. Бродил, любовался, сколько хотел )) 6. Работают пацаны. С птичками )) 7. 8. 9. 10. ...
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб Из Штатов теперь, в основном, существенные, на мой взгляд, сообщения за прошедшие ночи не приходят, но одно сегодня все-таки лента ТАСС принесла Оно о том, что информационное безумие в США после утверждения полной власти на федеральном уровне ...