рейтинг блогов

Взгляд в лето

топ 100 блогов melon_panda31.08.2017 В японских магазинах, как правило, есть сезонная витрина, которая предлагает товары для решения актуальных проблем, будь то пот или озноб, ну и вообще создает настроение. В ежедневной спешке, бывает, именно взгляд на витрины магазинов, как вспышка, меняет наше восприятие: вот они покрылись розовыми цветами сакуры, вот зазвенели летние колокольчики, призывающие дождь...А вот уже и полыхают листья клена, и дымятся осенние напитки с имбирем и медом. На мелонпанде у нас тоже вовсю подготовка к осени, а сейчас, пока витрина не сменилась, давайте посмотрим, может вы что-то нужное пропустили летом.

Взгляд в лето IMG_7847

Во-первых, к нам вернулся шоколад! В этом году у нас похолодало очень рано, жары уже нет и в помине, поэтому шоколадный сезон открываем раньше, чем обычно. Тем, кто старается контролировать вес (у нас часто бывают заказы по схеме "конфеты, конфеты, шоколад, еще шоколад, плюс таблетки для снижения аппетита"), от всей души рекомендую присмотреться к диетическим коктейлям Orbis. Они идеально подходят для перекуса, а главное - очень облегчают жизнь, если вы стараетесь не не совершать набеги на холодильник после 6 вечера. В Японии очень много подобных смесей для замены одного приема пищи - они содержат много клетчатки, протеин и витамины, чтобы замена была полноценной. Orbis среди них считаются самыми вкусными, их не надо уговаривать себя выпить. Разводить нужно молоком, вегетарианским молоком или питьевым йогуртом, получается чашка густого коктейля, по консистенции наподобие детского питания. Лично для меня решает проблему вечерней тоски по вкусняшке полностью.

Шейк упакован в алюминиевый пакетик, есть разные вкусы - ассорти поделены на два вида, более легкие и более сладенькие десертные. Мне больше всего нравится алоэ и виноград, хотя они все вкусные, натуральные, с фруктовыми кусочками. Пакетик надо вылить в стакан или мисочку и долить 100-150 мл молочной составляющей. У меня получается густая смесь, ем ложкой. Особый пункт в меню - замороженный шейк из деликатеского винограда кёхо. Это лимитированный выпуск, пока запас сделали, не знаю когда кончится. Пакетик с шейком надо предварительно заморозить, потом вытряхнуть из пакетика, залить молоком и сражаться с ним секунд 40 - вначале масса твердая, но быстро поддается вилке. Быстро размешать с молоком до однородности, и вот у вас вкуснейший сладкий замороженный коктейль без малейших угрызений совести.
Вот тут видео, как готовить мороженое. Его можно потом повторно замораживать, если вдруг оно сильно растаяло, пока собирались есть.



На этой же странице новинок - крупная новость от Shiseido Elixir, которые наконец обратили свои взоры на молодую кожу - ну или относительно молодую, до 30 :) Новый уход Elixir Reflet увлажняет и сужает поры, оказывает профилактику возрастных изменений. Сужение пор идет за счет аминокислоты глицилглицин, ее применяют в профессиональной косметике, в том числе в медицинских линиях Shiseido. В жаркий период я использовала 2 мини-наборчика этой линии. Очень приятные классические эликсирные текстуры, лосьон и молочко немного матируют кожу и на самом деле сужают поры. Можно смело рекомендовать эту линию для тех, у кого кожа не сухая и молодая. В полноразмерных упаковках потрясающе красивые бутылочки, просто идеал! Попозже покажу их более подробно.

Популярнейший в Японии бренд декоративной косметики Kanebo Kate в очередной раз перетряхнул свой ассортимент и обновил бб-крем. Теперь у него другое название, по текстуре вроде ничего не поменялось. Финиш очень натуральный, ничем не напрягает - классический бб-крем с эффектом голой кожи, выравнивает цвет, освежает, прикрывает поры. Немного поменялась линия оттенков, убрали оттенок 03. Я пользуюсь 02, сейчас он мне подходит.

