Взгляд обывателя на милицию.

топ 100 блогов — 21.01.2010 Представляю на суд сообщества мнение одного симпатичного для меня человечка о милиции вообще и о реформах МВД в частности.
Ссылку на ЖЖ автора не даю умышленно , так как ни к чему и надеюсь она меня простит.
----------------------------------------------------//-----------------------------------------------------

Менты меня не обижали ни разу. Вообще ни разу. Так получилось. Меня даже гаишники не штрафовали. Ржали над чудесами, что я вытворяла. А один даже перекрестил вслед. И паспорт у меня не спрашивали. Иду светловолосая, сероглазая, по своей земле – фигли у меня паспорт-то спрашивать?

Я так прикинула, получается, что за всю жизнь у меня с ментами контактов было раз, два и обчелся. Помню, оперативники заходили. Прямо на нашей лестничной клетке подонок изнасиловал шестилетнюю девочку, соседку. Они у нас во дворе засаду устроили. Я все выглядывала в окно, смотрела на парнишку, который на лавочке по 8 часов сидел, «уткнувшись в книжку», и думала, как бы его горячими щами покормить. Ту тварь, кстати, поймали.

Еще у меня есть собственный знакомый милиционер. Дочкин сосед. Он из того самого 81-го полка, который весь полег в Грозном. Выжили несколько самарских мальчишек. Я не знаю, чем он занимается в милиции. Знаю, что линолеум он режет классно (пришел помочь по-соседски). Знаю, что разогнал всех наркоманов во дворе, и за дочку нам велел не беспокоиться: он здесь всю шпану в кулаке держит.

Вот и все. Все мои контакты. И вот тогда я подумала: вот я, обыкновенная жительница города с ними, по сути, и не сталкиваюсь. Нет у меня с ментами ни поводов для встреч, ни точек соприкосновения.
Это я так долго размышляю и подхожу к главному…

Выходит, что контачат с ними и очень недовольны этими контактами те, кто нарушает закон?
- Ненавидят за паспортный контроль наши смуглые гости? У них большие проблемы с документами. Им есть, отчего раздражаться.
- Ненавидит шпана, оказавшаяся в обезьяннике?
- Ненавидят коммерсанты, которые ворьё на ворье?
- Зэки ненавидят. Там просто классовая ненависть.

Так какого хрена я должна быть в этой компании? Я-то почему должна присоединяться к этому криминальному блатняку и вместе с ними петь Песню Ненависти?
Моя милиция меня бережет. Может быть, и хреново бережет. Но меня. От них.
В таком случае, мы с милицией по одну сторону баррикад. И в этом шансоне я не подпевала.
И знаете, что я вам скажу? У нас народ на самом деле очень хорошо относится к милиции. Мне плевать на результаты опросов. Я смотрю фильмы. И вижу героев. Покажут одного мента-гниду на десяток достойных ребят-оперативников. Было бы это враньем, не совпадало бы это с народным восприятием – хрен бы народ эти фильмы смотрел. Ржал бы и плевался.

Поэтому заявляю ответственно и политкорректно: заткнитесь, суки воровские. Уберите грязные лапы от нашей родной ментовки. Не хуже она и не лучше своего народа. Уничтожите милицию - будет вам народный самосуд.
Да, и пока не забыла:
Пидорасов-адвокатов - на нары!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После провокации, подкинутой нам кое-кем (хотя это хороший человек Кирилл Ларский), у нас с сестрой затеялся спор о том, кто больше похож и кто лучше сыграл бы в кино Игоря Коломойского - актёр Владимир Машков или актёр же, но Сергей Безруков. Вопрос непростой. С одной стороны, Машков вр ...
Нашла интересную информацию по мыльным основам.Поделитесь своей информацией, ...
Офигенный зонтик привезли мне только что из Магазина удивительных вещей - enjoy-me.ru . Он и сам по себе качественный - полный автомат, противоветровая стальная рама, прорезиненная эргономичная ручка и т.п. Но просто хороших зонтов полно, а этот зонт ...
Деятельность каждого из нас можно условно разделить на два вида: деятельность, направленная на выживание (добывание пропитания, устройство быта, вынужденная работа) и деятельность, направленная на самореализацию (игра, творчество. религия) В просторечии эти виды называется условно ...
Есть две вещи в общественной жизни, на которые я клал свой рабоче-крестьянский хуй: выборы и демонстрации. И то и другое существует для того, чтобы широкие группы людей сообщили свое мнение узким группам людей. На выборы я не ходил, не хожу и не пойду. Потому что мне абсолютно насрать на ...