рейтинг блогов

Взятие общаги

топ 100 блогов dpmmax29.08.2017 Взятие общаги L1280644.JPG

Вчера помогал старшей дочери заселиться в общагу. Народу в день заселения было полно, и мы порадовались, что Яна скооперировалась со своей знакомой, которая заняла очередь ещё часа в полчетвёртого утра. Иначе пришлось бы стоять в ней часов 5-6 - другая девчонка, приехавшая попозже, именно так и вляпалась.


Когда все формальности с документами, договорами и пропусками были закончены, а дубликаты ключей на всех трёх обитательниц комнаты (девчата у неё подобрались знакомые) сделаны, мы подогнали машину поближе, ухватили сумки, чемоданы и коробки - и двинули на штурм. Иначе и не назовёшь: весь здоровенный холл первого этажа был плотно забит очередью и студентов. Пробирались медленно, поясняя, что на внеочередное заселение не претендуем, что мы уже, вроде бы, того, и что это вообще не вторжение, а Иго, версия 2.0.

Народ радостно обсуждал количество пожитков, кто-то, завидев знакомую коробку, предлагал помериться мультиварками - в общем, с шутками-прибаутками в два рейса основную часть вещей удалось перенести.

Комната оказалась не особо убитой - нам в нашей медицинской общаге доставались обычно помещения заметно похуже.

Взятие общаги L1280645.JPG

Поэтому на все предложения родителей других первокурсниц РХТУ немедленно скинуться, побелить потолки, переклеить обои, поменять двери, ванну и вставить новое окно мы, быстренько выйдя из состояния нефритового остолбенения, объяснили им, что есть такой универсальный для русского и немецкого языков указатель направления. И лучше не провоцировать нас на его использование. В конце концов, девчата приехали учиться, а не тусоваться. И пусть сначала покажут, что у них оно получается. Поскольку через год они или вылетят, или перейдут на другой курс и подыщут себе уже другую комнату. В обоих случаях усилия по приведению в порядок этой - мягко говоря, преждевременны.

Потом вспомнили наши общежития, в которых нам довелось провести годы учёбы в мединституте: у нас были похожие высотки, правда, на блок с туалетом и душем приходилось не по две, как тут, а по четыре комнаты; педиатры жили в кирпичной пятиэтажке с коридором системы "взлётная полоса" через весь этаж, с двумя кухнями, двумя душевыми и четырьмя туалетами на нём. Фармацевты жили кудрявее всех - в общежитии гостиничного типа, где душ и туалет были в каждом номере. А стоматологи куковали в тюрьме. Настоящей, между прочим - стоит такая на улице Арцыбушевской, всё, как положено: просвет до самой крыши, вдоль стен трапы и переходы на каждом этаже, массивные двери камер и решётки на окнах - не помню, сохранились ли до сих пор.

А вы во время учёбы где жили? Дома, в общаге, или квартиру снимали? Если в общаге - что за общага была? Приличная или ужас-ужас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания основана почти столетие назад в Марселе, но джинсы эти – итальянские: итальянцы давно уж контору эту выкупили и производят штаны у себя. Не то чтоб они сильно с этого разбогатели: вся история фирмы идёт по одному сценарию – забрезжит было надежда войти на рынок, ...
Никакая религия не является угрозой для цивилизации, т.к. религии - это мировоззренченские понятия, которые прошли вековую проверку на живучесть... В отдельные периоды своей истории какие-либо тенденции в мировых религиях или адепты этих религий представляли угрозу для определенных цивилиз ...
Офигенская новость сегодня про РПЦ. В виду массового появления и строительства православных храмов, в РПЦ идет массовая роботизация колоколен, заменяющая обычных звонарей на специальные устройства, способные без участия человека исполнять несколько десятков церковных мелодий, при этом ряд ...
Ищут собаками запрещенную литературу и визитки Яроша ...
Забавно наблюдать зарубы с щеневмерликами на тему славянства-неславянства русских. Если изложить кратко, то словяне - это скопище унылых сельских жлобов и мелких мещан, которых камасутрили дойчи, турки и русские. Иметь славянских родственников - это все равно, что иметь двоюродного ...