Windows Phone 7 можно будет синхронизировать с Mac

топ 100 блогов experemintator14.10.2010 Microsoft может выпустить программное обеспечение, которое позволит пользователям синхронизировать данные между компьютерами Apple и смартфонами на базе Windows Phone 7. Причём использоваться для этого будет портированная версия программы Zune.

Новость проскочила в твит-сообщении главы по маркетингу Windows Phone 7 в Великобритании Одед Рэн. Данное сообщение уже было удалено и комментариев по нему не поступило.

Программное обеспечение Zune будет единственным способом обмена музыкой, фотографиями, видеозаписями и прочими данными между компьютером и телефоном с операционной системой Microsoft. Впрочем, не однозначно единственным - ещё есть способ передачи через «облако», но это уже не локальный метод.

Сообщение Рэна указывает на то, что пользователи MacOS X смогут синхронизировать свои данные со смартфоном WP7.

Microsoft выпускала небольшую программку для подключения телефонов Kin к компьютерам Apple, но в данном случае это будет больше, чем микроутилитка. Скорее речь идёт о полноценном перенесённом в новую систему ПО Zune.

Не очень понятно, как Microsoft рассчитывает убедить фанбоев Apple приобрести Windows Phone вместо iPhone. Да и Zune не очень популярен как плеер и, соответственно, как ПО. Но, Microsoft виднее.

Новая версия программы Zune, необходимая для синхронизации WP7 с компьютером, будет доступна во всех странах, где стартуют продажи соответствующих смартфонов. О сроках появления Mac-версии сведений, как вы понимаете, нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все в Челябинске суровы, а вот велосипеды - нежны: ...
Достать ножи: Стеклянная луковица. Glass Onion: A Knives Out Mystery. Детектив. Сценарист и режиссёр Райан Джонсон Дождался продолжения первого фильма Достать ножи — всё от того же ...
В двух словах про фильм: зарисовка из жизни дальней авиации США времен Холодной войны. Трейлер фильма: Краткий сюжет: Полковник Джим Колдуэлл назначен командиром военной базы ВВС вблизи Сан-Франциско. Предыдущий командир Кармоди снят с должности, поскольку во время некоего ...
Хвостенко-Хвостов Александр Вениаминович (1895–1967) «Киев зимним вечером» 1954 ...
Моя тренировка в зале построена так: 1. Разминка (10 минут). Состоит из: а) ходьбы (бега) на дорожке (7 минут): начинаю со скорости 3 км/ч, постепенно (!) довожу до 8 км/ч (больше -- глупо: незачем "убиваться", когда впереди -- целая тренировка), б) суставная ...