Взволнованная дама

топ 100 блогов uborshizzza06.12.2015


Попался мне ФБ одной дамы, моей ровесницы.
Представьте себе, ее необыкновенно волнует Крым. Она возмущается, что, Путин рассорился с Турцией, хотя, турки были единственные, кто не ввел санкций против Крыма. А теперь и турки ввели санкции, и Крыму – конец. Она переживает, что в частном ялтинском зоопарке замерз тигренок, потому что Поклонская отобрала у его хозяина генератор, а теперь хозяина еще и привлекают к ответу. Надеется, что в скором будущем Поклонскую осудят на высшую меру наказания.

Я это прочла и подумала, что женщина живет в Крыму. Ничего подобного – она из Уфы. Так, значит, все эти сведения о Крыме она черпает с украинских ресурсов.
Интересно, что стенания о замерзшем тигренке совмещаются со злорадством по поводу блокады Крыма.
Взволнованная дама https://external.xx.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQD8MBDzJQ9KBYNq&w=435&h=435&url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCUfi3DLVEAEV6qa.jpg&sx=0&sy=0&sw=600&sh=600&l

Взволнованная дама https://external.xx.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQA2DDxFVIZqBekf&w=487&h=243&url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCUgz2oPWoAA5Y7a.jpg
Путин у нее, разумеется, «хуйло». И все эти уродские шуточки типа: «Никогда еще россияне так плохо не жили, как при Обаме». Почему уродские? Потому что они есть у каждого второго.

Причем не соображает вообще ничего. Перепощивает данные по референдуму о независимости Украины за 1991 год, где, по ее мнению, видно, что Крым сам выбрал Украину. А там видно совсем другое: у всех регионов «за» 90 с лишним процентов, а в Крыму только 54% (Донецк, Одесса и Луганск были за 80%). Разница – огромная, и надо учитывать, какие тогда были настроения.

Тетя мечтает жить в Нидерландах, в деревне Гитхорн, где нет дорог, а одни каналы. Она думает, что там очень хорошо, но не верит в свое счастье. Постит пряничные домики с канальчиками.

А вот мне попадается объявление:
«Уфа. Площадь около ДК "Юбилейный".
!4 ноября. 19.00.
Приходите, кому невмоготу оставаться дома в столь тревожное время.
Держись, Париж. Мы с тобой.».
Да, куда уж Парижу без Уфы и верной тети Моти.
Днем ранее:
«Меня переполняют чувства сострадания к жертвам теракта и ненависти к террористам!
Парижане предлагают тем, кто не сможет попасть домой из-за оцеплений переночевать у них».

А как она реагировала на теракты против русских? Давайте посмотрим.
За 31 октября записей нет. За 1 ноября:
«Спасибо, Украина» - несколько неожиданно. Это она по поводу нескольких букетиков, принесенных к российскому посольству в Киеве.
Следующая запись от 6 ноября:
«Все, абсолютно все указывает на взрыв бомбы, но как только не изворачиваются, чтобы этого не признать?! Даже придумали взрыв двигателя, НО!!! черный ящик разрушения двигателя не зафиксировал, да и экипаж не мог бы не заметить перегрузки движка - ведь он не мог взорваться мгновенно и просто так без перегрузки или постороннего предмета в нем.
Короче. Вывод один единственно верный и США, Британия, Голландия, Франция - его уже сделали. Это теракт и 224 человека погибли из-за авантюры пуйла в Сирии. ВСЁ!
Остальное лапша на уши».
Когда Россия признала теракт, дама ничего об этом не написала.

А вот дамья реакция на сбитый Су:
«Самолет пересек границу Турции, это очевидно.... ну предупреждали же турки!»
«Куча интервью, "прямых включений", ток-шоу, в которых настойчиво проводится одна мысль: Россия, естественно, ни в чем не виновата, а турки сволочи и их надо "развалить" (причем подразумевается, что это типа не так уж трудно сделать)».
То есть, ИГИЛовцы отомстили Франции и России за Сирию - они сами это признали, но дама считает, что произошедшее во Франции - это трагедия вселенских масштабов, а наши жертвы закономерны, потому что "сирийская авантюра пуйла". Зло, причиненное России - это то, что доктор прописал. Но ведь она живет в России! Ее же это тоже может коснуться. Неужели и себя не жаль?

