рейтинг блогов

Взаимоисключающие параграфы.

топ 100 блогов daskonto07.05.2018

      Очень часто в интернеты проникают новости о том, как кто-то украл мешок картошки или курицу, а ему за это преступление назначили реальный срок:

«Посадили за мешок картошки!»;

«За кражу солений!»;

«Украл - выпил - в тюрьму!»;

«Судья, осудивший Васильеву, ранее дал полтора года мужчине, укравшему рубанок»…

Взаимоисключающие параграфы.

     Блогосфера закипает после подобных новостей. «Ко-ко-ко-ко, людям жрать нечего, а тут за курицу посадили! А Васильева на свободе, а Сердюков всю армию разворовал! Ко-ко-ко!» - вопят блогеры. Срачи между либерботами и кремлеботами на эту тему давно уже пора выносить отдельным видом спорта на Олимпиаду. 

      Ребзя,  дело ведь не в том, что несчастный чувак сел за мешок картошки или рубанок, а в том, что вам обидно, что у условной Васильевой все хорошо. На мужика, севшего на пару лет за картофан всем насрать. Согласитесь. 

      Давайте отставим в сторону разговоры о социальной несправедливости путинской России. Да, все нам понятно - коррупция, отсутствие социальных лифтов, экономика силовиков, ползанье на брюхе перед начальством за донаты, воинствующая лень, пропагандируемое невежество, тотальная ненависть ко всему и пр. Мы самое трусливое поколение россиян за все время. Все это мы и так знаем, мы сами в этом виноваты. К чему эти пустые срачи?

     Давайте ответим на несколько простых вопросов. Воровство картошки – это плохо? Кто-то должен расследовать кражу курицы? Человек, укравший рубанок, должен быть наказан? В здоровом обществе правильным ответом будет тройное «ДА». Мы же, не вникая в детали,  пытаемся найти оправдание мелкому воровству простым сравнением с поступками государственных коррупционеров. 

      За каждой новостью про сворованную курицу, скормленную нам говносми, вскрываются факты, которые говножурналисты сознательно упускают. Преступник, скорее всего, вышел на свободу два дня назад, а в тюрьме провел большую часть своей жизни и , вероятно, в момент кражи был в синих тапочках. Безусловно, что у курицы есть хозяин или может бабулька-хозяйка, а не хипстор, который держит кур ради дауншифтинга. Бабульке самой кушать хочется, в эту куру она вложила свои собственные силы и средства, а государство, в лице деревенского участкового, бабульку защитило и курицу ей вернуло. Для условной бабульки наступила высшая справедливость, она вернула свое личное, родное. 

      Разве плохо, что кто-то делает свою работу хорошо, что в этой забытой деревне есть нормальный участковый, который встал и пошел искать сворованную курицу? Не отмахнулся от бабки за то, что отвлекает своими курицами от других дел, а пошел искать вора. Поплыл по деревенской грязи и лужам, по алкашным избам, говенным коровникам. Без айпада, смузи и свитшота. Нашел куру и вора. А мог с проезжающих фур с арбузами по 1000 рублей стричь. 

     Ребята, главное в подобных новостях не то, что есть высшая несправедливость, а то, что свершилась маленькая справедливость. 

     Отака хуйня, малята. Берегите себя. Как говорит мой дядя Йицхар из Хайфы: «Пейте куриный бульон теплым и за этим  не болейте». 

______________________________________________________

Моя электрическая почта - [email protected]. Отвечаю и консультирую. 

Дублирую публикации в https://www.facebook.com/konto.daskonto и http://vk.com/kontodaskonto

Мой твиттор - @daskonto, пишу всякую хрень и отбиваюсь от азиатских спам-ботов. 

Я в телеге - @daskonto, пока пытаюсь приучить бота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глянец и все остальные ресурсы наперебой сообщают нам, что 44-летняя голливудская звезда Анджелина Джоли снялась в новом рекламном ролике духов Mon Guerlain. В чувственном, бесподобном, впечатляющем, откровенном и т.д. То есть и все такие прочие завлекательные эпитеты в превосходной ...
До расширения Москвы в 2011 году самой удаленной от центра частью столицы был Зеленоградский административный округ. Зеленоград был построен в 1960-е годы с нуля, и почти сразу включен в состав Москвы, хотя до МКАД там километров 20. Зеленоград изначально создавался как город научных ...
В один из февральских выходных случилась прогулка по зимней усадьбе и окрестному Кусковскому парку. Кусково прекрасно в любой сезон. Конечно, зимой нет такого буйства красок, как ...
С пенсионной реформой странности все нарастают, и, похоже, Кремль в этом деле натуральным образом «закусил удила»: несмотря на очевиднейшее, с одной стороны, неприятие практически во всех слоях общества, и, с другой стороны, весьма благоприятное состояние бюджета, «реформу» продавливают ...
Я недавно беседу имел с котом, Так как кот в настроении был как раз. Он сказал, что нет никакого «потом» - Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас». Что коты эту мудрость знают давно: Если ты спокоен, весь мир – эскорт, Что прекрасно просто смотреть в окно, Что в ...