Взрыв в Москве устроила вдова боевика

топ 100 блогов Nebel — 03.04.2010 Фотографию подозреваемого в причастности к взрывам в московском метро получили правоохранительные органы Северо-Кавказского федерального округа. Также в распоряжении стражей порядка поступили снимки двух предполагаемых террористок-смертниц, осуществивших этот теракт. Снимки были сделаны с видеозапесей камер наблюдения в метро.
Взрыв в Москве устроила вдова боевика
"Все, что мы получили – это несколько фотографий с камер видеонаблюдения в метро, на которых запечатлен мужчина в кепке и фотографии голов погибших женщин (террористок), которые разосланы на все посты и во все отделения милиции", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Также в пятницу стало известно, что одна из террористок-смертниц, устроивших теракт в московском метро, была вдовой дагестанского боевика. По не подтвержденным пока данным "Интерфакса", закрепленное на теле взрывное устройство на станции метро "Лубянка" привела в действие уроженка Хасавюртовского района Дагестана - Джаннет Абдуллаева, вдова так называемого "амира" Дагестана Умалата Магомедова, ликвидированного в конце минувшего года.

"Ее личность устанавливалась и проверялась по нескольким линиям. Почти со стопроцентной уверенностью установлено, что теракт совершила именно она", - сказал информированный источник в правоохранительных органах Дагестана.

Тем временем в пятницу утром были обнародованы сведения из московских больниц, где сейчас проходят курс лечения люди, пострадавшие во время терактов в метро. Сейчас в клиниках находятся 87 человек. Данные по погибшим не изменились - 39 человек, из них опознаны 38.

В пятницу в Крыму, Якутии и Москве похоронят еще шестерых жертв терактов в метро. В Якутске прощаются с 22-летней студенткой Академии труда и социальных отношений Ириной Кулдошиной. В понедельник утром она ехала в метро на лекцию. До диплома ей оставалось всего три месяца, ее уже ждала хорошая работа на родине. В Севастополе похоронят заместителя начальника тыла Черноморского флота капитана первого ранга Виктора Гинькута. Еще четверых жертв теракта проводят в последний путь в Москве.

"Будут похоронены четыре человека. Похороны пройдут на Хованском, Николо-Архангельском, Троекуровском кладбищах, а также в Химках", - сказал представитель ГУП "Ритуал".

Два взрыва прогремели утром 29 марта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". Теракты осуществили террористки-смертницы. В среду взрывы прогремели в дагестанском Кизляре, унеся жизни 12 человек. Власти считают, что теракты в Москве и Дагестане - звенья одной цепи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 июня 2023 года, в городе Шахты Ростовской области компания «Авангард» запустила первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна полного цикла. Предприятие будет выпускать 200 тонн волокна в день (73 тыс. тонн в год), что позволит заместить 60% рынка и снизить ...
В начале ноября в Лондонском университете презентовали книгу "Уйгурские поэмы" в переводах на английский язык https://www.penguin.co.uk/books/457502/uyghur-poems/9781841598307?fbclid=IwAR0N930KUGCZgKQTwS7llZPvCoiz_GCtOyaiFWST5eStpLsFY6yHLwyls9o . Переводчик и составитель книги Азиз ...
Дорогое сообщество! У меня не просьба о помощи, а скорее, приглашение к беседе. Часто встречаю людей, которые не представляют из себя ничего особенного - а они уверены, что они просто мечта и подарок для окружающих. Встречаю и наоборот, умных, добрых, трудолюбивых, которые видят себя ...
На 400-х маршрутах московских автобусов установили бесплатный WiFi. Эти автобусы ходят от «Ручного факзала» в Зеленоград и Митино, т.е. без пробок там полчасика по-любому, а с пробками — любое количество времени. Теперь с бесплатным WiFi. МТС ...
На днях в столичном Stay True Bar прошел ежегодный розыгрыш коктейльного кубка среди блогеров. Блогеры соревновались в барменском мастерстве, главная составляющая которого – приготовление напитков. Каждый конкурсант мог выбрать и приготовить абсолютно любой напиток или коктейль. Про ...