И мне очень понравились новые палетки теней Kate Brown Shade Eyes. Я перепробовала все самое лучшее, что может предложить японский люкс, и хочу сказать, что для своей цены эти тени прекрасны. В каждой палетке есть маленький матовый бежевый сектор для скульптурирования в районе переносицы, а также бронзер, но ими обоими я пренебрегаю. Светлый сектор ложится хорошим плотным слоем, темный прекрасно служит как подводка, при этом и тушуется хорошо. Тени стойкие, дают скромный приличный блик, не окисляются, не плывут, не испаряются. Крашусь палеткой Br-02 почти каждый день, сочетаю и с Suqqu, и сами по себе. Палитра включает разные коричневые гаммы - похолоднее, потеплее, а также матовую палетку. Я очень довольна этими тенями и вообще японским масс-маркетом, который развивается просто семимильными шагами и сокращает дистанцию с люксом, разве что вот упаковка у них простенькая. Еще недавно вышла тоже коричневая гамма у Shiseido Maquillage, ее потом тоже рассмотрим подробно.

Взгляд в лето IMG_7851

По заказам трудящихся и ради победы добра над злом я конечно же разместила гель-крем для груди и декольте Wacoal&Shiseido. Свой флакон уже почти закончила, он действует и приносит массу удовольствия. Уплотняет слабую и рыхлую кожу на груди, чудесно пахнет, комфортнейшее средство.

Взгляд в лето IMG_7856

На этой же странице мы видим витамины, которые в рекламе вообще не нуждаются. Это детские витамины UHA в виде конфет, причем не каких-нибудь пастилок тянучих, а именно настоящий жевательный мармелад, как мишки Харибо. Витамины подходят от 3 лет до 16 (собственно, потом можно переходить на взрослые), три направления: для мозга DHA и ГАМК - мандариновые, для иммунитета и роста лактобактерии и кальций - клубничные, общеукрепляющие с железом - виноградные.
Мармеладки сладкие, не имеют никакого постороннего вкуса и запаха.

Еще хочу порекомендовать пенку для умывания Duplair - это такая пена, которая подойдет максимальному числу юзеров, как великая синенькая Shiseido Perfect Whip. Так что если у вас уже много раз была Pefect Whip и поднадоела, стоит попробовать эту. Мягкая плотная сливочная пена, церамиды и коллаген в составе для щадящего очищения, тонкий аромат, большой объем - 200 г. У пенки очень хорошие оценки на cosme.net - 5,3 балла из 7.

Снимок экрана 2017-08-31 в 14.23.21

Ну вот, такие дела. Осенью нас ждет новая сыворотка Obagi - она поменяет название, станет не прозрачная, а более густая кремовая. Добавятся новые текстуры для рук Coenrich - они выпустили молочко с функцией "жидких перчаток", защита рук при домашней работе, возне с водой и тд. Только что вышла превосходная зубная паста и новый бальзам для губ...Ой ну все, про осень буду рассказывать отдельно!

Взгляд в лето IMG_7849

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Когда ж еще, когда не Великий Понедельник Страстной Недели поговорить об этом? "Сие было наказание за грех". А в чем Патриарх не прав? Что , война это награда? Что, десятые, двадцатые и тридцатые года были прям раем земным в России? Не было голодных ...
В Копенгагене совершено очередное нападение радикальных мусульманских террористов. Есть раненые и погибший. Похоже, что целью являлся художник Ларс Вилкс, который в свое время рисовал карикатуры на пророка Мухаммеда. Есть же в мире много нормальных мусульман, им и в голову не приходит ког ...
Нужен сантехник в Войковском районе ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на ...
Последний раз в Нишиджине я смотрела кимоно-шоу прошлой осенью. А потом мне приспичило пойти учиться в школу кимоно. И вот в начале прошедшей недели мне опять захотелось посмотреть шоу в Нишиджине. Должна вам сказать, что когда немного понимаешь все это "изнутри", впечатление от просм ...
Прошу честь, уважаемые читатели, что в этом посте нет ни одного моего слова, я просто собрал по интернету точки зрения самых разных людей, достаточно информированных, так как дисскусия вокруг последних высказываний Игоря Ивановича, не утихает. Мой друг, вежливый, умный и информированный, ...