Взрывы в Москве!!!

топ 100 блогов Елизавета Семёнова — 29.03.2010 По предварительным данным, взрывы в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» совершили смертницы. Об этом ИТАР-ТАС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.. «В любом случае, окончательно все можно будет сказать после проведения всех экспертиз. Но, по предварительным данным, это шахидки», — сказал источник в ФСБ.
По некоторым данным, обнаружены останки тел смертниц.
В результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек, сообщил ранее журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Маркин уточнил, что при взрыве на станции «Лубянка» погибли 23 человека, еще 18 пострадало, на станции «Парк культуры» погибли 12 человек, 15 пострадало.
Он сообщил, что «29 марта с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена “Лубянка” и “Парк культуры” произошло два мощных взрыва», уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (теракт).
«В настоящее время на местах происшествия работают следователи и криминалисты Центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства терактов, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», — добавил Маркин.
 
Кошмар!!!!!!!!ужас!!!!!что хотят сказать этими террактами в метро???почему страдают ни в чем не виноватые люди???

 
08:06, Москва, Понедельник,29 Марта 2010
Мощность взрыва по уточненным данным составила 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.
Взрывы в Москве!!! Взрыв на "Лубянке" прогремел после остановки поезда

В Московском метро в 7.52 утра 29 марта прогремел мощный взрыв, погибло 24 человека, десятки ранены.
Саму шахидку разорвало на мелкие куски. Однако, сохранились ее голова и нога. По этим частям тела в дальнейшем возможно будет установить личность террористки.
В 8.37 утра на станции "Парк культуры" взорвалась еще одна бомба - погибло 13 человек.
Взрывы в Москве!!! Террористка стояла в момент взрыва рядом с дверью вагона

- Первый взрыв произошел в тот момент, когда открылись двери поезда, люди стали выходить, а другие входить в вагон, - сообщил  корреспонденту Life News сотрудник милиции, побывавший на месте теракта.
- Я был в соседнем вогоне, когда прогремел взрыв, - рассказал пассажир "Красной Стрелы", взорванной на "Лубянке". - Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум, человек 15 погибли сразу же.

День для проведения теракта бандиты выбрали непростой. 29 марта в России началась Страстная неделя - последняя седмица перед Пасхой.
Бомба разрушила 2-й и 3-й вагоны с головы состава. Взрывное устройство находилось во втором вагоне.
- Взрывная волна пошла в третий вагон и в первый, в потолок, по бокам и на выход, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Машинист поезда тоже пострадал. Он находится в шоке, но серьезных ранений нет. Взрывное устройство было начинено рубленными кусками арматуры. Также известно, что его, скорее всего привели в действие с помощью мобильного телефона - на месте взрыва найдены элемнты питания и обрывки проводов. Большинство жертв было во втором вагоне. Также погиб мужчина, стоявший в третьем вагоне рядом со стеклянной межвагонной дверью.
Взрывы в Москве!!! Пострадавших вывозит вертолет

К месту взрыва приехали мэр столицы Юрий Лужков и глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
- Большинство раненых очень тяжелые, - рассказали Life News медики.
Взрывы в Москве!!! Фото с монитора вестибюля метро на станции "Лубянка" появилось в блогах

По предварительным данным, мощную бомбу, начиненную стальными шариками, привела в действие террористка-смертница.
Взрывы в Москве!!! Фото с видеокамеры в вестибюле метро "Лубянка", фото блогеров

Телефоны горячей линии, по которым можно узнать судьбу родственников, возможно, оказавшихся в метро в момент взрывов: 622-14-30, 624-34-40, 626-37-07.
Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры" (радиальная). Здесь, по словам мэра столицы Юрия Лужкова, погибло 13 и ранены 19 человек.
Информация о еще трех взрывах - на станциях "Улица Подбельского", "Проспект мира" и "Беговая" - не подтвердилась. Как выяснил Life News, на "Подбельского" было подозрение о взрыве, туда выезжал наряд милиции. На "Проспекте мира" и "Беговой" просто сработала сигнализация.
Между тем столичные таксисты-частники, как передают репортеры Life News с места ЧП, решили воспользоваться ситуацией. Цены за проезд между 2 - 3 станциями метро подскочили до 3 - 4 тысяч рублей.
Взрывные устройства, по данным спецслужб, приводились в действие террористами по телефонному звонку. Сейчас в метро отключены базовые станции операторов связи, чтобы не допустить возможного повторения терактов.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство египетских мумий выглядит безмятежно, но у одной из мумий на лице застыло выражение ужаса, что всё это время не давало учёным покоя. «Страшноватая мумия Неизвестного Человека Е, также известная как Кричащая мумия, давно смущала умы учёных», — говорит египтолог и бывший ...
"Лара, здравствуйте! Я вам очень благодарна за те ответы, которые получила от вас. Они мне очень помогли в свое время, и помогают сейчас. Довольно давно собиралась вам написать, даже вопрос сформулировала, но описание самой ситуации выходило как-то однобоко. Я не уверена, что сейчас ...
Как вы, дорогие друзья, достоверно знаете, русский спецназ вообще никогда не работает трезвым. Доза алкоголя, требуемая для приведения бойца в боевую готовность, равна одной бутылке водки. Но зачем говорить об очевидных вещах? Давайте срывать покровы дальше. Под катом доказательства того, ...
Ночью сегодня упала зарплата на карточку. Смотрю, а сумма какая-то странная. Не нравится она мне. Не сходится. Проверяю смс - и правда, не сходится. Чуть попозже иду в банк-клиент, смотрю - а у меня со счета кредитной карточки списали деньги по исполнительному производству, причем ...
С 0:40. На большом экране. Барнаул, 21 января. Под снегом находился семиметровый колодец. Девочка (по словам очевидцев лет 7-8) умудрилась растопырить руки и дождаться помощи. Пострадавших нет. ...