рейтинг блогов

Взломали Айфон

топ 100 блогов nemihail30.03.2016 В один момент дорогой современный гаджет превратился в бесполезный красивый кирпичик и такое может случится абсолютно с любым устройством. Сейчас расскажу чего не стоит делать ни в коем случае.

Взломали Айфон


Самое ужасное в том, что это мой старый телефон, которым я уже давно не пользовался и всё это время он лежал дома в выключенном состоянии.

Мало кто знает, но продавать старые девайсы, а особенно яблочные - чревато, любой желающий потом может воспользоваться информацией, которая ранее была удалена с телефона.

Так вот в телефоне было огромное количество фотографий и видео роликов, которые уже не восстановить. Точнее так, злоумышленники могут, а вот обычные пользователи такими навыками не обладает, а компания Apple в этом вам помогать не будет.

Включил сегодня телефон и обнаружил вот такую надпись: Dlya polucheniya parolya, napishite na e-mail [email protected].

Взломали Айфон

Само собой писать, а уж тем более сообщать свои личные данные злоумышленникам не стоит, как и не стоит платить хакерам которые выкрали, подобрали или сгенерировали пароль к вашему Эппл АйДи (Apple ID).

Подбирать пароль тоже бесполезно, каждый раз телефон будет отключаться минут на 15, после интервал возрастёт и телефон полностью заблокируется.

Существует куча способов как восстановить ваш заблокированный Айфон:



Вариант 1: через компьютер iTunes, в режиме DFU восстанавливаете свой iPhone и накатываете резервную копию, если есть, если нет, то вы потеряете максимум фото и видео, а вот если у вас вообще нет синхронизации с iCloud, тогда пиши пропало, потеряли всё…

Вариант 2: если нет компа, тогда из-под iCloud, с любого устройства Apple (Приложение найти iPhone), либо с любого друго устройства НЕ Apple, тогда через браузер заходим на iCloud.com, входим/найти iPhone, выбираем ваш iPhone и НАЖИМАЕМ "СТЕРЕТЬ IPHONE"! Дальше ваш iPhone перезагрузится, сотрется и вы его сможете восстановить из резервной копии, ничего не потеряв или настроить как новый, если нет копии, потеряв фотки/видео. А, если опять же не включали синхронизацию с iCloud, тогда начинаете жить с чистого листа.



Воспользовался самым простым способом, кабелем подключил телефон к Макбуку и само собой потерял все данные.

Но это не всё, после всего этого решил сменить доступ к Apple ID и не смог, старый пароль ещё работает, а вот новый подключить не получается, устройство забрасывает меня вопросами ответы на которые я не знаю, а спасительное письмо на почтовый адрес не проходит.

Вот теперь не знаю, что и делать, а на этом пароле у меня куча устройств.

ПыСы

Эй богу всегда считал технику Apple самой надёжной, с точки зрения проникновения вирусов и возможности выкрасть всю вашу информацию, однако теперь понял, что таких устройств в принципе не существует и доверять машине свои личные данные чревато не только их потерей, но и вероятностью того, что кто-то этим воспользуется.

А тем временем, мир постепенно пытается целиком уйти в цифру.

А теперь попробуйте представить ситуацию, когда завтра все деньги и документы буду цифровыми. Проснётесь вы как-то утром, а информация о том, что вы являетесь собственником своей же квартиры просто исчезнет из базы данных, обнулится ваш банковский счет и т.д.

Что будете делать?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Alexander Koshev 25.04.2017 14:40
Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, ватсапа, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: +79298345094.
Архив записей в блогах:
7 августа в 04:07 UT астрофотограф Итан Чаппель сфотографировал вспышку в атмосфере Юпитера. Она возникла в южном полушарии газового гиганта. Imaged Jupiter tonight. Looks awfully like an impact flash in the SEB. Happened on 2019-08-07 at 4:07 UTC. pic.twitter.com/KSis9RZrgP — Chappel ...
Воскресенье. Новые стихи. *** Казалось мне, что дни летели, А дни ползли на самом деле. Однако возле слова «явь» Знак вопросительный поставь, Поскольку как «на деле», «вьяви» Мы даже и судить не вправе. И миги шепчутся снуя, Что явь у каждого своя. *** Средь повседневной чепухи Ютилось ...
Как мы пришли к АИПу? На самом деле нас подсадила моя мама, приехав к нам в отпуск абсолютно другим человеком. Моей маме уже за 60 и я всегда считала абсолютно естественным видеть видоизменения тела женщины в таком возрасте: округления, небольшой набор веса в рамках разумного. Каково же ...
Хитростей для ремонта очень много, у вас есть свой лайфхак? Делитесь в комментариях. Кстати на сайте www.dogvozdya.ru широкий ассортимент товаров для ремонта и обустройства дома, всем на заметку! Сделать ремонт самостоятельно трудно, финансово и физически, ...
Был сегодня в котле, в 6 км от Дебальцева, со стороны Луганска. Там просто медвежий фарш. Приехали, когда буквально утром там во встречном танковом бою уничтожили 2 Рапиры, 5 танков, 4 БМП-2, 2 БРДМ, 1 МТЛБ, 1 БТР-80, 2 автоматических миномета "Василек". Крошилово укропа идет дикими темпа ...