Взяткодатели

топ 100 блогов navalny17.03.2010 Теги: Яшин В жежешечке активно промоутируют ролик, на котором скрытой камерой заснято ужасные деяния: Яшин Взяткодатели [info]yashin, Орешкин (политолог) и Фишман (главред Русского Ньюсвика) дают взятки гаишникам.
Типа, вот она, оппозиция, против коррупции выступает, а сама взятки дает. Ужос.
Взяткодатели
Само видео вешать не буду, кто захочет - найдет за десять сек.

На мой взгляд ролик примечателен одним: это важное доказательство того, что сотрудники МВД выступают прямыми исполнителями/организаторами политической провокации, придуманной какими-то жуликами в администрации президента РФ.
Насколько мне объяснил Яшин, все подставы организованы по примерно такой схеме:

Чуваки выезжали от дома по узкой улице, перед ними со скоростью 5 км в час едет странная виляющая машина. Чуваки её обгоняют. Через три минуты их догоняют гаишники: выезд на встречку.
Чуваков сажают в машину, где долго полоскают мозги, а мент активно показывает растопыренной ладонью: пять.
Менту дают эти "пять", а он возвращает их со словами: Вы что же, думали, что сотрудники милиции взятки берут?

Если посмотреть, через кого вбрасывался и распространялся ролик на раннем этапе, то видно, что это чучундрики из молодой_гвардии_единой_россии и прочих румолов.

Можно было бы просто похихикать над этой туфтой.
Типа, програма "Розыгрыш", режисером которой выступил Сурков. В перерыве между напряженным строительством Русской Силиконовой Долины.
Но мы имеем дело с новым явлением в вовлечении сотрудников МВД в политпровокации. Раньше это были преимущественно сотрудники центра "Э", которые по всей стране замешаны в участии в запугивании, пытках и, видимо даже убийствах (случай с Червочкиным). Теперь вот и гаишники - участники довольно сложноорганизованного действа.
Это же надо было отследить где, кто живет. По какому маршруту ездит. Подкараулить. В нужном месте расположить подставную машину и прочее.

Поэтому я бы на месте Яшина/Орешкина/Фишмана обратился бы с официальным заявление и потребовал расследования.
Кто были эти гаишники? По голосам это одни и те же сотрудники, но "патрулируют" они в разных частях Москвы.
Почему на пленке не видны их лица?
Где полный вариант записи?
Где их рапорта о даче взятки?
Почему служебная видеозапись оказалась у каких-то проходимцев?
и т.д.
Много законных и обоснованных претензий. Основание как минимум для серьезной служебной проверки.

В контексте этого, содержательно обсуждать вопрос о том, преступники ли Петя, Коля и Жорж, когда они суют купюры ментам просто смешно.
Миллион человек делает это ежедневно, потому что у нас выстроены система, при который люди вынуждены это делать. Как и устраивать людей в детсад за взятки. Как и коробки конфет в поликлиники носить.
Отличное высказывание на эту тему:
Потому что все платят гаишникам. Весь российский народ платит гаишникам. Я плачу гаишникам. Ты платишь гаишникам. Он платит гаишникам. Потому что гаишники - пидарасы, насквозь прогнившие от коррупции. Не платят гаишникам только те, кто заказал эту развлекательную видеоподелку. Потому что у них ксивы, мандаты, мигалки, и прочая требуха, резко отделяющая эту гадскую касту от нас с вами.
//////

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В браке 15 лет, двое детей. Отношения давно напряженные. Спустя год после рождения второго ребёнка узнала, что был влюблен на работе. Сильно, так, что хотел уйти с работы. А потом захотел уйти от нас. Но поскольку так не поступают порядочные люди, стал делать так, чтоб я выгнала. Это все ...
Консультант - это скорее учитель, чем оратор Марк Хаас (Mark Haas), президент CMC FIMC, эксперт в сфере организационного управления, объясняет, почему консультант - это скорее учитель, чем оратор. Вынесение речей перед группой людей может заставить ...
Вот такие пироги! А если точнее — вареники!  Ещё точнее — «а-ля вареники» ))) ...
Великие лидеры братского народа Казахстана показали, что они не только могут города в честь нурсултанов переименовывать и статуи живым вождям мостырить. Проезд очередного лидера по Москве напоминал по своей значимости и торжественности как минимум пришествие Господа в Иерусалим ...
Эти фильмы в голосованиях набрали голосов мало, но мы прекрасно понимаем, что рейтинги больше говорят об известности фильма, тогда как есть хорошее, но малоизвестное кино. Поэтому мы очень внимательно относимся к советам и рекомендациям. "Бабуся" (7.9), режиссёр Лидия Боброва ...