Взрывной характер

топ 100 блогов 06.11.2015

(фотоинетушко)

 

У меня взрывной характер. Это очень просто. Я прихожу в исступление при виде развития событий, не вкладывающихся в мой шаблон. Поэтому я обязательно взрываюсь.

Недавно я видео ролик, в котором человек спасал змею. Она понимала это и смиренно принимала все муки из рук мужчины. Человек вливал в ее пасть лекарство, а змея даже не шевелилась. Могу еще поведать о том, как другой человек однажды спас от верной гибели акулу и потом уже не мог спокойно ловить рыбу, потому что хищник с тех пор, как верный раб, следовал за ним в морской пучине, мешая промыслу. Акула подплывала к своему спасителю, переворачивалась на спину и подставляла живот для ласк.

Это  с нашей точки зрения неразумные и неподдающиеся для дрессировки твари. Как такое может быть? Разве у них есть душа и способность любить?

А вот я люблю даже неодушевленные вещи. Они меня тоже. Оговорюсь сразу, я все вещи считаю живыми. Некоторым даже присваиваю имена. Но это только самым любимым.  Я абсолютно не разделяю популярное мнение среди материалистов о том, что существует органическая и неорганическая природа. У меня была французская машина фирмы «Рено». Машину я называл Ренушечкой, страстно с ней дружил и чувствовал взаимную привязанность. Я никогда с ней не ссорился, даже тогда, когда она подводила меня. К счастью, это было крайне редко. Машина была несколько раз в аварии. Я переживал за нее, как за близкого родственника, во время "лечения" в мастерской.

Люди же меня терпят далеко не все. Не больше десятка. Нет, еще меньше. Ну, трое-четверо... Но могу и ошибаться. Я сносный, но до определенной предела, а потом уже не выбираю стиль поведения. И это притом, что людей люблю.  Нет, это не значит, что я без ума от них. Моя любовь разумна. Я людей просто не трогаю и даю возможность им жить так, как хочется, а не так, как лично меня научили этому в детстве подозрительные личности. Такое отношение можно назвать беспристрастием, или даже безразличием, но я предпочитаю называть - здоровым пофигизмом. Меня достают люди, которые заливаются слезами при виде бездомной собачки или старушки с минимальной пенсией из-за того, что она до сих пор мыслит и ходит на выборы, исходя из программы той, старой партии. Я предпочитаю считать, что это карма так зверствует в ее жизни, а от меня требуется без лишних эмоций облегчить неприятную участь куском доброго ржаного хлеба.

Я вообще считаю себя хорошим человеком, хотя и не с точки зрения этого мира, добрым малым, отличным мужем и семьянином, честным, ответственным и добропорядочным гражданином своей, а не соседней Родины. Духовно продвинутым в смысле нескончаемого развития не по прямой.

Так какого хрена я тогда взрываюсь в любой ситуации, когда нарушают мой покой? Кто подскажет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нобелевская премия многими в современном мире считается самой высокой и точной оценкой достижений писателей и ученых. Это мнение о Нобелевской премии держится довольно долго, годов с тридцатых   двадцатого века. Мы рассмотрим только ...
Москве 870 лет. Забавно, что все вспоминают 850-летие с гуляниями, лазерным шоу Жана Мишеля Жарра, но почти никто не вспоминает празднование десятилетней давности. Почему? В прошлом году на день города нам подарили МЦК , а в этом году нас ждал, пожалуй, самый долгожданный подарок - парк ...
Самая высокая гора в Аше! Лепота! ...
Совершенно пропустил новости о том, что третий фильм вообще планируют снимать. Сегодня шокировался трейлером. Подумать только, спустя 20 лет после сиквела снимать никому не нужный  нужный только devil_hs триквел. Хотя, не буду отрицать, ...
Обстановка накалялась несколько недель, но после обстрела джипа на границе и последующего дежурного ракетного раунда все пошло очень быстро. Внутриармейские телодвижения, показывающие, что подготовка к большой операции завершена, заявление ...