Взгляд из-под каблука.

топ 100 блогов elensergeevna16.01.2017 Сначала Наташа наотрез отказалась показывать мне свадебное платье, а потом еще несколько дней предъявляла Коле, будущему мужу, что ей не нравится наличие у нас общих воспоминаний. Вот что делают в таких ситуациях?

Мы встречались с Колей максимум две недели триста лет тому назад, а потом стали хорошими друзьями. Я вообще не считаю, что за такой короткий период можно полюбить человека на уровне сердца. Влюбиться можно, страсть испытывать можно, но не любовь. Поэтому ревновать к тому, чего на самом деле и не было, довольно глупо.
Все эти годы я вытаскивала его из депрессняков по бабам, мы пили в клубах и пару раз даже спали в одной кровати. Но у нас ничего не было, никакого притяжения. Мы остались друзьями до мозга костей. У нас просто была своя маленькая компания, куда входил еще один человек, наш общий друг, Сашка, и у нас, действительно, на троих была масса воспоминаний. Сашка, кстати, все время ржал по поводу Наташиной ревности. Даже когда мы с Колей горланили в караоке «Рюмку водки», она жадно следила за нами, нашими взглядами. Теперь без нее мы не ходили никуда – Коле было категорически запрещено оставаться со мной наедине.

Если бы Наташа была редким исключением, я бы даже не подумала писать этот пост. Но в последнее время я все чаще и чаще сталкиваюсь с явлением, когда мои друзья мужского пола, обретя серьезные отношения, вынуждены (ну или согласны) отвечать отказом на все мои попытки встретиться и поболтать, как в старые добрые времена.

Костик потерялся для меня два года назад, когда повстречал Катю. Еще перед новым 2015м годом я с радостью помогала ему выбирать в подарок маме духи, мы достаточно часто встречались или хотя бы созванивались раз в неделю. Я моталась к нему в больницу, когда ему сломали нос, варила борщ на день рождения.
Честно признаюсь, я считаю дружбу сродни отношениям. Если ты выбрал человека, будь любезен и в горе и в радости находиться в зоне досягаемости, чтобы всегда подать руку, если она понадобится.
Летом Костик женился, а в начале 2016го перевез Катю в Москву. Я предложила дружить «домами» и позвала в гости. Никто не пришел, а когда он поздравлял меня в этом году с Днем Рождения, пригласила присоединиться к празднованию, как и всех друзей. «Я посоветуюсь с Катей», - ответил друг и отверг приглашение на следующий день. Мы с Гошей удивились, поржали и махнули рукой.
- Подкаблучники! – констатировал муж…

Когда Пашка съехались с Юлей, я делано обижалась: «Ну вот, не будет больше наших прекрасных ночных покатушек.» Друг уверял в обратном.
- А Юле ты что скажешь? – спрашивала я.
- Что в спортзал поехал! – и этот туда же. Совсем им женщины не доверяют что ли?
К слову, один раз мне удалось вытащить их вместе на ужин, заодно познакомив с Гошей. После встречи Юля долго интересовалась у Паши «А что же было между вами в старые добрые времена?».  Господи, да никогда у нас ничего не было. НИКОГДА! Даже в мыслях! Но с тех пор мы встречались только, когда Юля уезжала домой к маме, и Пашка становился временно доступным.
Сейчас я не видела Пашку год. У него новая женщина. Угадайте, они приехали ко мне на день рождения?

Я диву даюсь каждый раз, когда мои мальчики куда-то исчезают. Интересно, дело в них самих или им женщины запрещают? Или они боятся дать лишний повод для тупой ревности? Или как это вообще? И ладно, если бы я представляла угрозу какую-то, я могу еще понять! Но когда я замужем, чего меня бояться? Я даже не флиртую, а в кафе всегда готова за себя платить, дабы не рушить их семейный бюджет. Но ведь мы друзья… Они всегда останутся мне дороги.

Взгляд из-под каблука.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правильно — наклейки! Мой старый захворал. Ну как захворал? Батарея стала дохнуть. Так лаптоп был весьма могуч. Dell XPS 15 9570 c i7 (8-е поколение? лень смотреть), 16 гигов ...
Чтобы были понятны все дальнейшие рассуждения, давайте определимся, чем был в недавнем прошлом Советский Союз. С точки зрения несчастного, изуродованного перестройкой современного молодёжного сознания, это была страшная, грязная, голодная и холодная страна, где вездесущие агенты КГБ ж ...
В двадцать первом веке возможности диктатур по подавлению протестов населения достигли таких высот, что сковырнуть устоявшуюся диктатуру изнутри, без внешней поддержки, иначе как реками крови, больше нельзя. Устоявшуюся, подчеркиваю. Януковича сковырнули только потому, что ему не дали ...
в отсутствии кухонных весов отмерить 500 грамм яблочного пюре и 170 грамм сахара невозможно. и если с сахаром еще можно побороться, то яблочное пюре не поддается никакому учету. напольные весы не желают показывать вес с пюре в руках и без пюре в ...
Для общения со Вселенной сегодня я выбрал в качестве посредника цветок кампсиса. У меня он всегда ассоциируется с инопланетным, неземной красоты существом. Может быть потому что его мало кто сажает у нас в предгорьях. А вот ближе к морю эта лиана завсегдатай всех палисадников и парков. У ...