рейтинг блогов

Взгляд, как бы с другой сторону, на Украину и Россию.

топ 100 блогов ru_ua_by13.10.2014 Не должно быть у человека одного мнения на одни и те же события. Человеку присуще сомневаться и постоянно анализировать. Размышляя о ситуации в Украине, понимаешь, что первостепенной причиной кризиса украинцы считают то, что Российская Федерация совершила аннексию Крыма, а потом, привнося и подстрекая к антиукраинским настроениям на востоке Украины, начала посылать на ее территорию мятежников и оружие, включая танки и ракетные установки. Не всё это имеет достаточных доказательств подкреплённых неопровержимыми и неоспоримыми фактами, но это и не важно, ни украинцам ни мировому сообществу, так как общая истерия во круг Украины, имеет одну общую тенденцию и идею - выставить Россию, как агрессора, а Украину представить жертвой.
Так же были и социальные причины: бедность, безработица, разорение крупных предприятий, отсутствие общественного доверия, вездесущая коррупция, отсутствие реформ, деморализация, националистические тенденции на западе и востоке страны, а также осознание, что в более богатой России живется лучше.


Взгляд, как бы с другой сторону, на Украину и Россию. 100109045_psihologiya_dva_vzglyada_na_mir

Украинцы считают, что они на Майдане делали всё правильно, и не понимают, почему русские братья не поддерживают их, якобы, демократических действий и европейских взглядов.
Глубокая обида затаилась в душах жителей соседней для России государстве. Россия, как не странно, но по факту это так и есть, сама сделала всё, чтобы 40 миллионов человек вдруг, по сути на ровном месте, стали враждебно настроены. Ну, да прыгали, скакали, кричали, но это делали маленькие кучки дегенератов. Большая же часть украинцев не относилась к радикально настроенным отморозкам. Но, русские сделали всё, чтобы умеренное и спокойное население Украины превратилось в ярых русофобов.
Украина стремится к развитому правовому демократическому обществу. Возможно это выглядит как-то странно, но это их выбор и их способы достижения заветной цели. Демократия — это сложное и, порой, очень неблагодарное занятие. В западной версии она кажется запутанной, увязшей в противоречиях, неповоротливой, а одновременно болтливой, самонадеянной и капризной. При взгляде снаружи она выглядит иногда комично и жалко.
Народам, которыми правят патриархи, мудрецы, шейхи и цари, демократические схватки и предвыборное бахвальство может напомнить детскую площадку и песочницу, и поэтому они обвиняют западные общества в инфантилизме. В некоторых странах, в том числе в России, утрируя проблемы демократии, показывают карикатурность этой системы, а не ее сложную, тонкую суть. Но как-никак демократия создала и Грецию, и Европу, эволюционируя и расширяя сферу своего применения. Без демократии не было бы гражданской и религиозной свобод, а также цивилизованного развития, включая современные технологии, столь необходимые и России, и всему миру. Демократия несовершенна, и поэтому над ней нужно работать и дальше.
Россия — большая гордая страна с богатой историей и культурой, собственными обычаями, но именно ей придется приспособиться к демократии, а не наоборот. Есть немало россиян, которые с гордостью говорят, что их стране демократия чужда, и что они выработали собственную систему. Но правда ли это? Сомневаюсь. России, скорее, следовало бы искать свой путь к демократии. Это не должна быть обязательно американская или французская модель, это может быть модель российская, сохраняющая, однако, суть демократии и соответствующая российским реалиям.

Взгляд, как бы с другой сторону, на Украину и Россию. article_dt_(1) (1)
В общем, понятия о демократии у украинцев и россиян очень разнятся, что и влияет на острое пренебрежение и не понимания друг друга.
Взгляд, как бы с другой сторону, на Украину и Россию. unnamed
У украинцев своё видение патриотизма, а у русских своё. Нужно быть более терпимым к идеологии и менталитету наших народов, и стараться понять, а не осуждать и оскорблять. Да, оказывается мы разные, но врагами быть не должны.

*************************************************************************************************

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"36-летняя жительница штата Северная Дакота Надин Швайгерт сыграла пышную свадьбу, на которой одновременно являлась и женихом, и невестой. Подобную церемонию Надин посоветовал провести один знакомый на сеансе групповой психологической ...
Бузины сроду столько не видела #деревенские_мотивы ...
После гибели в феврале 1944 года группировки генерала артиллерии Вильгельма Штеммерманна (Wilhelm Stemmermann) в Черкасском котле советское командование не очень долго колебалось при выборе участка фронта для последующего наступления. С одной стороны, здесь уже имелись ...
Сарказм моде он. Покой нам только снится. Не успели починить копья, сломанные об канцерогенное мясо , как Международное агентство по изучению рака (МАИР) нам новый сюрприз преподносит: горячие напитки признаны весьма вероятно канцерогенными для человека (группа 2А). Напомню, как и в сл ...
Рассказ о поездке: http://www.tema.ru/travel/murmansk.2012/ ...