Вот это тоже ничего:
«….Если преступником становится государство, право быть судьёй переходит к любому заинтересованному гражданину
_________________________________
ДА! И я считаю себя - судьей этого государства!»
Судья. Государство ей очень задолжало. Интересно, а что она для него сделала? Вот это мне кажется самым интересным - она ведет себя, как судья, т.е. ищет вину. Но судьи, бывает, и оправдывают, а она - нет.

«Жаль что в россии единицы - здравомыслящих людей». А заметили, что "Россия" у нее с маленькой буквы? Это позиция. Самокритично.

Конечно, не забываем о грехах СССР:
«Я ТАК И ЗНАЛА!!!!
Я КАК ЧУВСТВОВАЛА! ОБАМА ВСЕМУ ВИНOЙ!
Нет официальных документов, подтверждающих,что царская семья была убита по приказу советского государства».
Как остроумно! Ну, нет документов, да уже миллион раз признавали и прощения просили и канонизировала и – все мало. Кстати, кто и когда в чем-то обвиняет Обаму? Послушать ее, так мы с утра до вечера только о нем и говорим.
«Автор слов песни «Я спросил у ясеня, где моя любимая…» – Владимир Киршон. Коммунист, писатель и драматург. Автор пьес с говорящими названиями «Рельсы гудят» и «Чудесный сплав». Протеже Генриха Ягоды.…».
Или вот дает она ссылку на некий тест по русскому языку:
«Но тест не сложный для тех, кто учился в совеЦЦкой школе))))»
Объясните мне, зачем коверкать слово «советский»? Что за фиглярство? Школа советская, благодаря которой она может ответить на это тест, так противна была?

Что там еще?

Позор России за дисквалификацию наших атлетов.

Еще много про дальнобойщиков.

Нужно поддержать Лобкова, рассказавшего, что у него ВИЧ.

Разоблачение Чайки.

Чей-то внук продает дедовы ордена.

Видимо, ничего хорошего ни в Уфе, ни в России не может происходить в принципе.

И, наконец, восхищение украинцами, которые встречают гроб с погибшим солдатом на коленях
Взволнованная дама http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/6601772/6601772_original.jpg
А она хоть понимает, что если у нас начнут вот так встречать наших погибших солдат, то ее вместе с ее тупым бложиком просто порвут на ленточки? Что ей тоже придется стоять на коленях и оплакивать наших солдат?
Бывают же такие идиотки. И таких у нас очень много - наверняка, вы таких встречали тоже. Поневоле позавидуешь Украине.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж. Жутковато представить, во что бы к настоящему моменту превратилась Российская Федерация, не разгадай в далеком 1997-м г-н Чубайс и г-жа Дьяченко алгоритм коварного плана . Но, слава Богу, разгадав, предотвратили, и величественный Мемориал в Екатеринбурге тому ...
Буквально пара иллюстраций к предыдущему посту . Вот как употреблены ботильоны почти одинакового силуэта: в первом случае линия ноги «порезана», во втором уже стремится к целостности. Дальше, думаю, можно домыслить самостоятельно – как ...
Оригинальные подарки Оригинальные подарки – лучший выход из сложной ситуации Собираетесь на День рождения? Пригласили на свадьбу? Грядет юбилей у шефа? Миллионы людей в этих и подобных ситуациях испытывают противоречивые чувства. С одной ...
Дело об исчезновении 13-летней девочки всецело поглощает прокурора, которая не остановится ни перед чем, чтобы установить истину. Netflix «любит» истории с реальными преступлениями и на этот раз в сотрудничестве с RTI подготовили шокирующий фильм. Фильм «Яра» основан на реальной ...
В пятницу одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ. Одна из моих учениц допустила в процессе все возможные ошибки, какие только могла. Нет, не в математике, в математике она как раз хороша. Но результат экзамена будет хуже, чем мог бы. Хорошим, достаточным для её поступательных целей, но хуже, ...