рейтинг блогов

Windows 10: преимущества и недостатки

топ 100 блогов scribonianus — 05.06.2017 — Технологии

Windows 10: преимущества и недостатки

Windows 10 – популярная ОС, появившаяся на рынке в 2015 году. На сегодняшний день она является одной из наиболее востребованной среди пользователей по всему миру. Количество людей, отдающих предпочтение этой версии, устаревшим, достигает 70 млн. Подобное явление имеет логическое объяснение – наличие большого перечня положительных моментов, отсутствие багов, свойственных для более ранних продуктов, соответствие требованиям современных пользователей. Стоит отметить, что рассматриваемая платформа подходит не только для ПК, но и для иных цифровых устройств – планшетных компьютеров, ноутбуков, смартфонов.

Основные преимущества платформы

Десятое поколение Windows характеризуется большим числом пользовательских преимуществ, проверенных на практике и оцененных по достоинству. К числу таковых можно отнести:

  • Наличие меню «Пуск», к которому можно прикреплять необходимые программы. Это обеспечивает высокий уровень удобства и практичности.
    Возможность подгонять полноэкранные приложения соответственно необходимого пользователю размера.
  • Отсутствие торможений при работе одновременно с несколькими рабочими столами.
    Простота внедрения. Чтобы узнать, как установить Windows 10 или обновить операционную систему, достаточно изучить инструкцию, составленную продвинутыми пользователями.
  • Отсутствие жестких требований по отношению к аппаратным функциям. Установить «десятку» можно на ПК со слабым процессором и ограниченным малыми пределами объемом памяти.
  • Автоматическое обновление продукта. Изменения внедряются самостоятельно при наличии подключения к интернету, без необходимости обязательной перезагрузки.

Несколько слов о недостатках

Как любой другой продукт, Windows 10 имеет некоторые недочеты, которые отмечены пользователями. Наиболее существенными среди них являются:

  • сложности с установкой на мобильные устройства;
  • отсутствие возможности самостоятельной смены региона;
  • отсутствие наличия базовых приложений для воспроизведения DVD-дисков.

При использовании Windows 10 компания-разработчик может без труда собирать персональную пользовательскую информацию – сведения о географическом месторасположении, история браузеров и прочее. Для этого ОС автоматически отправляет данные и статистику в корпорацию. Недостатки системы постепенно устраняются разработчиками, что позволяет ей стать идеальной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Центральный период (и по времени, и по значению) царствования Николая II связан с именем П. А. Столыпина, который в 1906 году занял два важнейших поста – министра внутренних дел и председателя Совета министров. Столыпин сразу же повел беспощадную борьбу с революционерами и ...
История такая:Катался с друзьями (молодая пара) на велосипедах. У меня собственный, у них прокатные. Двигались по велодорожке и окрестностям. Уже возвращались назад, пересекали теперешний пр.Машерова в районе "Стеллы" по пешеходному переходу, не ...
Ольга Зиновьева была редактором "Зияющих высот" в 1978. Говорят, что у нее деменция. Но она является членом ЕР уже много лет. Наталья Солженицына ещё четыре года назад презентовала в "Мемориале" книгу Дмитриева, который уже тогда сидел в СИЗО по обвинению в растлении приемной дочери. ...
Помните 2008? Посмотрите что произошло после первого в истории квартала с отрицательной доходностью S&P Автор: Боб Стокс Инвестировать в фондовый рынок так же просто, как следить за корпоративными доходами -- по крайней мере, это широко распространенное мнение. Общепринятое ...
Вот эта картинка. Мне вчера не понравилась еще, показалась - фотошоп. Сегодня - мне она не нравится еще больше. Выгоревшая техника, при этом нет воронок, следов боя, трупов, амуниции, боеприпасов и стреляных гильз. Ничего нет. Не похоже на результат налета Града Варианты могут быть следу ...