Wearing it wrong and Bra.

топ 100 блогов wearin_it_wrong01.06.2012 Казалось бы, какая связь, ну, кроме торчащих из-под одежды лямок и кружева?

Все очень просто - неправильно подобранный бюстгальтер может не только испортить вам здоровье (читай спровоцировать рак молочных желез или устроить боли в спине), но и порядком подпортить казалось бы идеальный аутфит. В то время как правильно подобранная модель способна визуально убрать лишние кг и вытянуть силует.

Несколько дней назад я наблюдала профессиональную подборку этой части женского гардероба.
Специально обученные девушки-консультанты помогут разобраться с размером. Сначала обмеряют грудную клетку под грудью, потом самую высокую часть груди. Таким образом после вычета второго показателя из первого (в дюймах), получим размер чашки.

от 0 до 0,5 - АА (нулевой)
от 0,5 до 1 - А (единичка)
от 1 до 2 - В (двойка)
от 2 до 3 - С (тройка)
от 3 до 4 - D (четверка) и так далее.

Обхват под грудью относится к первой части размера. Какой-то определенной формулы здесь нет. Чаще это просто обхват+ 4 дюймa (при бОльших объёмах иногда и не добавляется).

Самое важное - правильно выбрать этот самый обхват, застегиваться бюстгальтер должен на 1 или 2ую петлю ни в коем случае не на крайнюю 3ью (та, что на шве бюстгальтер-застежка). т.к. это будет означать, что вам нужен размер поменьше.
Wearing it wrong and Bra.

Теперь самое интересное, как узнать, что "ваш" бюстгальтер вовсе не ваш?

- врезающиеся в плечи лямки или наоборот спадающие (даже при максимально затянутых лямках) означают, что вы выбрали не свой обхват - возьмите его на размер больше, при этом чашку на размер меньше, или в случае со спаданием наоборот. Если лямки продолжают спадать, даже при правильном размере - есть смысл обратить внимание на модели со скрещивающимися сзади бретельками.

- бюстгальтер сползает вверх на спине, при этом впивается сзади в спину образуя некрасивые "складки" - то же решение, что и в проблеме указаной выше: обхват нужен меньше,чашка больше.

- грудь выползает из чашек cбоку или сверху (если это не предусмотрено конструкцией пушапа) - нужно взять меньший обхват и чашку больше или возможно, что форма вам не подходит.

Дополнение от malica_dee:

Расстояние между чашечками и покрой чашечек у разных фирм отличаются. Некоторые хорошо садятся на широко расставленную грудь, некоторые - на блико посаженную. Еще зависит сильно все от модели. Близко посаженная грудь будет вываливаться вперед из "бабочки", даже если размер правильный, балконет того же размера спасет ситуацию.

У женщин небольшого роста и с коротким торсом часто бывают проблемы с впивающимися под мышками косточками на сильно закрытых моделях.

Иногда кажется, что чашка велика, когда она на самом деле мала. Выглядит так: в чашке есть свободное место, косточки сидят на ткани молочной железы сбоку (а она у некоторых женщин продолжается практически в подмышку).

Бюстгалтер желательно надевать нагнувшись вперед, после застегивания поправьте грудь руками (чтобы вся ткань молочной железы попала внутрь косточек). Чашка правильного размера ощущается чуть-чуть свободноватой (Вам может понадобиться это чуть-чуть, когда грудь нальется).



Свою форму, по моему мнению, можно найти только с помощью долгих поисков и примерок или с помощью консультанта, т.к. не всегда можно объективно судить как далеко посажена грудь или какая форма в теории подошла бы лучше.

Моя идеальная форма и размер оказались у марки Dim, модель Invisible fit.
У меня короткий торс (высокая линия талии), довольно широко посаженая грудь.

Wearing it wrong and Bra.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
(© AP Photo / Сергей Гриц) 15 Марта 2014 | На фотографиях, пророссийские протестующие штурмуют здания Главного управления службы безопасности Украины во время митинга в Донецке. В субботу протестующие пытались прорваться в здание СБ Украины, выдвинув ряд требований, среди ...
Над нами потешаются, Над нами издеваются. Наверно, заслужили мы, Ведь сами сдали полстраны. О демократии мечтали, И, ужас, так хотелось колбасы. А ныне уж декрет от …18 года, Во двор стучится, открывайте воротА. И заорёт прислуга в голос, И дыбом встанет волос, Рванут вприпрыжку господа. ...
    Сегодня исполнилось бы 60 лет некоторыми незабытому Майку Науменко. Он умер в 36 лет в питерской коммуналке от перелома основания черепа полученного то ли в результате пьяного падения, то ли удара гопников, чей реальный облик резко отличается от им описанного в одной песне. ...
Супружеская пара из Австралии Андре и Мелисса Ривенелл заявили, что отчаянно пытаются вернуться домой в Мельбурн после того, как их рейс был отменен более года назад.Пара прожила час за пределами Бомонта в восточном Техасе после трехмесячного визита в декабре 2019 года. Они должны были ...