who the fuck is ellysmith

топ 100 блогов dcd_uservoice21.02.2010 Мне лично эллисмит по барабану, признаюсь честно. Отыгрывание образа меня скорее раздражает, а впрочем, ничего плохого сказать о ней не могу.
Зато о так называемой "политике сообщества" в этой связи могу сказать довольно много плохого.

Что лично я наблюдал:

1) Юзер был забанен
2) Вопросы об этом немедленно стирались из ленты
3) Вместо них появилось несколько отсылок к ФАКу, модераторам и посторонним сообществам, а также упоминался какой-то "разбор полетов"
4) Комментарии к этим отсылкам были закрыты
5) Никакого разбора никаких полетов я не видел

Впечатления:
1) Кто-то сильно не уверен в собственном решении или не знает, как его прилично объяснить
2) В сообществе царит произвол узкой группы людей, лицемерно объясняемый тем, во что "не стоит превращать" ленту

ФАК не в камнях высечен. Правила не на скрижалях с неба принесены. Если это сообщество, значит, их можно менять, обсуждать, объяснять..

А обсуждение в личке с модератором - это не обсуждение. А удаление без обсуждения, да хотя бы без - пускай голословного! - объяснения причин - это удаление ЗА спиной "сообщества", оставляющее впечатление более чем тягостное, и навязывающее массу подозрений. Включая личную месть и неприязнь. И, на мой взгляд, просто некрасивое.

=======================UPDATE========================
Возьму на себя смелость проапдейтить пост, поскольку комментариев, в том числе от модераторов, на которые хочется отреагировать, слишком много. А суть у них примерно одна, поправьте, если что не так:
1) Эллисмит забанили за дело (приводятся доказательства).
2) Обсуждать это в ленте нельзя, это превратит ее в площадку для того, что одна энциклопедия определяет как срач.
3) Выносить оскорбления (которые были одним из поводов для бана) из лички в ленту глупо, даже в качестве доказательств.

Теперь прошу все-таки заметить, что в посте не было вопроса, за что ее забанили. Был, скорее, вопрос, почему нельзя задать подобный вопрос.
Ответы 2 и 3 были бы убедительны, если бы не одно "но", и как раз этому-то пост и посвящен.
Уважаемые смотрители сообщества! Постарайтесь понять, что интеллигентская скромность, мягкость, нежелание выносить сор из избы, приводить цитаты и размахивать подштанниками играют дурную шутку: создают ощущение, что вам есть, чего бояться и стыдиться.
А ответа "пошел на хрен, сервис наш и точка" я так и не увидел. Может, подумаете еще раз?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все коммунальные силы Санкт-Петербурга были брошены на устранение протечки в ...
Хочу задать моему дорогому читателю несколько провокационный вопрос, сформулировать который мне помог краткий разговор с Игнатьевым. Язык у Игнатьева точный (термины строгие), но тяжёлый. Сознаю, что мало кто из читателей сумеет его одолеть, поэтому предлагаю краткий пересказ на русский: ...
30 декабря 2020. Андрей Кураев – один из самых известных миссионеров Русской православной церкви. Он регулярно собирал большие залы на проповеди, выступал на рок-концертах, телевидении и одним из первых в церкви пришел в интернет. Он был референтом патриарха Алексия II и одним из ...
26 марта вор и уголовник Навальный призвал выйти на улицу людей в разных городах России. В подавляющем большинстве случаев численность "навальниннгов" в регионах не превышала нескольких сотен человек, включая освещающих действо журналистов и блогеров. По призыву кого вышли все эти люди ...
Кто из них Чина луговая, а кто Лядвенец рогатый. Они очень похожи. И я думала, вернее я даже не знала, что Лядвенец существует. И кто есть из них и на каком фото, подскажите пожалуйста) 1. 2. 2а.) Уточнящее фото к фото 2.Сделано в том же месте, в то же время 3. ...