Взрослые не доросли до детского бунта | Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»10.02.2013

В пионерский лагерь я поехала лет в 10. Сначала ехали с родителями на море (зарплата инженеров позволяла, представляете??), а на оставшиеся смены – в лагерь. Потому что деревни не было, к сожалению. Но речь не о том.

В одну из смен нам попались 2 вожатые: одна не слишком красивая, но очень интересная, любящая детей, замечательная рассказчица и придумщица Лариса, а вторая – красивая, злобная, брезгливая Юля. Эта Юля не говорила с нами, а рявкала, ей некогда было вывести нас в бассейн, потому что она бес конца кружила с физруком, радиорубщиком, сторожем и всеми вожатыми мужского пола сразу. Нам не понравилась эта вожатая. И… мы, дети 10-11 лет устроили тихий бунт. Рявкает она утром: «На зарядку!!!» (мерзким, невыспавшимся голосом) – мы лежим. Рявкает второй раз – не шевелимся. Заходит Лариса: «Девоньки, опухните ото сна – подъем, на зарядку!». Мы вскакиваем и бежим на стадион. И так во всем. Все вместе, четко и слаженно. На третий день на каком-то мероприятии при всем лагере подарили Ларисе красивый полевой букет, Юле – пучок сухих коряг.

После этого человек 10 вызвали «на допрос» к директору, выслушали и отправили эту дамочку восвояси; практику не засчитали. На ее место приехал балагур и весельчак Игорь. Смена прошла просто прекрасно!

А мы пока не доросли до детей. Мы не можем ничего сделать в едином порыве, мы разобщены. Мы все сидим на своих обшарпанных кухоньках, пыхтим на высокие цены, на беспредел, нищету, несправедливость, и – все.

У меня, к примеру, в этом месяце случилась беда: сломался холодильник, и заболело ухо у собаки. Холодильник починили за 4 тысячи, собаку «починили» за 2. Влезли в заначку, всю ее потратили. А заначка копилась на юбилей родителей – 40 лет совместной жизни. Он уже совсем скоро, в конце этого месяца, на подарок придется занимать. А чем расплачиваться-то??

И так живут 90% семей, которые я знаю.

Что делать? Если подумать, то все просто. Смотрите. В моем районе есть один супермаркет – из тех, которые процветают по всей стране. Там еще продают зеленые бананы, гнилой виноград и просраченные йогурты. Так вот, повысили они в очередной раз цены… И просто не надо туда идти. Пару дней. Но – всем!!! Чтобы был пустой магазин, с кассиршами и гастарбайтершами, которые моют полы. На входе чтоб стояли ребятки и говорили посетителям: так и так, сходите вон в тот магазинчик, там пока вчерашние цены. Вы представляете, СКОЛЬКО потеряет этот магазин за 2 дня??? И еще, чтобы каждый пришел домой и накатал жалобу. Хоть куда: в антимонопольный комитет, общество защиты прав потребителей, Росгосстат – что придумается в этот момент. Тысячи жалоб одним махом – это не шутка! А главное – хватать и сажать не за что, никто ничего не нарушил.

Подняли цену на бензин – поехали все на троллейбусе. Опоздали на работу из-за этого – написали объяснительную: так и так, возросла цена на бензин, я не в состоянии ездить на машине, а в троллейбусе давка. Простите, что не зарабатываю больше.

Подняли ЖКХ? Не платить 2 месяца. НИКОМУ!!! Оставить эти деньги под матрацем, но не платить. Ну не смогут они выселить ВСЕХ СРАЗУ, просто не смогут! Да и за неуплату в 2 месяца не выселяют.

Но вы представьте, как это долбанет по карманам кровососов, которые изо дня в день жируют за наш счет?

Надо научиться побыть немного детьми. Это принесло бы ОГРОМНУЮ пользу нашему угнетенному (не сочтите за пафос, но ведь так оно и есть) народу.

  Взрослые не доросли до детского бунта | Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 9 лет назад произошло пожалуй одно из самых счастливых событий в моей жизни, я женился на самой прекрасной женщине в моей жизни, самой лучшей супруге и матери. Помню тот день, как сейчас, это было нервно, волшебно, смешно и легко, да и просто потрясающе, только после нашего ...
Какой бывает шторм на Чёрном море я уже показывал. Теперь немного октябрьского штиля. Один из уголков городского парка.В Уже раза 3-4 всё это общественное богатство едва не становилось частной собственностью... Не сомневаюсь, что рано или ...
1) ТГ-канал Гродненские Сливы показывает ролик ареста палестинки за похвалу Хамас в Вацапе - мол, гордится она ими в день атаки Хамас на Израиль 7.10.2023. Гродненские Сливы криво распознали происходящее - об этом ниже. === https://t.me/grodnosliv/20287 Гродненские сливы - новости ...
Сказать если честно,я очень далека от таких персонажей как Чёрная вдова,Железный человек,Капитан Америкаи прочее.Я уже писала вам,что у Мишки появилось новое увлечение ,но что бы уж совсем мне не отставать от увлечений ребёнка ,то пришлось мне выучить и познакомиться со всеми героями по б ...
о чём речь? ...